katerok

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ЭНЕРГОЦЕНТРЫ-черновик


ЭНЕРГОЦЕНТРЫ-черновик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Томас Брукс.
Чем отличаются мечтатель, безумец и психоаналитик? Мечтатель строит воздушные замки. Безумец живет в них. А психоаналитик пытается взять в аренду.
Депрессия – это когда воздушный замок упал и придавил своего создателя.

http://s5.uploads.ru/t/cwqjg.jpg

1.ВСЕЛЕННАЯ - Я, пред Вселенной преклоняясь,
Ей восхищаюсь всей Душой!
2.УМ - Нельзя заставить себя чувствовать то, чего нет. Но можно заставить себя поступить правильно, несмотря на чувства.
3.ДЕНЕЖКА - Больше всего надо беречь и копить Доллары: эта валюта надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а сто Долларов не предадут, в какой бы беде ты ни был!
4.СОЮЗНИКИ - В присутствии другого человека надо прятать свой уникальный взгляд на мир и вести себя понятным образом!
5.СЕМЬЯ - Любое дело, совершенное на благо Моей Семьи - является добрым делом!
6.ВРЕМЯ - Самое важное время - это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее еще не настало.
7.ЗДОРОВЬЕ - Никакое дело не является плохим делом, если оно совершается на благо Моего Здоровья!
8.ТУАЛЕТ - Моё тело ежедневно должно очищаться двумя процессами - это дефекация и мочеиспускание!
9.ПРИСЕДАНИЯ - Движение может по своему действию заменить любое средство, но все лечебные средства мира не могут заменить действие движения!
10. ЗЕМЛЯ - Спасибо Тебе Земля за родных и близких!

ЧТО ТАКОЕ - ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

Психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям, и т.д.) . То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.

Многие выдающиеся учёные (представители официальной медицины) убеждены, что около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими. Получается, что наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей, от настроения, от любви или её отсутствия, от умение находить или увидеть вокруг нас красоту и наслаждаться этим, от способности быть счастливым, от нашего характера, от отношения к успехам и неудачам на работе, и т.д. Всё это психология... А точнее - психосоматика.

К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по мнению учёных, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт!

Вот самый простой пример влияния психического состояния на тело человека.

Некоторые родители, услышав от доктора определение «психосоматическое заболевание», могут по неопытности решить, что речь идёт о надуманном или воображаемом недуге у их ребёнка. Однако это не так. Болезнь-то самая обычная, просто врач вам подсказывает, где искать причину.

Способность доктора, глядя на следствия, определять причину – признак мастерства. Врачи и психологи уже по одному лишь диагнозу могут назвать предполагаемые причины того или иного недуга. Почему «предполагаемые»? Потому что точная причина выясняется после продолжительной беседы с самим пациентом, используя различные тесты, и диагностируя по всем параметрам.

Например, с ребёнком ведут доверительную беседу, просят порисовать цветными карандашами или сыграть в определённые игры, и так далее. У каждого специалиста свои излюбленные способы для диагностики.

В книгах и, конечно, в интернете есть таблицы и списки с полным перечнем заболеваний, причем в алфавитном порядке. А напротив каждого заболевания – причина её вызвавшая. Такая таблица есть в книгах у Луизы Хей, а также у её ученицы – Лиз Бурбо. Эти книги вы можете легко найти почти в любом крупном книжном магазине.

Казалось бы, всё просто – открываешь книгу, находишь свой «любимый» недуг, читаешь и устраняешь причину. Однако человек, интересующийся восстановлением здоровья, - это человек обычно не с одним единственным заболеванием, а уже с целым букетом. Вот тут уже лучше обращаться к настоящему специалисту по психосоматическим болезням, с богатым опытом и стажем. Всё дело в том, что у различных недугов может оказаться одна общая причина, а могут быть и разные.

Есть специальное упражнение, которое помогает устранять глубогие старые обиды. Которые как занозы сидя в мозгу человека и влияют на самочувствие, на работу всего организма и тех или иных определённых органов. Благодаря этому упражнению ваше физическое тело становится здоровым.

Упражнение "Прощение"

Усаживаемся поудобнее, лучше всего на стул.
Спина ровная.
Ноги полусогнуты (никаких «нога на ногу», это будет мешать).
Руки на коленях.

Глаза закрываем.
На лице лёгкая улыбка.
Тело приятно расслаблено.

Расслабляем все группы мышц: расслабляем бёдра, голени, стопы; расслабляем мышцы спины, живота, груди, надплечья, плечи, предплечья, кисти рук.
Особое внимание – мускулатуре лица и мышцам глазных яблок.
Язык не касается стенок полости рта.

Дыхание свободное, ровное и спокойное.
Просто хорошо вдохните и выдохните (примерно 6 секунд на вдох, выдох 6 секунд).
Успокоив дыхание, прислушайтесь к сердцебиению – оно тоже стало ровным.
Это произошло рефлекторно.
Всё внимание на дыхание.

Посторонние мысли убираем.
Голова лёгкая и ясная, без напряжения. Голова лёгкая и ясная.
Настроение хорошее, на душе приятно, спокойно, умиротворённо и счастливо.
Работаем с удовольствием, с любовью к себе и с улыбкой.

Давайте пофантазируем. Представьте, будто вы находитесь в кинотеатре.
Вы – одни, кинотеатр пуст – он находится целиком и полностью в вашем распоряжении.
Вы сидите в удобном театральном кресле, в зале – полумрак.
Экран пока чист. Сейчас на нём пойдёт фильм о вас.

Загорается луч прожектора и на экране появляется картинка.
Экран засветился, там движутся какие-то силуэты…

Представьте, как на экране появляется, вырисовывается силуэт того человека, с которым вы поссорились, который вас унизил или обидел, ранил, оскорбил.
Посмотрите на него из зала.

А сейчас мысленно войдите в экран.
Представьте себя рядом с этим человеком. Станьте участником этого действия.

Побеседуйте с этим человеком.
Скажите ему: «Знаешь, ты меня тогда очень сильно обидел».
Мысленно представьте, как вы говорите этому человеку: «Ты сделал мне тогда очень больно словами, поступками и даже взглядом. И мне стало неприятно, плохо, горько, тяжело».
Скажите ему: «Сейчас я хочу сказать тебе, что я прощаю тебя за эту обиду, я прощаю тебя от всей души».

Простите его.
И скажите: «Сейчас у меня уже много сил. Я отпускаю прошлое. Я отпускаю все зацепки. Я оставляю прошлое в покое. Пусть прошлое остаётся в прошлом. Ему там самое место. Я тебя прощаю! Я прощаю тебя! Я оставляю прошлое в прошлом. Чтобы быть свободным и счастливым человеком. Чтобы жить и радоваться. Здесь и сейчас, прямо сейчас я прощаю тебя. Ты сделал меня сильнее духом, и я благодарю тебя за это. Ты сделал меня выносливее, и я благодарю тебя за это».

Подумайте, может быть, вы чем-нибудь или как-нибудь обидели этого человека?
Попросите прощения за это…
От всей души, от всего сердца попросите прощения и скажите: «Если я тебя обидел, прости меня, пожалуйста! Если я, может быть, не так поступил, не так отреагировал, недопонял тебя, то и ты - прости меня за это. Я прощаю тебя, и ты прости меня. И я желаю тебе добра и всего самого хорошего. Я знаю, на самом деле ты – добрый человек. И я знаю, что также как и я хочешь быть счастливым. И я желаю тебе счастья!».

И от ваших слов у этого человека появляется благодарность по отношению к вам.
Представьте, как меняется лицо этого человека: уходит напряжение, лицо становится добрее, доброжелательнее.
Почувствуйте, как теплеет взгляд.
И мысленно представьте, как этот человек рассветает и начинает улыбаться вам доброй улыбкой. И его сердце становится добрым.
И этот человек отвечает вам: «И ты прости меня за то, что было. Я прощаю тебя и ты прости меня. Я прощаю тебя и ты, пожалуйста, прости меня».

И сейчас обнимите друг друга. В знак примирения обнимите этого человека.
Прижмите его к груди. Покрепче обнимите.
И представьте, почувствуйте, как вы обнимаете этого человека.
Скажите ему: «Я прощаю тебя. Я от всего сердца прощаю тебя. И ты меня прости».

Если накатываются слёзы – можно поплакать. Пусть будут слёзы. С ними уходит всё, что давило и мучило. Слёзы несут облегчение.
Дайте волю своим чувствам.

Скажите: «Я тебя прощаю и ты - прости меня!»
И почувствуйте, как от этих слов вам на душе становится легче, будто камень с души упал.
И во всём теле стало легко. Расслабление.

В душе легко, чисто и светло. Светло от чувства любви к жизни, любви ко всему миру.
Почувствуйте в себе желание творить добрые дела!

Сейчас загляните в будущее – вас ждёт: успех, удача, счастье и много светлых улыбок.
Вы – сильный духом и самый добрый человек.
Вы – сама любовь.
И всё в вашей жизни получается успешно, вы достигаете в жизни огромных успехов.

И пожелайте всем вокруг тоже успехов и счастья.

Возвращаемся в кинозал.
Представьте себя, сидящим в уютном кресле в кинотеатре.
Фильм закончился и перед вами снова пустой белый экран.
Вдох. Выдох. Всё внимание на дыхание.
Спокойный и глубокий вдох.
Спокойный длинный выдох.
Открываем глаза. Поморгаем, чтобы глаза адаптировались и привыкли к свету.

Потянулись. Потянулись точно так же, как тянемся, когда просыпаемся.
Расправьте плечи. Прекрасная осанка.
Улыбнитесь этому миру.

И поблагодарите себя за проделанную работу. Ведь вы – молодец!
Вы стали сильнее духом, вы стали добрее, светлее и чище душой.
Поблагодарите себя.
Скажите себе: «Я – молодец! Я восхищаюсь собой! Я доволен собой!»

0

2

1. ВСЕЛЕННАЯ

В телескоп можно посмотреть на Солнце два раза, один раз правым, второй раз левым глазом.

Не уподобляйся человеку, бросившему камень в небо. Неба камень не достиг, но человеку воздалось по заслугам.

Есенька Мастер (1311) 3 года назад
Слово «космос» в переводе с греческого языка означает «мир» , «Вселенная» . От греков слово «космос» перешло в современную науку, как синоним Вселенной. Космос включает в себя межпланетное, межзвёздное, межгалактическое пространство со всеми находящимися в нём объектами. Космос – это огромное пространство, и он становится всё больше и больше. Вся наша Солнечная система представляет собой только незначительную часть космоса. Всё, что происходит в космосе, влияет на объекты, находящиеся в нём, то есть и на каждого из нас.
Изучение того, что происходит в космосе, помогает людям на Земле принимать необходимые меры по сохранению жизни. С помощью космических аппаратов, запускаемых с Земли, можно не только наблюдать за процессами, которые происходят на нашей планете, но и своевременно принимать необходимые меры. Например, можно заранее предупредить о некоторых природных явлениях: сильных ураганах, наводнениях, магнитных бурях и других.
Для изучения и использования космоса человечество постоянно изобретает и запускает в космос всё новые и новые космические аппараты. Сегодня в космосе находятся огромное количество искусственных спутников, с помощью которых на Земле осуществляется телевизионная, телефонная и радио связь.
Запущенные с Земли космические корабли направлены к различным планетам Солнечной системы: Марсу, Сатурну, Венере, Плутону и другим. А на Луне уже побывали не только космические корабли, но и люди, ими были американские астронавты. На Луне обнаружены большие запасы гелия. Когда станет возможной доставка его на Землю, топливные ресурсы Земли увеличатся на многие сотни лет.
Изучая процессы, происходящие в космосе, учёные делают прогнозы развития климата на Земле, а экологи вырабатывают рекомендации по сохранению природы.
Мы знаем, что через миллиарды лет жизнь на Земле прекратится, поэтому уже сейчас актуальным становится вопрос поиска в космосе объектов, которые в будущем были бы пригодны для жизни людей. Нас интересует, если ли жизнь на других звездных системах и в других галактиках, есть ли во Вселенной разумные существа, можно ли установить с ними контакты. На всё это направлены сегодня усилия человечества. Прошло немногим более пятидесяти лет, как человек запустил в космос первые аппараты, а сколько нового, интересного и полезного мы узнали. А впереди у человечества ещё многие и многие миллионы лет, которые позволят нам глубже проникнуть в тайны Вселенной и сохранить в будущем жизнь, зародившуюся на Земле.
Изучение космоса и его использование в интересах человечества становится всё более интенсивным и преподносит нам первые уроки. В космосе становится всё больше и больше искусственных летательных объектов, за работой и полётом которых необходимо постоянно следить, чтобы избежать неприятных последствий. В феврале 2009 года в космосе столкнулись искусственные спутники США и России. От их столкновения образовались большие обломки, которые опасны для других летательных аппаратов, и в первую очередь, для Международной космической станции, на которой работают исследователи из России, США и других стран. Надо активнее использовать разработанные на Земле методы и средства очистки космического пространства от мусора.
Вселенная, или космос, — это весь окружающий нас мир. Все небесные тела проходят сложный путь развития. Но как бы они ни менялись, то, из чего они состоят (материя) , неуничтожимо, поэтому Вселенная не только бесконечна, но и вечна. Вот, по всем этим причинам космос мне очень интересен.
Всё, о чем здесь сказано, я узнал из книги английского писателя Клайва Гиффорда «Космос: Рекорды и факты» , энциклопедии «Звёзды и планеты» и журнала «Юный Эрудит».

