https://www.youtube.com/watch?v=tO-io7Tf1-g
Шахматы- метод управления жизнью.

https://www.youtube.com/watch?v=Q6e260jDyXg

Здравствуйте! Меня зовут Константин Шереметьев. Я много лет занимаюсь исследованием интеллекта. Один из самых частых и очень важных вопросов, которые мне задают, звучит так: как стать счастливым?

Действительно этот вопрос очень интеллектуальный, потому что, собственно, интеллект нужен человеку для того, чтобы достигать своих целей. Поэтому, конечно же, каждый человек хочет быть счастливым. Но обращаю ваше внимание – кто задает этот вопрос, если посмотреть?

Получается, что тот человек, который задает этот вопрос, он на самом деле обут, одет, сыт, у него есть крыша над головой, и ему не грозят какие-то природные катаклизмы – ни землетрясения, ни наводнения, и дикие звери тоже на него не нападают.

Почему же этот вопрос возникает?
Вопрос возникает вот почему – потому что здесь сбой интеллекта.

Человек несчастлив, потому что, хотя в данный момент жизни, которая у него сейчас, у него все в порядке, но его мысли неуправляемо скачут либо в будущее, и тогда он начинает бояться, что может произойти что-то страшное, и уже тут, конечно, не до счастья. Либо в прошлое – и тогда он начинает думать, как все неудачно у него в жизни получилось, а могло быть намного лучше, и это тоже расстраивает.

Именно вот эта скачка мысленная туда-сюда, либо в прошлое, либо в будущее делает человека несчастным.

Само понятие счастья содержит в себе корень сейчас, то есть, как еще говорил Будда придите в состояние «здесь — и — сейчас». Если вы попадаете в текущий момент, если вы останавливаете эту безумную скачку вашего мышления и погружаетесь в то, что есть сейчас с вами, то вы просто поразитесь, насколько приятна и прекрасна ваша жизнь.

Если подводить итог, то ответ на вопрос, как стать счастливым, заключается в том, что придите в текущее состояние вашей жизни, погрузитесь в то, что окружает вас, погрузитесь в ту жизнь, которая сейчас рядом с вами, в которой вы находитесь, и в этот момент все эти ненужные тревоги, сожаления и разочарования уходят, и вы становитесь счастливым человеком.

Если вы хотите еще что-то узнать про интеллект, то рекомендую ниже ввести свой е-мейл и получить мою бесплатную книгу «Самое важное о вашем интеллекте».