Вселенная для меня – это глобальное пространство, в котором мы живем. Это и пространство планеты Земля, и космос, изученный и неизученный. Это и все возможные измерения, о которых говорят ученые, о которых пишут в книжках. Вселенная – это «все то, что существует». И чем дальше развивается наука, чем сильнее развивается интеллект людей, тем больше пространства жизни мы можем наблюдать и понимать.

Вселенная очень интересна, она полна фантастических явлений, которые, тем не менее, существуют в действительности. Она полна горячих звезд, которые испускают свет, энергию, дающую нам жизнь. Мы, люди – это тоже частички Вселенной. Наши глаза устроены именно так, чтобы принимать свет, излучаемый небесными светилами.

Наша планета, Земля, находится в «зоне жизни» нашей звезды – Солнца. Это или большая удача, или восхитительный замысел, «проект». Ведь именно на таком расстоянии от Солнца на планете есть воздух, вода, зеленые растения, другие биологические виды, которыми пользуется человек для жизни и развития. Редко какой планете во Вселенной так «везет», как Земле и ее обитателям.

Я вообще обалдел, когда узнал, как свет распространяется по Вселенной. Например, астроном видит далекую галактику, рождение новой звезды. Но видит он ее такой, какой она была десять миллионов лет назад, например. Вся суть в том, что свет от нее к нам идет иumuменно такой невероятный промежуток времени.

Человек в мире Вселенной физически вроде как вообще никто, в таких-то массах энергий. Но по сути, человек способен своими глазами видеть далекое прошлое, такие незапамятные времена, такие величайшее процессы, что сразу умом не осознать. Такой удивительный дар дан человеку – познавать «все, что существует», весь видимый мир.

А еще ученые предполагают, что наша Вселенная-то не одна, а их может быть много…

http://sh.uploads.ru/t/GVKrI.jpg


4.44-4.55 точность

Для человека просто невозможно представить действительные размеры Вселенной. Мы не только не знаем, насколько она велика, но нам даже трудно вообразить, насколько она может простираться.
Если мы начнем удаляться от Земли, мы поймем, почему это так. Земля — это маленькая частичка Солнечной системы. В Солнечную систему входят Солнце, планеты, которые вращаются вокруг Солнца, астероиды, представляющие собой маленькие планеты, и метеоры.
Вся наша Солнечная система в свою очередь является небольшой частью другой большой системы, называемой «галактика» . Галактика состоит из миллионов и миллионов звезд, многие из которых значительно больше нашего Солнца и имеют свои солнечные системы.
Итак, все звезды которые мы наблюдаем в нашей галактике и которую мы называем «Млечный Путь», являются «солнцами» . Расстояние между ними измеряется в световых годах, а не в километрах. За один год луч света проходит более 11 000 000 000 000 км. Альфа Центавра - самая близкая и яркая звезда - расположена на расстоянии более 46 000 000 000 000 км от нас.
Но давай представим размеры нашей галактики. Считается, что ее диаметр достигает 100 000световых лет. Это означает 100 000 раз по 11 000 000 000 000 км. Но наша галактика в свою очередь является малой частью другой, более крупной системы.
Вне Млечного Пути, вероятно, есть еще миллионы галактик. Но, возможно, все они вместе образуют еще более значительную систему.
Вот почему нам трудно представить размеры Вселенной. Кстати, ученые полагают, что Вселенная расширяется. Это означает, что расстояние между двумя галактиками за несколько миллиардов лет увеличивается в два раза.


52.33 - с больницей, тюрьмой, заводом или кладбищем.

0

3

2. УМ

http://s6.uploads.ru/t/7h4bA.jpg

Нереалистичное восприятие жизни — это основа страха. Страх есть потому, что ты не живёшь в жизни, ты живёшь в своём уме.

Твой страх связан с тем, что произойдёт в будущем, значит ты боишься того, что не существует. Если ты боишься будущего, твой страх на 100% вымышлен. Если ты страдаешь из-за несуществующего — это называется сумасшествием.

Люди всегда страдают либо из-за того, что случилось вчера, либо из-за того, что может случиться завтра. Так что ваши страдания всегда основаны на чём-то, чего нет, просто потому что вы всегда находитесь вне реальности, вы всегда находитесь в уме.

Ум, одна его часть — это память, другая часть — воображение. Но обе они воображаемы, потому что ни та, ни другая не существуют прямо СЕЙЧАС.

Ты потерян в своём воображении — в этом основа страха. Будь ты глубоко в реальности — страха не будет.

© Джагги Васудев

Ум
Мы часто слышали «ум — всему голова », «ум — путеводитель по жизни», «ум — это духовное оружие ». Как часто мы задумываемся о значении этих слов? Каждый из нас индивидуален по своему, каждому дано мышление, способность к развитию, как духовному, так и физическому.
Так как же правильно понять значение «ум»? Давайте все по порядку. С самого детства родители твердили: «Учись. Только умные и эрудированные люди добиваются в жизни всего, о чем мечтают». Если отойти от философии, и посмотреть сквозь лупу реальности, то вырисовываются некие параллели жизни. Выпускник вуза, круглый отличник, обладатель красного диплома — кажись, у него есть все для светлого будущего, но человек не может воплотить свои мечты в сферу деятельности. Проводим параллель с людьми, которые с трудом закрывали зачеты, купили дипломы, закончили училища, — есть такие, кто живет «припеваючи», не оглядываясь назад, получают все, чего они желают. Они не сидят в лабораториях, не участвуют в научных разработках, но занимают достаточно твердую значимую позицию в жизни. Возникает дилемма двух разных доводов. Мыслим дальше…
Можно определить еще одну квалификацию. Понятия « жизненный труд и ум», «книжный ум», «возрастной ум» и т.д. Все читают книги, смотрят научные программы, пишут стихи — все это есть умственное развитие. Но разве можно сказать, что человек, который прожил несколько десяток лет, или тот, кто прошел через огонь и воду, не считается умен? Альтернатива снова вводит нас в заблуждение при попытке дать определение уму.
Вспомним таких гениев всех времен и народов: Леонардо да Винчи, Дэвид Юм, Йоганн Кеплер, Филипп Емегвали и другие. Мы говорим о людях, которые бросили вызов окружающему миру. В какой-то степени они безумцы своего открытия! Несколько веков их работы, открытия, достижения до сих пор изучают, а то и вовсе не могут понять, расшифровать их творения.
К чему же мы пришли — однозначно место имеет духовное начало. Ты думаешь об одном, а внутренний голос тебе говорит другое. Ум — это слияние понятий: мышление, логика, рационализм, способность к пониманию, духовная сила. Ум — это духовное оружие, которое дано нам сверху. Так будем же пользоваться этим даром с достоинством.

Психосоматика
Все здравомыслящие люди, врачи и целители сейчас большое внимание перенесли на психосоматику, как причинность всех болезней.

Почему так активно данная тема обсуждается именно последнее время, когда мы перешли в новое тысячелетие и столетие?

По приданию Откровения Дизайна Человека, которое было получено в конце 20-го века, ещё в конце 18-го века закончилась эра развития человека в плане наработки Ума и Разума.

Надо сказать, что этот этап человечество прошло успешно. Он длился 90 тысяч лет, но подтверждение тому, что прошёл не напрасно – это наработки человечества в 19-ом, а особенно в 20-ом и 21-ом веках.

Именно этот период можно назвать сплошной одой человеческому Уму. Именно за этот период были созданы такие техногенные изобретения и освоены такие направления, о которых человечество некоторое время назад не могло даже нафантазировать себе в самых смелых фантазиях.

Сейчас же, Высшие ставят перед нами другие задачи.
Наработать эмоции. Чтобы, наконец-то, Безусловная Любовь, излучаемая КАЖДЫМ человеком, смогла в себе навсегда растворить войны, агрессии, насилия и т.д.

Поэтому Душа каждого человека «сигналит» болезнями, если у человека пока ещё не всё хорошо получается на этом Пути.

И здесь, чтобы ушла болезнь, попить таблетки и получить в больничке капельницу, – ничего не изменят. Тело будет по-прежнему сигналить болезнью, если человек по-прежнему в себе не разберётся. И по-прежнему будет генерировать энергии обид, тревог, агрессии и т.д.

Поэтому, сейчас важно для каждого человека, чтобы его не отправили досрочно на реинкарнацию, жить осознанно.

Разбираться с каждым случаем, происходящим в его жизни, а, уж тем более, с болезнями. Ничего просто так в жизни не бывает. Всё, что с нами происходит, - это сплошные знаки. «Читайте» их.

Разберитесь с той болезнью, которая пришла в Ваше тело. Она обязательно что-то Вам хочет «подсказать»….

0

4

3. ДЕНЕЖКА

http://s4.uploads.ru/t/WyPfF.png

Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.

ПОГОВОРКИ
1. Кто с медведем делится медом, тому меньшая доля достается.
2. Деньги любят, чтобы их считали.
3. Если бы Господь любил бедняка, бедняк не был бы бедным.
4. Если из моря зачерпнуть кувшином, морской воды не убавится.
5. Бог живет наверху, а мучает внизу.
6. Бог не пошлёт калачи, если лежать на печи.
7. Бога мы сердим нашими грехами, людей - достоинствами.
8. Богат тот, кто счастлив тем, что имеет.
9. Без денег не отвезут и на кладбище.
10. Все люди равны - не на земле, а в земле
11. Пока корова доится, ее на бойню не ведут
12. Пока есть силы, сохраняй всё то, чем ты владеешь; о том, что знаешь, не болтай; и делай, что умеешь.
13. За денежки и черт спляшет.
14. Не рискуй тем, что ты не можешь себе позволить потерять.
15. Жизнь с деньгами может быть и не очень хорошей, но без них она-таки очень плоха.
16. Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема.
17. Бог хранит бедняков, по крайней мере, от слишком дорогих грехов.
18. Никому не хватает денег, а ума хватает всем.
19. Без денег сам черт бездельник.
20. Без нужды живет, кто деньги бережет.
21. Береги хлеб для еды, а деньги для беды.
22. Богатый бедному не брат.
23. Деньга попа купит и Бога обманет.
24. Деньги потраченные на образование, никогда не пропадают даром.
25. Деньги счетом крепки.
26. Дурак деньги напоказ носит.
27. И нашим и вашим за копейку спляшем.
28. Когда деньги говорят, тогда правда молчит.
29. Кто до денег охоч, тот не спит и ночь.
30. Медведь пляшет, а поводырь деньги берет.
31. Не клади все деньги в один карман.
32. От туго набитого кошелька на сердце легко.
33. Пьяный решетом деньги меряет, а проспится – не на что и решета купить.
34. Раз в кошельке пусто, значит и ума – не густо.
35. С пустым карманом в жизни ничего не добьешься.
36. Счастье не в деньгах, а в их количестве.
37. Считай деньги в своем кармане!
38. Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.
39. У денег глаз нет.
40. Уговор дороже денег.
41. Хуже всех бед, когда денег нет.
42. Чем давать взаймы, лучше отложить в угол.
43. Пересчитывайте деньги каждый день в одно и то же время.
Пересчитывать деньги, а также брать и давать в долг можно только утром (до полудня). Если делать это вечером, то деньги у вас не будут водиться.
44. Деньги любят свое место.
45. С уважением относитесь к малым деньгам.
46. Храните деньги в разных ГДЕ валютах.
47. Деньги любят логику и холодный расчет.
48. Если чел. долг не отдает - значит эти деньги не ваши. А если ваши они вернуться к вам другими путями и источниками.
49. В долг брать нельзя, так как известно берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда.
50. Выделяй из всего объема средств неприкосновенную сумму и постоянно ее увеличивай.
51. В кошелёк нужно положить банкноту достоинством в один американский доллар. На нем нарисован масонский знак денег – пирамида и глаз. Такая «заначка» поможет мне никогда не оставлять кошелек пустым, это плохая для денег примета.
52. Деньги не должны храниться «вверх ногами». Все купюры должны быть развернуты и аккуратно разглажены.


Урок № 139

О том, какие существуют источники дохода

Существует шесть основных источников получения наличных денежных средств: работа по найму, владение предприятием, индивидуальная трудовая деятельность, инвестирование, социальные дотации и подарки Вселенной. Определите, в каком секторе (или секторах) находитесь вы.

Каждый сектор соответствует определённому мировоззрению. Точнее, ваше мировоззрение определяет, в каком секторе вы находитесь.

Тот или иной сектор говорит не только об источнике денежного потока, но в первую очередь:

Кто вы?

Как вы думаете?

И как смотрите на мир (в том числе на деньги)?

Это очень важно понять.

Вот типичные мысли человека из сектора «Работа по найму»:

Мне нужна стабильная работа, которая будет приносить мне моральное и материальное удовлетворение.

Я сделаю для вас то-то и то-то, а вы дайте мне столько– то денег.

Для меня важна моя финансовая безопасность.

А вот типичные мысли человека из сектора «Индивидуальная трудовая деятельность»:

Я не хочу от кого-то зависеть. Я хочу, чтобы мой доход зависел от меня самого.

Чем больше я буду трудиться, тем больше заработаю денег.

Только я сам могу сделать эту работу хорошо. Я несу за неё ответственность.

Сектор «Социальные дотации»:

У меня нет сил и знаний для того, чтобы увеличить мой доход. Я не могу это сделать самостоятельно.

Мой доход зависит от правительства и чиновников.

Сектор «Владение предприятием»:

Мне нужны умные, творческие люди, мастера своего дела для управления моим предприятием.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Я создаю рабочие места и даю работу и деньги другим людям.

Сектор «Инвестирование»:

Мне нужно знать, куда вложить свои силы, время и деньги, чтобы мой доход рос без усилий с моей стороны.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Мои деньги работают на меня.

Сектор «Подарки»:

Вселенная изобильна.

Я получаю подарки от Вселенной.

Я достоин всех благ.

Я легко отдаю и легко получаю.

Составьте свой отчёт о доходах. Я рекомендую делать это каждый месяц вместе с созданием и проработкой намерений. Данная процедура совсем не сложная, но очень хорошо дисциплинирует. Я гарантирую, что через некоторое время вы заметите, что доходы ваши растут, а количество освоенных секторов увеличивается.

Не спешите перескакивать из одного сектора в другой в погоне за большими деньгами. Не надо резко бросать работу и создавать своё предприятие. Если вы внутренне не изменились, то это ни к чему хорошему не приведёт. А потом будете обвинять людей за их подлость и непорядочность. Люди здесь ни при чём, дорогие мои. Они всегда отражают нас самих. Когда дело касается денег, то люди начинают поступать и реагировать по-разному. У каждого свои мысли и эмоции. Именно это и определяет – в каком секторе мы находимся и производим свой доход. Поэтому будьте готовы к переменам! И в первую очередь начинайте с себя, со своих мыслей и образов. Создайте свой уникальный Путь к финансовому благополучию.

Деньги в нашей жизни… очень интересный вопрос и очень сложный.
Исторически деньги возникли для удобства расчётов в торговле. Постепенно они стали превращаться в самоцель. И сейчас, как бы мы к ним ни относились, деньги играют важную роль в жизни людей. Сами по себе они не несут в себе никакого зла или добра. Если деньги служат только средством платежа, то тогда они просто исполняют свою функцию. Но, если деньги становятся не средством, а целью, тогда начинаются беды. Они очень часто становятся предметом спекуляций, воровства, грабежа и других злодеяний. Именно деньги стали сегодня выражением материальных благ. Сейчас деньги настолько прочно вошли в нашу действительность, что мы даже не задумываемся, что же они собой представляют? Какова же их роль в жизни?
Имея деньги, мы можем реализовать различные, интересные проекты, получить хорошее образование, сделать свою жизнь более комфортной и безопасной. Деньги играют очень важную роль в нашей жизни. Они определяют статус человека, его положение в обществе, успешность. Иногда кажется, что весь мир вращается вокруг денег. Они оказывают влияние на все сферы человеческой жизни. Мы постоянно слышим о деньгах от родителей и друзей. По телевидению и в радиопередачах активно обсуждаются проблемы, связанные с ними. Поэтому деньги влияют на процесс становления личности, характер, поведение, поступки и образ жизни человека. Они определяют, как будут складываться взаимоотношения между людьми.
У каждого из нас своё отношение к деньгам, мы по-разному воспринимаем их наличие или отсутствие. Нездоровое отношение к деньгам может стать источником проблем. В народе говорят, что за деньги можно «купить» всё. Но тогда сколько стоят любовь к семье и близким людям, дружба, здоровье и, наконец, человеческая жизнь?
Я раньше думала, почему человек несчастлив, когда у него много денег? Если бы у меня было много денег, я бы была счастлива! Но, повзрослев, я стала смотреть на деньги другими глазами. Я поняла, что не в деньгах счастье.
Да, я могу своей сестрёнке купить игрушку, мороженое, но её любовь ко мне не купить. Получить добрый совет от своей любимой подруги я могу без всяких денег.
Мои одноклассники часто задают вопрос: «А сколько денег нужно для счастья?» Ответ вроде бы прост, но в тоже время и сложен. Однозначно не ответишь. Кому-то много надо, а кому-то совсем ничего. А счастье можно купить?
Имея деньги, надо уметь с ними обращаться. Многие люди неловки в обращении с деньгами: кто-то чрезмерно расточителен, а кто-то прижимист. И порой бережливость доходит до скупости, тогда они напоминают нам скупого рыцаря из одноимённой трагедии А. С. Пушкина. Бывает расточительность, которая старается облагодетельствовать других, рассчитывая на ответную поддержку. Такие люди похожи на Хлестакова из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».
Тема денег всегда является актуальной и постоянно присутствует в нашей жизни. Деньги – это всего лишь средство, которое позволяет жить полноценно, может не всем до единого, но большей части населения. Они также влияют на внутренний мир человека, его мечты, на отношение к окружающему миру и самому себе. Деньги обладают определённой энергетикой. Их можно использовать на хорошие дела, и тогда они принесут много добра в этот мир, а если их использовать во зло, то их разрушающее действие может причинить много вреда не только посторонним людям, но и хозяевам денег.
Для того чтобы стать богатым, нужно приложить много усилий. Я думаю, именно решительность и честолюбие помогут в достижении этой цели. Увлечённый целью человек может сделать отличную карьеру и построить своё финансовое благополучие.

0

5

4. СОЮЗНИКИ

Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.

http://s9.uploads.ru/t/lRQtI.png

О дружбе сложено немало песен, стихов и легенд. У каждого человека есть друзья, и только благодаря дружбе человек может проявить лучшие черты своего характера...

"Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так..." — помните эти замечательные слова из песни Владимира Высоцкого? Автор очень точно подметил ситуацию, когда некто "оказывается вдруг" другом. Но как понять, что человек, будто бы живущий твоими интересами, действительно готов пойти за тебя, что называется, в огонь и в воду?

На самом деле, ситуации, в которых друг спасает друга от верной смерти, случаются редко. А вот разные досадные мелочи приключаются часто, и именно в этих мелочах проявляются истинные человеческие отношения. К примеру, на улице скверная погода, вы простужены и лежите в постели, а аспирина у вас нет. Можно дождаться, пока вернется с работы мама или папа. Можно победить себя и, несмотря на жар, сходить в аптеку самому. А можно позвонить другу, который живет в соседнем доме и попросить его купить аспирин. Настоящий друг не откажет в такой мелочи, и вы получите свое лекарство вовремя.

Приведем другой пример. Друг срочно нуждается в вашем присутствии, а вы в это время смотрите интересную телепрограмму. Как поступить? Разумеется, поторопиться к другу! Но всегда ли мы поступаем именно так? Не случается ли нам отказать в помощи даже самому закадычному другу? Если в подобной ситуации вы предпочли смотреть телевизор, то это значит, что самое простое испытание на дружбу вами не пройдено.

"Друзья познаются в беде" — эту поговорку знают все. Но немногим известно, что гораздо надежнее друзья познаются в радости. Если вы достигли большого успеха в каком-либо деле, то многие станут вам завидовать, и только настоящий друг просто порадуется вместе с вами.

Дружба — очень сложное чувство. К нему примешиваются самые разные оттенки: уважение, любовь, заискивание, покровительство и так далее. Не существует, так сказать, "дружбы в чистом виде". И это, наверное, хорошо.

Вступая в дружеские отношения с другим человеком, мы учимся хранить верность данному слову, избавляемся от эгоизма, начинаем сочувствовать чужому горю и радоваться чужой радости. Так мы становимся лучше, чище, добрее, а наш характер — цельнее, глубже, наконец, взрослее. Не станем забывать и о том, что еще дружба учит проницательности — умению видеть истинную суть человека.

А когда приходит беда, нам не нужно ее бояться — дружба побеждает беду, ведь она сильнее всего на свете.

0

6

5. СЕМЬЯ

http://s1.uploads.ru/t/kR2fN.jpg

Безнадёжно больной знает, что его родные и близкие люди - его самая надежная опора в жизни. Люди, связанные друг с другом по крови, всегда останутся родней. С другом можно поссориться, с женой развестись, сослуживцев оставить на старой работе и больше никогда о них не вспоминать. Но братья и сестры, дедушки и бабушки, тети и дяди, мама и папа никуда никогда (пока живы) от нас не уйдут.
            Поэтому безнадёжно больной всегда будет с крайней осторожностью относиться к своим взаимоотношениям с ними. И никогда не будет рубить с плеча. Пусть даже родичи ему много чем не нравятся! Пусть даже с ними совершенно не хочется общаться! Но голос крови приведет их к тебе именно тогда, когда ты будешь крайне нуждаться в поддержке и понимании, когда ты без помощи можешь просто не выжить. И ради этого безнадёжно больной закроет глаза на неизбежные разногласия со своими родственниками, будет терпеть их на порядок сильнее, чем остальных!
        Мы прекрасно понимаем, что наши родные и близкие - не самые достойные люди на Земле, однако наша обязанность (добровольная) - нести нашим родным и близким то, что мы называем хорошим (и в первую очередь - щадить их нервы). А почетную миссию нести им плохое (которое тоже необходимо для жизненного баланса), пусть возьмут на себя соседи сверху и неудовлетворенные тётки в общественном транспорте.
      Не обязательно терять близкого человека, чтобы потом понять, насколько он был нам дорог; стоит ценить его таким, какой он есть, здесь и сейчас. Будьте великодушны. Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Это и родной дом, уютный и безопасный. Семья - это твой маленький мир, в котором все понятное, привычное и дорогое.

Семья - основа нашего общества. Когда-то наши родители влюбились друг в друга и решили пожениться. Затем в их семье появились дети. А через несколько лет мы сами станем взрослыми и захотим создать свою семью.

Настоящая семья - это больше, чем просто быть родственниками. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь. Это когда каждый человек уникален и незаменим, как и то, что он привносит в семью. Это бабушкины сказки и вкусные пироги, это мамина забота, папина помощь и внимание. Семья - это когда даже твоя домашняя зверушка - ее полноценный член.

К сожалению, семьи бывают разными, как и отношения в них. Например, кто-то постоянно ссорится друг с другом, а случается, даже могут подраться. А иногда совсем наоборот - все в семье будто совершенно равнодушны друг к другу, не интересуются ни делами, ни интересами, ни проблемами, не знают, кто чем живет. Есть много анекдотов про это. Например, о том, как отец забирает из детсада чужого ребенка. Мне кажется, во всех таких историях есть доля грустной правды.

Каждый мечтает о счастливой семье. Но это зависит от нас, от того, насколько мы готовы вкладывать свои усилия в нее. Ведь это личные отношения между людьми разных поколений, взглядов и убеждений, которые вынуждены постоянно решать бытовые вопросы вместе. Конечно, бывают и конфликты, и споры. Но я считаю, самое главное - это уважать друг друга. Главная ошибка людей в родственных отношениях, на мой взгляд, это то, что они начинают воспринимать друг друга как должное. Они перестают бояться обидеть, сделать больно. Вот с чужими мы всегда вежливы, а дома можно накричать на кого-кого, потому что это же твое!

Родные люди - это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья - наш надежный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.

0

7

6. ВРЕМЯ

http://sd.uploads.ru/t/e9c1b.jpg

Мировое время по-ПОЯСАМ http://24timezones.com/map_ru.htm

ОДЕССА-ВОСХОД-ЗАХОД

1.Январь.Січень.07:40-16:19
2.Февраль.Лютий.07:21-16:59
3.Март.Березень.06:36-17:42.+1час
4.Апрель.Квітень.06:36-19:25
5.Май.Травень.05:42-20:05
6.Июнь.Червень.05:07-20:41
7.Июль.Липень.05:08-20:53
8.Август.Серпень.05:37-20:28
9.Сентябрь.Вересень.06:17 -19:37
10.Октябрь.Жовтень.06:55-18:38.-1час
11.Ноябрь.Листопад.06:38-16:42
12.Декабрь.Грудень.07:19-16:12


«Самое большое сокровище – это время, отпущенное мне на жизнь». Это, наверное, лучшая мысль, лучший афоризм о времени, который я слышал. Его суть в том, что время следует ценить: каждую минуту.

Что же такое время? Мне всегда представлялось время, как нечто, что нельзя измерить. Пусть и существуют меры времени: часы, минуты, года, секунды, само его понятие все равно мне всегда казалось неизмеримым. Однако, у времени есть научное определение – это мера длительности существования всех объектов. Весь наш мир построен на понятии времени, все явления и события на планете так или иначе зависят от него.

Считается, что время течет необратимо, то есть только вперед: из прошлого в настоящее, а потом в будущее. Нет в природе машины времени, хотя писатели-фантасты всегда воображали в своих книгах ее изобретение: невозможно в реальности вернуться по времени назад и прожить уже прожитые раньше моменты жизни заново. Это можно сделать только в мыслях.

Наш учитель по физике говорит, что нет в мире единой теории времени. Существует только масса разных теорий, которые то с одной стороны, то с другой подходят ко времени. Некоторые из них даже противоречат друг другу и спорят друг с другом. Например, теория оси времени рассказывает о том, что время – это прямая линия. Она ведет от прошлого события к будущему. А теория относительности делит все события на прошлые, будущие и неопределенные.

Обычному человеку, который не стремится в ученые-физики, надо просто научиться верно планировать время в жизни. Выработать в себе пунктуальность, умение сэкономить где-то время, привычку тратить часы с пользой. Тогда можно везде успеть и не жалеть о потраченном времени.

0

8

7. ЗДОРОВЬЕ

http://s020.radikal.ru/i710/1607/38/cf5c76a1da64t.jpg

Тихий час с 13 до 15 и Часы тишины с 23 до 9

Здоровье – самая большая ценность, как гласит народная мудрость. Это потому, что только когда у человека все в порядке со здоровьем, у него есть силы и вдохновение для дел, общения, творчества. Когда в организме что-то болит, сложно сосредоточиться на учебе или работе, не хочется даже развлекаться. А современная жизнь требует от нас быть активными, поэтому мы должны заботиться о своем здоровье.

Беречь здоровье нужно с детства, а болезни легче предупредить, чем лечить, говорят врачи. В нашем классе есть ученики, у которых уже плохое зрение и кривая спина. Часто это случается от долгого сидения за компьютером, чтения в неправильной позе при плохом освещении. Это будет сложно, потом исправить, потому что в наш век информации человеку все больше и больше приходится сидеть перед монитором, и зрение будет падать и падать. Может, сейчас мы не придаем этому большого значения, потому что просто не представляем, что такое слепота.

Моя бабушка всегда говорила, что пока была молодая и здоровая, не могла и минуту без дела просидеть. А когда болезни одолели, уже не так волнует, если что-то стоит недоделанным.

Чтобы не болеть, нужно поддерживать здоровье. Для этого не так много нужно: правильно питаться, делать физические упражнения, много времени проводить на свежем воздухе, а также позитивно относиться к жизни. Ученые считают, что люди с хорошим чувством юмора дольше живут и меньше болеют. Если бы люди внимательней относились к своему самочувствию, то меньше времени тратили бы на больницы. Нужно помнить о том, что здоровье нужно беречь, ведь его даже за деньги не купишь.

Лучшая лекция. 100 рецептов от ста болезней Олег Торсунов.

0

9

8. ТУАЛЕТ

http://sf.uploads.ru/t/LVBfS.jpg

-1-
При чём здесь клетчатка?

Вчера столкнулась с непониманием одного человека, зачем я так настоятельно советую употреблять термически обработанную клетчатку.

Он в грубой форме (я здесь этих слов цитировать не буду!), сказал: "Только для того, чтобы сходить в туалет?!"
Видно, этот человек не понимает, как важно "сходить в туалет".

Пишу этот пост для людей, склонных к запорам, для людей, которые не понимают важности акта дефекации.
Сразу скажу, что человек должен заботиться о том, чтобы стул был регулярным!

Наш кишечник, особенно толстый, - это средоточие "грязи".
Это - самое грязное место в организме.
Здесь скапливается 2/3 всех микроорганизмов, которые населяют наше тело.

Причем, большая часть из них - патогенная флора, готовая в любой момент создать провокационную обстановку в теле и запросто спровоцировать болезнь, если не будет вовремя удалена со стулом.
Мы не можем создать стерильные условия в организме! Мы не можем убрать всех микробов в желудочно-кишечном тракте!
Это будет против самой Природы!

Так жизнь устроена, что микроорганизмы используют для своей жизнедеятельности макроорганизмы, в том числе организм человека.
И любая болезнь, в первую очередь воспалительного характера, связана с тем, что микрофлора в какой-то момент не просто проживает на нашей территории, выполняя свои какие-то функции, а превращается в "агрессора и захватчика".

Такие моменты наступают, тогда, когда мы беспечно относимся к своей системе. "Пусть организм сам выкручивается. А я буду себя вести так, как мне хочется!"
И человек кушает, как ему заблагорассудится.
Или не кушает вообще!

Переходит на какие-то жесткие ограничения.
При таком отношении могут создаться условия, когда стул будет скудным, несвоевременным, нерегулярным.
Регулярной дренажной функции нет - нет сброса лишних, погибших бактерий.
А надо сказать, что 2/3 объема стула - это погибшие микробные тельца.

Куда деваться этому "добру"? Частично "грязь" уходит внутрь организма и отравляет организм своим ядом. Часть скапливается в кишечнике, создавая условия "стоячего болота".
Понятно, что в такой обстановке условий для воспалений больше, чем достаточно!

А если учесть, что со стулом наружу выходят: отработанный холестерин, канцерогены, атипичные клетки, то провокация атеросклероза, онкологии усиливается в десятки раз!

Термически отработанная клетчатка - это превосходный природный сорбент, который обеспечивает объем стула. Она "подбирает" все, чтобы в кишечнике не было никаких застоев и скоплений. Именно в ней "утонет" патогенная микрофлора, а также грязная, токсичная вода.

Это - "веник" для кишечника, который вынесет всю грязь во время акта дефекации!
Поэтому я так настоятельно рекомендую ее употреблять в пищу (все запеченные, тушеные, отварные, бланшированые овощи).

-2-

Самое оптимальное меню на день, чтобы ваш организм работал как часы

Прежде всего надо помнить, что примерный объем еды должен «помещаться» в двух Ваших сомкнутых ладонях, «без верха».
Частота приема еды – 5 раз в день (пищу принимать через каждые 3-4 часа).gorst edy
Если Вы стремитесь к нормализации (снижению) Вашего веса, то уменьшайте количество принятых за один прием пищи жиров: не более 5г (чайная ложка – это 5г).

Наша клетка требует разнообразия. Для ее оптимальной работы ей необходимо 500 ингредиентов. Это количество запросто обеспечивают обычные блюда. Только не нужно эти блюда повторять в течение дня по несколько раз. За каждой едой старайтесь съесть что-то иное.

После приема пищи Вы можете выпить стаканчик своего любимого чая, компота. Складки в желудке так устроены, что они быстро «пропустят» жидкость в нижние отделы желудочно-кишечного тракта и она не будет препятствовать перевариванию белков.

Молочные и кисломолочные продукты употребляем в пищу после обеда. Они являются основными поставщиками в наш организм кальция, который прекрасно усваивается системой после обеда. До обеда эти продукты нет смысла употреблять, потому что употребленные до обеда, они тут же выводятся и не встраиваются в обмен веществ. По биологическим ритмам кальций очень активно выводится из системы до обеда.

По нашим внутренним часам органы пищеварения очень активно работают в первой половине дня.
Желудок активно продуцирует желудочный сок, а в кишечнике и поджелудочной железе, именно в это время, вырабатываются, очень активные пищеварительные ферменты.
Да и активность процессов, всасывание переваренной пищи тоже преимущественно происходит до 15.00.
А позже, после обеда, ближе к вечеру, в работу включаются органы, которые принимают участие в выведении отработанных веществ – «шлаков».

И если человек будет правильно пользоваться биологическими ритмами, то у него появляется шанс надолго сохранить хорошее самочувствие, потому что используется самое оптимальное время для пищеварения и предупреждается перегруженность системы. А именно систематическая перегруженность провоцирует возникновение заболеваний.

Помните, что в одном блюде не рекомендуется использовать разнородные белки и жиры.
К примеру, за одним приемом пищи съедайте борщ, приготовленный на костном отваре из свиных костей, и съедайте кусочек свиного мяса, или котлету, приготовленную из свиного фарша.
То же самое касается и жиров: свиную котлету надо поджаривать на свином смальце или сале. И нельзя добавлять к такой котлете никаких других жиров!

Если Вы находитесь вдали от дома и пунктов питания, то «спасут» Вас бутерброды. Это – не самая лучшая еда. Но, правильно приготовленный бутерброд , «подкормит» Вашу клетку и даст отток желчи, что чрезвычайно важно.
Положите себе в сумочку 2-3 бутерброда. В первой половине дня можно съесть бутерброд, состоящий из кусочка хлеба с мясом, или рыбой, или яйцом. К нему добавьте маринованный огурец, квашеную капусту.

Во второй половине дня — точно такой же кусочек хлеба с маслом, твердым сыром, творогом.
Заворачивайте бутерброд в целлофановую пленку, чтобы Вам легче было его съесть, держась рукой за саму пленку, в том случае, если Вы находитесь в условиях, где Вам и руки помыть негде.

День можно начинать с кусочка свежего сала и кусочка черного хлеба. Это может быть Вашим «нулевым» приемом еды («нулевым завтраком»).  К бутерброду можно добавить специи, которые  простимулируют ферментативную систему, хорошо подготовят весь организм  к пищеварению.  Сало обеспечит великолепную очистку печеночных клеток после напряженной ночной работы, даст отток желчи из желчного пузыря и желчевыводящих путей. А это  есть мощная профилактика желчно-каменной болезни, ожирения, атеросклероза, онкологии.

Через пару часов Вы можете приступать к первому завтраку.

    Первый прием еды — между 7-ю и 9-ю часами утра.
    Завтрак должен содержать как можно больше пищевых ингредиентов, потому что организму предстоит работать целый день. garnirИменно поэтому важно, чтобы в желудочно-кишечный тракт поступили белки, жиры, углеводы, витамины, минералы. Утреннее блюдо должно включать кусочек мяса, или кусочек рыбы, или яйцо. В это время очень активен желудок, который перерабатывает белки. Поэтому, очень разумно использовать это время для переваривания белковой пищи.
    Плюс к этому: каша (гречневая, рисовая, пшенная, кукурузная, или еще какая-нибудь другая; или картофель, или макароны).
    Сюда же добавляем 2-3 столовых ложки термически обработанных овощей. Печеные, тушеные, бланшированные, отварные: капуста, свекла, тыква, кабачки и т.д. Они хорошо разнообразят блюдо, и послужат незаменимым природным сорбентом для кишечника.
    Такой завтрак будет медленно усваиваться, питательные вещества будут постепенно поступать в кровь, и, обогащенная питанием, кровь создаст все условия для интенсивной работы клетки.
    Клетка спокойно работает, а организм себя при этом чувствует великолепно.
    И человек имеет возможность тоже эффективно выполнять свою работу. Его не будет отвлекать чувство голода, выражающееся «урчанием» в животе, головокружением, головными болями, «скачками» артериального давления, приливами слабости, сонливости и т.д.
     Второй прием пищи – в районе 12 часов дня.
    Желательно съесть первое блюдо: борщ, суп, щи, рассольник, холодник .борщ
    В этот прием еды можно употребить первое блюдо, которое может быть приготовлено на бульоне. Для приготовления бульона можно использовать кости, мясо, рыбу, грибы, бобовые и просто овощи.
    В этот же прием желательно употребить белковый продукт. Если утром было мясо, то в обед – рыба, или яйцо.
     Третий прием пищи приходится приблизительно на 15.00.
    После обеда в еду уже не включаются животные белки, которые долго и трудно перевариваются: мясо, рыба, яйцо.
    В это время рекомендовано употреблять молочные, кисломолочные продукты, хлебобулочные изделия, разнообразные термически обработанные овощные блюда, орехи.Белки таких продуктов перевариваются  значительно легче и быстрее.
    Очень показано в это время употреблять вареники с овощными, фруктовыми, творожными начинками, а также сырники, творожники, блинчики, запеканки, овощные супы, овощные борщи, супы-пюре, орехи, бобовые, блюда из тыквы.
    Как заправки к блюдам полезно добавлять растительные масла.
    Четвертый прием пищи приходится на 18.00.
    В этот прием рекомендую употребить 2 печеных яблока. Запекайте яблоки в духовом шкафу ( не в микроволновке!). Перед запеканием удалите сердцевину. В образовавшееся отверстие положите изюм, курагу, чернослив, (словом, все, что по Вашему вкусу). Яблоки надо съесть совместно с 1-ой чайной ложкой масла тыквенных семечек или семени льна, или зародышей пшеницы, или шиповника. Этот прием еды обеспечит поступление минералов и витаминов, незаменимой клетчатки, что очень ценно, а также даст отток желчи.
     Пятый прием еды необходим в 21-22 часа вечера, приблизительно за час перед сном. Рекомендовано употребить стакан кефира, простокваши, или другого кисломолочного продукта. Это важно! Потому что, употребив такой продукт, организм получает сапрофитную (полезную) микрофлору для своего кишечника, отток желчи из желчного пузыря и человек ложится отдыхать с пустыми желчевыводящими путями и самим пузырем. И ночью печени будет куда «складывать» токсины. Ведь печеночные клетки особенно интенсивно фильтруют  венозную кровь  именно ночью.

Такой расклад питания в течение дня очень благоприятен!
Вы начнете себя чувствовать гораздо лучше уже через несколько дней.
А уже через 2-3 недели Вас значительно меньше будут беспокоить Ваши хронические недуги!

Урок № 47

Об обжорстве и его позитивной роли

Чревоугодие в христианстве также относится к одному из семи смертных грехов. Почему же так опасно «угождение» своему чреву? Я думаю, потому, что человек сводит смысл жизни исключительно к набиванию желудка. «Жизнь ради еды, а не еда ради жизни!» – вот лозунг таких людей. Огромное количество безценной жизненной энергии тратится на добывание пищи и на её переваривание. Но ведь мы живём в этом мире явно не для того, чтобы есть. Еда должна просто восполнять потерю той энергии, которая тратится нами на повседневные дела. Кроме того, через пищу мы получаем определённую информацию об окружающем нас мире, питаем наше тонкое тело. И чем разнообразнее наше питание, тем большую информацию мы получаем. И тем меньше мы должны зависеть от своего желудка.

Люди, страдающие обжорством, с помощью еды достигают для себя определённых позитивных намерений. Прекрасное намерение – наслаждаться и радоваться жизни! Но способ имеет негативные последствия. Это и потеря драгоценной энергии на добывание еды и её переваривание. Это и ожирение со всеми вытекающими последствиями.

Но есть ещё одна сторона, на которую люди не обращают внимания, а многие просто не знают об этом. Обжорство – это огромная агрессия против живой и неживой природы, против органического и неорганического мира. Если человек ест только для восполнения энергетических потерь, употребляя животную, растительную и минеральную пищу, то нет никаких нарушений законов природы. Ведь когда-нибудь и наши тела станут пищей для каких-то существ. Безконтрольное поглощение пищи – это уничтожение существ органического и неорганического мира. И агрессия против этих миров возвращается к человеку разными способами: в виде тяжелых болезней или несчастных случаев. Подумайте, что, кроме еды, может приносить вам радость в жизни и удовлетворение? Неужели цель и смысл в жизни – набивать желудок и опорожнять кишечник? Задумайтесь о самом главном и сокровенном в своей жизни, о том, что отличает нас, людей, от других существ. Это уже пора сделать.

МОЧЕИСПУСКАНИЕ
Арбузная диета

Наступил арбузный сезон.
Необходимо воспользоваться этим благодатным периодом и покушать этого вкусного и полезного продукта.

Мне задают вопросы, полезны ли арбузные диеты?
Я заглянула в интернет и нашла множество рекомендаций арбузных диет.

Я приветствую потребление арбузов между приёмами пищи.
Отказываться от основной еды – категорически не рекомендую.
Врачи УЗИ отмечают, что в арбузный период отмечается учащение приступов почечных колик, обусловленных активизацией имеющихся у человека в почечных лоханках камней или песка.

Причём, человек может даже не подозревать, что он уже «нажил» такое «добро» у себя в почках. И может беспечно начать «чистить» себе почки и организм арбузами, исключая другую еду согласно некоторым диетам.

Это рискованно!
Кушая одни только арбузы, Вы мощно включаете один из основных фильтров – почки. Почки работают усиленно и напряжённо.

А другой, первый по мощности фильтр – печень, Вы «выключаете» из работы.  Поскольку отказываетесь от другого рода пищи, в частности той, которая содержит жиры (или растительные, или животные).

В организме всё взаимосвязано. И, хотя печень и почки выводят разнородные токсины, но всё же они косвенно помогают друг другу и разгружают друг друга. Попросту говоря, печень поддерживает почки, а почки – печень.

Если Вы арбузами конкретно «подгружаете» почки, и они в это время работают напряжённо, то дайте условия выполнять свои функции и печени. Для этого – кушайте дробно, в каждой еде соблюдайте присутствие хотя бы небольшого количества жира, на который происходит очистка самой печени.

Тогда почкам легче. И, даже если почка будет работать на пределе, её в какой-то мере «подстрахует» печень. И вы избежите неприятностей.

Сами  арбузы кушайте в меру, ориентируйтесь на запросы своего организма, между основными приёмами пищи, больше до обеда и на полдник.
К вечеру, понятное дело, арбуз кушать не надо.
Потому что он вам «испортит» всю ночь.

Если Вы к потреблению арбузов отнесётесь без излишнего фанатизма, то, возможно, песок и выйдет, но  мягко и плавно, незаметно для Вас.

Здоровья Вам и благоразумного отношения к нему!

– Целесообразно использовать продукты с отрицательной энергетической ценностью, то есть те, на усвоение которых тратится больше энергии, чем выделяется при их переваривании, – морковь, репа, брюква, свекла, капуста. Максимально снизьте употребление алкоголя. Он содержит энергии в 1,5 раза больше, чем углеводы.

Берем на вооружение девиз: «Больше клетчатки – меньше талия»

Природа создала человека совсем не мясоедом, а скорее, вегетарианцем. Наш извилистый кишечник больше приспособлен под растительную пищу, содержащую клетчатку. Словно жесткой метлой, она проходится по закоулкам кишок, счищая с их поверхности налипшие остатки пищи. В противном случае, они отвердевают и будут мешать пищеварению. К тому же клетчатка имеет пористую структуру и впитывает в себя желчные кислоты, которые потом вместе с ней покидают наш организм. Если в пище не хватает клетчатки, желчные кислоты проникают в самые дальние уголки кишечника и могут способствовать возникновению рака. Чем больше в пище растительных волокон, тем меньше запоров, ниже уровень холестерина в крови, меньше риск сердечных заболеваний.

Оптимальной считается норма клетчатки в 25 г в день. Если вы употребляете меньше, ждите проблем. Обычно содержание клетчатки в продукте пишут на упаковке, и если выходит 3–5 г на порцию, то это очень хорошо.

Помимо овощей и фруктов лучшим источником клетчатки являются каши. Начинайте свой день с овсянки – это самый лучший вариант. Вместо обычного хлеба покупайте черный, грубого помола. Скажите жесткое «нет» булочкам и пирожным. Ешьте сырые овощи – капусту, морковь.

Из вышесказанного следует, что формирование здоровой привычки на этой неделе будет заключаться в следующих действиях: переходим на овсянку по утрам (готовим ее через день); на другой день на завтрак употребляем тосты из муки грубого помола; к концу недели переходим на ежедневное употребление овсяной каши, добавляя в нее для разнообразия ягоды, орехи, фрукты, изюм; обязательно днем употребляем порцию зерновых (коричневый рис, гречку и т. д.); включаем в рацион кукурузные хлопья с обезжиренным молоком.

Стратегия борьбы с жиром на этой неделе следующая: в кашу никогда не добавляем сливочного масла, только растительное и то – чуть-чуть.

Творог

Об этом продукте знают все спортсмены.  Превосходит все молочные продукты по количеству содержания белка и степени его усвоения. Содержание белка в обезжиренном твороге около 28%. Благодаря легкому усвоению его рекомендуют есть детям и пожилым людям.

Короме незаменимых аминокислот, творог богат витаминами (особенно А, Е, Р, В2, В6 и В12), фолиевой кислотой, солями кальция, железа, натрия, магния, меди, цинка, фтора и фосфора.  Благодаря им он так хорошо усваивается.

Продукт необходим для роста и восстановления всех тканей организма, особенно костной. Полезен для сердечной деятельности, кровообразования и работы нервной системы.

Рекомендуют есть на ночь после тренировки.

10 необходимых продуктов для роста мышц

Какие продукты лучше всего помогают набрать мышечную массу? Конечно, те в которых содержится много высококачественного белка. Ниже приведены продукты, употребление которых дает мышечный рост.

1. Миндаль

Миндаль

Почти все орехи являются превосходным источником белка. Особенно миндаль – он просто «набит» белком.  Это один из лучших источников растительного белка.  Содержание белка в нем почти такое же как в постном мясе – около 30%.

Усвояемость белка для миндаля составляет 88%, а индекс аминокислот с поправкой на усвояемость белка – 0,44.  Эти показатели выше , чем у белков животного происхождения. А по содержанию витамином и минералов миндальный орех значительно превышает мясо и рыбу.

Еще один важный факт – высокое содержание аргинина и малое лизина. Такое соотношение аминокислот уменьшает риск коронарных заболеваний. Аргинин способствует выработке гормона роста и является основным компонентом для синтеза креатина в печени.

Все это дает хороший прирост мышечной массы и уменьешение жировой прослойки. При активных занятиях спортом  это великолепная добавка к рациону.

2. Лебеда

Лебеда

Марь белая, в народе — лебеда – растение родом из Южной Америки, один из всем известных сорняков.

Содержит ценный белок, а также все девять незаменимых аминокислот.  Помимо этого, трава мари белой, или лебеды, содержит аскорбиновую кислоту, каротин, сапонины, эфирные масла, щавелевую кислоту.

Ее можно добавлять в различные блюда – супы, салаты, хлеб, и даже квасить на зиму.

3. Устрицы

Устрицы

Устрицы – изысканное блюдо, символ аристократической кухни. А также один из секретов некоторых тяжелоатлетов и культуристов.

Источник легкоусвояемого белка и йода. 100 граммов устриц содержат 20 граммов белка и всего 5 граммов жира. И  множество витаминов и микроэлементов: цинк, железо, магний, медь, кальций, натрий, йод, фтор, фосфор, глюкоза, витамины А, В1, В2, В6, С, РР, В12.

Они богаты цинком (участвующим в синтезе белка) как никакой другой продукт.

4. Творог

Творог

Об этом продукте знают все спортсмены.  Превосходит все молочные продукты по количеству содержания белка и степени его усвоения. Содержание белка в обезжиренном твороге около 28%. Благодаря легкому усвоению его рекомендуют есть детям и пожилым людям.

Короме незаменимых аминокислот, творог богат витаминами (особенно А, Е, Р, В2, В6 и В12), фолиевой кислотой, солями кальция, железа, натрия, магния, меди, цинка, фтора и фосфора.  Благодаря им он так хорошо усваивается.

Продукт необходим для роста и восстановления всех тканей организма, особенно костной. Полезен для сердечной деятельности, кровообразования и работы нервной системы.

Рекомендуют есть на ночь после тренировки.

5. Молоко

Молоко

Еще один продукт, ненуждающийся в представлении. Невозможно представить себе культуриста, который бы не пил молоко.  В далекие времена древнегреческих Олимпийских игр атлеты перед соревнованиями подкреплялись козьим молоком и сыром.

В двух стаканах молока содержится порядка 80% суточной нормы кальция и 30% суточнойнормы белков, а также значительные дозы витаминов.

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

6. Соя

Соя

Один из немногих источников качественного растительного белка.

Исследования показали, что соя помогает укреплять кости, способствует снижению давления и повышает эластичность сосудов, снижает уровень холестерина, дает чувство насыщения, увеличивает скорость сжигания жира, дает много энергии.

Даже небольшое количество сои помогает мышцам восстанавливаться после тренировок.

7. Говяжий фаршГовяжий фарш

От своих мысных конкурентов говядину отличает большое количество витаминов и микроэлементов.  Она «напичкана» витамином B12 , а также цинком,железом, кальцием и фолиевой кислотой, которые играют важную роль в росте и развитии мышц.

Всего в 100 граммах говяжъего фарша содержится 27 граммов белка.

В говядине содержится креатин, который увеличивает силу мышц и уменьшает жировую прослойку.

8. Яйца

Яйца

Незаменимый в среде спортсменов продукт. В яйцах содержится огромное количество полезных веществ в концентрированной форме. Белок яиц – один из наиболее ценных. В желтке содержится лецитин, который улучшает усвоение жира и снижает уровенб холестерина в организме.

Яйца – важнейший источник холина – ни один другой продукт не содержит его в таком количестве. В них содержися большое количество витаминов: A, D, Е, К,В1, В2, В6,В12; пантотеновая и фолиевая кислота.

Яйца богаты минералами, особенно фосфором, серой,железом,медью,цинком,кобальтом.

Применять яйца можно на любой стадии тренировочного процесса.  Не следует поглощать их десятками во избежание проблем с печенью. Оптимальным считается употребление 3 желтков в неделю, белка можно есть в больших количествах.

9. Курица

Курица

Курица – основное блюда для набора мышечной массы. В 100 грамм приготовленного белого мяса содержится 31 грамм белка и всего 4 грамма жира.

Мясо курицы можно употреблять без вреда для здоровья в больших количествах, чем любое другое.  В нем содержится большое количество минералов и витаминов: протеин, калий, магний, фосфор и железо, В2, В6, В12, А и Е. При этом вовсе нет углеводов и очень мало жира. Калорий также немного – поэтому для тех кто сидит на диете и желают поддерживать хорошую форму могут спокойно есть курицу.

Копченую курицу употреблять не рекомендуется, так как в процессе приготовления она теряет полезные вещества и может быть вредной для здоровья.

10. Рыба

Семга

Рыба, пожалуй, лучший источник белка. Для спортсменов наиболее ценными  являются лосось и тунец. К примеру, 100-граммовая порция лосося помимо 25 грамм белка обогатит ваш организм еще массой полезных веществ.

Рыба богата омега – 3 жирными аминокислотами, и всеми незаменимыми аминокислотами, полезными для сердца и сосудов.  А также витаминами; A, D, E и минералами: железо, фосфор, кальций, магний, цинк, селен.

Человеческий организм переваривает рыбный белок за 1,5- 2 часа, в то время как на говяжий уходит около 5 часов. В отличие от мяса, в рыбе имеется много незаменимой аминокислоты  метионин.

0

10

9. ПРИСЕДАНИЯ


https://www.youtube.com/watch?v=ntnAJDT4db0

Физкультура — мой любимый предмет в школе. Это не значит, что я не люблю учиться — по математике, истории и другим предметам я успеваю неплохо. Но мне очень нравится двигаться: бегать, прыгать, лазать по канату и шведской стенке.

Физкультура — это физическая культура. Она направ­лена на укрепление здоровья человека, на развитие его физических способностей, что очень важно. Недостаток движения может плохо сказаться на здоровье школьни­ков: у них портится осанка, ухудшается зрение, они стано­вятся физически слабыми. На физкультуре же мы получа­ем возможность оздоровиться: мы бегаем, играем в мяч, прыгаем в длину. Если на улице тепло, уроки физкульту­ры проводятся во дворе, на свежем воздухе.

Дома я каждое утро делаю зарядку. Мой папа увле­кается йогой, но говорит, что многие упражнения из тех, что он делает, мне нельзя выполнять из-за возраста. К тому же мой скелет еще не до конца сформировался. Но папа подбирает мне комплекс упражнений для развития гибкости и мышечной силы, которые я делаю каждый день.

Я хочу вырасти сильным, красивым и здоровым и знаю, что физкультура мне обязательно поможет в этом.

0

11

10. ЗЕМЛЯ


http://s0.uploads.ru/t/USrK1.gif

Суровая жизнь в Тундре
https://www.youtube.com/watch?v=qNluJwWRNCM

РАЗМЕРЫ

Сочинение на тему: «Космос. Земля. Вселенная».

Подготовила ученица 7 класса Аубикерова Канагат 1998 г. р.

МОУ «Ново-Булгаринская СОШ»
Мы не раз слышали слово «Вселенная». В словарях под этим словом обычно понимают космическое пространство и все, что его заполняет: космические, или небесные, тела, газ, пыль. Другими словами, это весь мир. Наша планета Земля является частью этого огромного необъятного мира, одним из бесчисленных тел.

Наверно каждый человек хоть раз в жизни задумывается, что там в космосе? Есть ли другие существа, которые, как и мы ходят в школу, играют в куклы, мечтают о будущем.

В своих мечтах я представляю себя в скафандре летящей на огромной ракете, а вокруг сотни, тысячи, миллионы звезд и планет. Сначала я посещу планеты солнечной системы Меркурий, Венеру и Марс.

Меркурий – самая близкая к солнцу планета. Свое название она получила в честь одного из древнеримских богов. Она похожа на луну там много кратеров и гор.

Следующая планета моего космического путешествия Венера, которая получила свое название в честь римской богини любви и красоты. И это не случайно. На небе она сияет ярче всех звезд и хорошо видна невооруженным взглядом.

Марс планета красноватого цвета, напоминающая огонь и кровь, получила свое название в честь древнеримского бога войны.

Иногда читаешь газету или смотришь телевизор и узнаешь, что космонавты видели жителей других планет, но самое интересное они встречаются разных цветов зеленые, фиолетовые, синие и т. д. Я бы хотела встретить инопланетян добрых по характеру, интересных, веселых. Я с ним поиграла бы в игры, которые придумали они, а затем показала бы игры, в которые мы играем на Земле. Думаю, если планеты земной группы называют карликами, то и жители будут небольшого роста примерно, такие как мы. Они путешествуют, так же как и я на другие планеты и знакомятся с их жителями. Они летают на космических аппаратах, которые мы называем тарелками.

Потом я бы посетила так называемые планеты гиганты это Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Юпитер – самая большая планета Солнечной системы. Это гигантский быстровращающийся шар. А самое главное у него есть кольцо, но она узкое и еле заметное.

Следующая планета это Сатурн названа в честь древнеримских богов, покровителей земледелия. Это самая необычайная по внешнему виду планета: ее окружают яркие кольца. Ширина колец десятки тысяч километров.

Уран и Нептун планеты-близнецы. Уран назван в честь древнейшего греческого божества, олицетворяющего небо, а Нептун – в честь древнеримского бога моря.

Плутон назван в честь греческого божества, владыки подземного мира. Жителей этих планет я представляю высокими худыми существами возможно хладнокровными, потому что мы знаем, что чем дальше эти планеты от солнца, тем холоднее. Они, наверное, очень умные, гордые и строгие. Я очень люблю животных и представляю, что у инопланетян они будут необычными, очень интересными, может некоторых взяла бы собой домой.

Но самая для меня любимая планета это Земля. Здесь я родилась, здесь живет моя семья и мои друзья. Если посмотреть на снимки из космоса, то невозможно оторвать глаз, она прекрасна. Есть много мест на Земле, которые я еще не видела, но мечтаю увидеть. Так что пока я останусь здесь попутешествую, а когда вырасту, обязательно свои мечты реализую.

Мы живем на планете Земля, и не случайно ее главные богатства созвучны с названием. Земля – наш дом, земля – наша кормилица. Родная земля, Родина  – место, где человек родился, которое навсегда останется дорогим для него. И люди обязаны заботиться о сохранении природы на нашей планете, потому что это из-за нас происходят негативные изменения в окружающей среде.

Когда-то наши предки только выращивали растения, разводили домашних животных, а сейчас строятся огромные заводы, по дорогам ездят тысячи автомобилей, вырубаются леса. Конечно, развитие нашей цивилизации не стоит на месте, и я думаю, это хорошо. Нужно только помнить, что расходовать ресурсы Земли необходимо разумно, осторожно и заботиться о чистоте окружающей среде.

Земля не прощает человеку, если он жестоко уничтожает ее богатства. Все в природе взаимосвязано. Если осушить русло реки, погибнет рыба, а в итоге сам человек не сможет ею питаться. Если не давать отдыхать почве, она не будет давать хорошего урожая. Если продолжать загрязнять воздух и воду, как мы сможем выжить и быть здоровыми в таких плохих экологических условиях?

Даже древние люди, которые не владели научными знаниями, с почтением относились ко всем сокровищам Земли. Сегодня в век прогресса и технологий мы знаем, как защитить природу, должны и можем это сделать. Я бы хотел, чтобы все известные секреты природы люди направляли не на разрушение, а на сохранение нашего общего дома.

Наша земля — уникальная планета во вселенной, единственный наш дом.
Каждый человек должен заботиться об окружающей среде и не надеяться на
другого. Это, как помыть за собой посуду, должно войти в привычку.

Экология Земли с каждым днем страдает сильнее и сильнее. Строятся новые
заводы, появляется все больше автомобилей на дорогах, запускаются
ракеты и спутники. Это приводит к загрязнению воздуха, глобальному
потеплению, таянию ледников, появляются озоновые дыры. Вымирают целые
виды животных из-за вырубки лесов, многие водные млекопитающие и рыбы
давно находятся под угрозой исчезновения из-за загрязнения водоемов,
ведь многие автолюбители экономят на автомойках и моют своих железных
коней в природных источниках, используя бытовую химию.

В больших городах люди страдают заболеваниями дыхательных путей из-за
плохой экологии. За чертой города вырастают кучи мусора, потому что
пакеты и бутылки не перерабатываются, а выбрасываются. Такие «мелочи» , о
которых мы не думаем, приводят к размножению грызунов и появлению новых
болезней, которые потом они приносят в города.

Чтобы защитить нашу Землю от гибели, каждый должен начать с себя. В
первую очередь, должно быть бережное отношение к природе, растениям,
которые дают нам воздух. Не стоит загрязнять города мелким мусором,
который не сложно донести до урны, бросать вдоль тротуаров окурки,
бумажки от конфет, пробки от бутылок.

Если каждый заглянет в себя и вспомнит, сколько вреда он причинил
природе, а после этого постарается быть мудрее и заботливее, то наша
«Голубая планета» просуществует на сотни лет дольше, вместе с нашими
правнуками и их потомками.

1. Спасибо Тебе, Земля Матушка, за Компьютер, подключенный к Интернету.
2. Спасибо Тебе Земля Матушка за полноценную пищу.
3. Спасибо Тебе Земля Матушка за полноценный и своевременный сон.
4. Спасибо Тебе Земля Матушка за полноценное и своевременное опорожнение кишечника.
5. Спасибо Тебе, Земля-Матушка, за полноценное и своевременное опорожнение мочевого пузыря.
6. Спасибо Тебе, Земля-Матушка, за Бодрое утро после сладкого сна.
7. Спасибо Тебе, Земля-Матушка, за витаминизированные компоты.
8. Спасибо Тебе Земля Матушка за качественный кофе.
9. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что мы купили две палатки, две мотоколяски и гараж.
10. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что у меня ничего не болит и я живу без лекарств.
11. Слава Тебе Великий, Всезнающий и Всевидящий Бог за маму, которая меня кормит, одевает, обстирывает, моет и помогает мне встать и опорожниться.
12. Слава Тебе Земля Матушка за папу, который обеспечивает меня продуктами, финансами и обеспечивает меня прибыльной работой.
13. Слава Тебе Земля Матушка за здорового, умного и доброго сына.
14. Слава Тебе Земля Матушка за здорового, умного и мастеровитого брата, который может купить и изготовить всё, что мне нужно.
15. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что я живу без физической боли.
16. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что я имею отдел имени Панацеи.
17. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что я получаю хорошую пенсию.
18. Спасибо Тебе Земля Матушка за наслаждение от идеального порядка в голове.
19. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что я веду Здоровый Образ Жизни.
20. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что война прошла мимо меня и моих родных.
21. Спасибо Тебе Земля Матушка за Восторг от красоток.
22. Спасибо Тебе Земля Матушка за Восторг от анекдотов.
23. Спасибо Тебе , Земля-Матушка, за Радость от осознания того, что я освободился от неприятно-незваных религиозных идиотов.
24. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что любую информацию я могу найти и распечатать.
25. Спасибо Тебе, Земля-Матушка,  за чистую постель, белье и одежду.
26. Спасибо Тебе Земля Матушка за Размышление о том, что в конце концов всё это кончится.
27. Спасибо Тебе Земля Матушка за Удовольствие при созерцании нашей Планеты.
28. Спасибо Тебе Земля Матушка за Чтение хорошей книги.
29. Спасибо Тебе Земля Матушка за Приятное ощущение при прослушивании музыки.
30. Спасибо Тебе Земля Матушка за то, что я ни в чём не виноват.
31. Спасибо Тебе Земля Матушка за осознание выплаченных долгов.
32. Спасибо Тебе Земля Матушка за Радость от осознания того, что я освободился от наглых женщин.
33. Спасибо Тебе Земля Матушка за Радость от мысли, что я не нищий, не наркоман и не алкоголик.


Общение с Землей-Матушкой

При общении с Землей- Матушкой человек расстается со своей тяжестью, невзгодами. Так как тело человека включает и элементы Земли, оно нуждается в пополнении этими элементами.

Растительная пища содержит эелементы земли, и когда мы употребляем ее, она пополняет ими наше тело. Но Земля может пополнять наше тело напрямую. При общении с Землей-Матушкой можно насыщать тело без пищи (также как «солнцееды» питаются Солнцем).
Медитация с Землей-Матушкой

На этом сайте, также как и с Солнцем, с Землей можно пообщаться через ее образ — отождествленную картину или фотографию — через Благословение Бога.

Музыка и инструкции для медитации с Землей:

Настроиться на картинку, открыться с доверием и осознано произнести примерно такие слова:
Господи, благослови на общение с Землей-Матушкой! Здравствуй, Земля-Матушка! Я открываюсь и доверяю тебе. Прости нас, людей, за всю боль и вред, которое мы тебе причинили. Помоги мне пожалуйста — освободи от тяжести и неблагих энергий и наполни силой, здоровьем, необходимыми мне элементами. Ты знаешь мои нужды. Я созерцаю.

После чего находиться в присутствии, здесь и сейчас минут 30-40. Можно прикрыть глаза и включить музыку. В конце медитации поблагодарить Землю и Бога.

*** Земля знает наши нужды, так как она более высоко организованное и продвинутое существо, чем мы. А Бог будет (потому что мы попросили благословение) регулировать этот процесс.
Подробнее о Земле-Матушке:

Земля-Матушка – живое, имеющее создание существо в Божьем Мироздании. Земля, как и любое живое существо, имеет физическое и энергетическое тело.

Земля – наша Матушка во многих смыслах. Не только наши тела сделаны «из праха земного» — физических элементов Земли, но и наши энергетические тела основываются на энергетической матрице планеты, сонастроены с ней.

С земным планом мы обмениваемся физически – через воздух, которым дышим, воду, которую пьем, пищу, которую едим. Наши тела поддерживаются и живут, в том числе, и земными элементами. Наши энергетические тела также питаются, стабилизируются и развиваются благодаря энергетической матрице Земли-Матушки. Хорошая связь с Землей поддерживает здоровье, заряжает энергией и помогает полноценно жить.
Сознание Земли

Картинка - земля-Матушка живаяВ древности люди различных стран и культур уважали Землю и относились к ней, как к живому существу. Они знали, что жизнь человека и жизнь планеты – взаимосвязаны. Древние индейцы говорили: «Не человек свил паутину жизни. Человек – лишь одна нить в ней. Все, что человек делает паутине, он делает и себе». Каждая мысль, каждое действие человека плетет ткань сознания Земли, создает нашу общую, коллективную вибрацию.
Энергетическая структура Земли-Матушки

Энергетически Земля имеет структуру, похожую на структуру человека – у нее тоже есть аура, чакры (ими являются многие сакральные участки и места силы) и меридианы.

В древности люди выбирали именно такие энергетически сильные зоны Земли для строительства храмов, они знали, что тут увеличивается проводимость священной силы.

Аура Земли – это энергетическое поле, которое обменивается энергией со Всем Сущим. В этом поле несколько различных слоев, которые, как и в человеческой ауре, получают и отдают энергию различной частоты в чакры Земли-Матушки, а затем распространяют эту энергию по меридианам. Коллективные эмоции и мысли людей проявляются в ауре Земли как облака или сгустки энергии различных цветов, форм и плотности.

Аура Земли хранит вибрации всех эмоций, мыслей, идей, верований, действий каждого человека. Не удивительно, что в наш век невежества и страсти Земля-матушка претерпевает множество проблем и катастроф. Каждый из нас влияет на карму и благополучие Земли, а она влияет на нас.
Поэтому недаром великие святые молились не только за весь мир человеческий, но и за Землю.

Высокими вибрациями плодов молитвы, особенно коллективной (а также коллективной медитации) по милосердию Бога частично можно устранить тот вред, который уже нанесли и продолжают наносить люди Земле-Матушке, а, значит, и себе.

Человек, идущий духовным путем к свету, должен осознавать свою ответственность перед Землей и помогать ей по мере сил, а Земля-Матушка непременно ответит ему благодарностью, наполняя его тело силой и необходимыми энергиями для поддержания телесного здоровья.

Прекрасная

http://www.imageup.ru/img169/2524789/11sil.jpg

1. Небо
2. Ум
3. Радость
4. Природа
5. Семья
6. Время
7. Деньги
8. Врач
9. Союзники
10. ЛФК
11. Земля

Спасибо Тебе Земля-Матушка!
- за полноценную пищу.
- за полноценный и своевременный сон.
- за бодрое утро после сладкого сна.
- за Компьютер, подключенный к Интернету.
- за здоровых, умных и добрых родных и близких.
- за воду, за кофе и чистый воздух.
- за то, что у меня ничего не болит и я живу без лекарств.
- за то, что я получаю пенсию.
- за чистую постель, белье и одежду.
- за Чтение хорошей книги.

0

12

правда о перестройке
https://www.youtube.com/watch?v=CppDg1sQM60

0

13

Правило 27. Для хлопка нужны две ладони

      Хлопни ладонями друг о друга. Получится хлопок. Теперь спрячь одну из рук за спину и попытайся совершить хлопок ещё раз. Тебе придётся сильно постараться, чтобы хлопнуть о воздух одной ладонью. Для хлопка нужны таки две ладони.

      Ровно то же самое можно наблюдать и в жизни. Невинные жертвы встречаются куда как реже, чем принято считать. У сотрудников ГИБДД даже есть поговорка: в каждом ДТП виноваты двое. Имеется в виду, что если один из водителей ехал на зелёный, он всё равно мог предотвратить ДТП, пропустив едущего на красный.

       В-27-1: Но не могу же я отвечать за чужие грехи? Вот, например, иду я спокойно домой с работы. Внезапно из темноты появляется гопник, отбирает у меня новый мобильник, и растворяется в ночи. Тоже я виноват?

      О: Для хлопка нужны две ладони. Поэтому в ограблении есть и твоя вина тоже. Гопник виноват в том, что нарушил 162-ю статью УК РФ. А ты виноват в том, что смотрел в маршрутке фильм, демонстируя при этом свой дорогой мобильник всем заинтересованным лицам.

      Подождал бы с фильмом до дома остался бы при своём мобильнике.

       Ссылки:

       Правило двух ладоней.(http://fritzmorgen.livejournal.com/60552.html)

       В-27-2: На мой взгляд, это логика потерпевшего, дескать, я всегда виноват во всём

      О: Наоборот. Логика потерпевшего это раз за разом биться о головой о кирпичную стену, восклицая при этом, что стены тут стоять не должно. Эта логика приведёт только к новым шишкам на черепе.

      Проще говоря, если принять на себя ответственность за всё происходящее, в разные проблемы ты будешь влипать гораздо реже. Так как приняв на себя ответственность, ты начнёшь
сколько денег будет у Фархода. Для Родиона было бы важно, сколько денег достанется лично ему. А лично ему, если сделка вообще сорвётся, денег не достанется ни копейки.

      Поэтому отказываться от сотрудничества с Фарходом Родиону имеет смысл только в том случае, если где-то рядом есть Жахонгир, который может предложить более выгодные условия.

      Ровно то же самое относится и к вечному конфликту люмпенов с олигархами. У пенсионера дяди Коли не станет больше денег, если завтра Медведев распорядится начать отстрел миллиардеров. Скорее, наоборот, начнётся хаос, и пенсия дяди Коли в итоге уменьшится.


— Рассеянный склероз описан еще в прошлом веке. Что изменилось в лечении в последнее время?

— Раньше это был, откровенно говоря, приговор. Наше старшее поколение, которое жило в СССР, знает это заболевание по жизни писателя Николая Островского, написавшего ранее популярную, а сейчас незаслуженно забытую книгу "Как закалялась сталь". Он болел и умер в молодом возрасте от рассеянного склероза. Раньше это была реальная угроза скорой инвалидности в молодом возрасте. Умные, талантливые, образованные молодые люди полностью выпадали из общественной и личной жизни, становились обузой для семьи и общества. Это был кошмар для человека и любящих его родственников. Но в последние 20 лет осуществлен такой прогресс в лечении заболевания, что этот факт ВОЗ признала как одно из наивысших достижений современной медицины.

0

14

Где Ваша целительная сила?

Дорогие друзья!
Чем отличается лечение у классического врача любой специализации от оздоровления у врача альтернативной медицины: гомеопата, фитотерапевта и многих других специализаций восстановительной медицины?

Врач классической медицины держит заболевшего человека в поле болезни.
Если поставлен диагноз хронической болезни:, например: артроза, сахарного диабета, атеросклероза, то вся помощь сводится к дальнейшему наблюдению. А наблюдение лишь фиксирует, как эта болезнь дальше разрушает организм, и как прогрессируют все пагубные последствия!

Проходит немного времени и выписываются все новые и все более сильные (более токсичные!) препараты. При этом от побочных эффектов страдает весь организм, в особенности выделительные органы: печень и почки.

А как "лечат" доброкачественные опухоли?
Тоже наблюдением. Звучит рекомендация периодически сдавать анализы,делать УЗИ-исследования и оценивается, когда эта опухоль "созреет" к оперативному лечению.

Врач восстановительной медицины поддерживает организм таким образом , и создает такие условия внутри системы, чтобы сам "внутренний доктор", сама Природа полностью восстановили пораженный орган и "сбившуюся с курса" систему регуляции и защиты.

Т.е. врач восстановительной медицины НЕ МЕШАЕТ внутреннему врачу!

Не мешает применением в оздоровлении химическими препаратами , которые угнетают иммунитет.
Он ПОМОГАЕТ пациенту, его организму создать условия для наилучшей и наиболее эффективной работы природных механизмов.

Ибо сама Природа может восстановить полностью пораженный орган.
Или, если полное восстановление уже невозможно в силу разных неблагоприятных обстоятельств, то восстановить хотя бы частично. При этом привести все здоровье в целом в наиболее ресурсное состояние, какое можно получить в данном конкретном случае.

Подавляющее большинство людей погрязли в пагубных догмах классической медицины, Она же сама их создала, и сама декларирует.
И свидетельствуют они о том, что однажды возникнув, всякая хроническая болезнь не излечивается, а продолжает упорно развиваться.

Это неправильная, порочная установка, которая мешает развитию личности. Человек складывает руки, не предпринимает никаких действий для улучшения своего самочувствия. Он "плывет по течению", совершая одни и те же ошибки, повторяет их, да и не только свои, а еще и многих-многих своих "коллег по несчастью".

Между тем правильные установки на ДОВЕРИЕ СВОЕМУ БОЖЕСТВЕННОМУ ОРГАНИЗМУ делают чудеса.

В нашем организме создана беспрецедентная саморегуляция и безграничная возможность к самовосстановлению.
Природе надо только грамотно помочь.

Целительная сила в вас самих, в Вашей незыблемой ВЕРЕ в себя, в свою СОВЕРШЕННУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ СУТЬ.

Все природные процессы крайне упорядочены. Ни одна естественная закономерность ещё ни разу не была нарушена. В отличие от "Закона Божьего", придуманного авторами религии.

Дело в том, что в природе всё происходящее подчинено "Принципу минимального действия". Согласно которому - любое изменение в физической системе равно возможному минимуму.
Это означает, что происходящее оптимально с точки зрения экономии энергии.

Плотность порядка в природе поразительна. Например, кристаллообразование демонстрирует геометрически точные формы и грани, на углу которых расположен всего один атом.

Случайные процессы в природе статистически равномерно распределены :
Например, подбросьте монету тысячу раз. Не равномерность выпадения орлов и решек не превысит тридцать, скажем, 486 орлов и 514 решек(разница 28). С ростом числа выборок статистическая равномерность распределения орлов и решек только возрастает!

Статистически высокая упорядоченность естественной случайности(такую случайность называют "истинная случайность") в отличие от её рукотворного аналога "алгоритмической случайности", является источником многообразия не повторяющихся природных форм.

А поскольку порядок не вытекает из замкнутой системы точно так же, как из неё не вытекает энергия, то мир, будучи такой системой, не нуждается в том, чтобы какая нибудь творческая сила управляла им извне...

0

15

верная

http://www.imageup.ru/img169/2524962/rommmm.jpg

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его. А.С.Пушкин

http://www.youtube.com/watch?v=tGwZpBcY54w

0

16

Солнцепоклонники - это мы. Причём все
Владимир Радимиров
   Ясный летний день. На небе ни облачка. Солнце почти в зените. Жара!..
   Я запрокидываю голову вверх, бросаю на солнце мимолётный взгляд, и тут же зажмуриваюсь и опускаю очи долу. Таким образом, я отвешиваю невольный поклон нашему светилу, словно здороваюсь с ним или отдаю ему дань своей признательности.
   Выходит, что я – солнцепоклонник. Ну, раз моя особа кланяется солнцу, то как она может им не быть? Это же элементарно.
   Получается, сама природа заставляет меня не задирать голову перед великим источником света и силы, а принуждает меня скромно смиряться перед его явственным могуществом и славой. И такое положение дел не вызывает в моей душе ни малейшего недовольства. Я с этим положением полностью согласен. Ибо это нормально, естественно, и по-другому быть просто не может.
  Думая об этих простых, наипривычнейших и банальнейших вещах, начинаешь вдруг понимать, что не только я, но и все остальные люди Земли – законченные и явные солнцепоклонники. К каким бы религиям, антирелигиям или идеологическим системам они себя не относили, солнцепоклонничество в них всё равно главнее. И это факт. А факты есть вещи очень упрямые, как сказал классик. Бунтарей против солнца нет вообще, и никогда не было.
   Имеются, правда, люди, которые более предпочитают полутень или полумрак. Это сумрачные люди. Но и они непременно поклонятся солнцу, ежели на него взглянут в дневную пору. Так уж оно есть на самом деле. Таков уж природный оптический закон.
   Земные люди давно и азартно ищут богов, или Бога. За свою длинную, уходящую за горизонт неведомого историю, многочисленные племена и народы Земли открыли для себя неисчислимое количество богов. Среди этих богов есть даже пара-другая единственных. То есть самых-пресамых!..
   О, это воистину могущественные боги! Боги с большой буквы Б!
   Сила их такова, что гигантские людские массы, в едином порыве, слаженным чётким строем, с блестящими от слёз воодушевления глазами пойдут куда угодно, даже на смерть, если их божественному Повелителю будет угодно туда их послать.
   Только вот как бы эти Супербоги не спорили между собой, какие бы мудрые аргументы они бы в пользу своей единственности не приводили, сколь бы не грозили они страшными карами ослушникам и неверным (всё это через своих посредников, конечно, не напрямую) – их существование не очень-то и настоящее. Они ведь живут лишь в мыслях и представлениях своих, пусть и сверхмногочисленных, последователей. И каждый такой последователь в обязательном порядке ревнует к прочим богоносцам, из конкурирующих религий которые. Он их скрытно или открыто порицает, а то и люто ненавидит за их чуждость и заблудшесть. Ибо он не считает их Супербогов истинными, в его представлении их просто нет, это иллюзии.
   Однако противники платят ему той же монетой, отправляя в корзину ненужности уже его Бога.
   И выходит, что эти Сверхбоги присутствуют в общечеловеческом соборном сознании лишь фрагментарно. Они не в силах занять собою весь совокупный общечеловеческий Мозг.
   И спорить с этим нельзя. Это правда.
   А ещё вот что бывает. Иногда между массами истово (и не очень истово) верующих проскакивает искра от сильного трения несовместимых смыслов – и пошло-поехало! Религиозные распри, войны и революции на нашей планетке есть дело давно привычное и вполне себе обыденное.
   Ну не укладываются воображаемые – порой до галлюцинаций воображаемые – боги в по-другому воображающие головы и сердца иноверцев!
   И с этой бедой мы, люди, ничего пока поделать не можем. Увы.
   У нас, у людей, очень разные религиозные и светские обряды.
   Разные традиции.
   Разные дорогие нам символы.
   Разные святые книги.
   Да много чего разного…
   Хотя бывает, что достаточно какой-нибудь малости, какой-либо ничтожной йоты, чтобы вдрызг и навсегда разругаться со своими оппонентами.
   А между тем все эти непримиримые борцы за истую и святую веру (то есть свою!) – стопроцентные солнцепоклонники.
   Они просто-напросто забыли об этом в суете сует. Или им помогли об этом забыть…
   Ну, что тут сказать?.. Сказать тут особо нечего. Разве что пропеть гимн источнику нашего света?..
   И то верно. Солнце вполне этого заслуживает. Итак:

          Солнце великое, славное, нежное,
          В тундре ленивое, в Гоби прилежное,
          Жёлтое, белое, чёрное, красное…
          В полдень нещадное, утром прекрасное!
          Шлёшь ты на Землю магнитные бури,
          Шлёшь нам тепло из небесной лазури,
          Щедро нам даришь и пряник и кнут…
          Ласков твой норов, но часто и крут!

          Солнце могучее, яркое, светлое,
          В тучах невидное, в вёдро приметное,
          Зимнее, летнее, междусезонное,
          Яро кипящее, блеклое, сонное…
          Не признают тебя гордые дети,
          В норах религий лучины лишь светят,
          В сумраке знаний те дети уют
          Жадно себе лишь из золота вьют!

          Солнце небесное, главное, вечное,
          Дюже прелестное, слишком беспечное,
          Жгучее, жаркое, дальнее, хладное,
          Сушь наводящее, также и ладное…
          Лишь когда с неба на нас ты взираешь,
          Радость простую ты в душах рождаешь:
          Каждый, кто розовым светом облит,
          Любит тебя без угроз и обид!

   О, наше солнце! Ты воистину наш единый и единственный Бог!
   Кто мы без тебя?!
   Мы без тебя никто. Нас без тебя просто не будет.
   А с тобою мы есть. И крыть тут нечем.
   Без любого другого бога мы легко обойдёмся, обходились и обходимся – и это чистейшая, доказанная нашей историей правда – а вот без солнышка дулю.
   И тут опять не поспоришь. А если всё же поспоришь – то обязательно проспоришь. Факт!
   Это есть правда бесспорная и абсолютная. Даже закоснелые в инобожестве фанатики (кои на самом деле есть, как мы выше указали, заблудившиеся в толках и кривотолках солнцепоклонники), которые принципиально солнце богом не признают, и говорят и пишут множество разных слов в пользу миражей своего сознания – и те каждый выдох для произнесения этих слов, каждый тычок пальцем в клавишу или каждый росчерк пера на бумаге творят на солнечной светлой силе.
   Ведь любое существо от микроба до кита и человека – суть частицы этой солнечной силы.
   Мы все есть частички солнца, закованные в панцирь косной материи. Хотя и эта косная материя есть лишь собрание ошмётков солнца, когда-то разбросанных по космосу в период становления солнечной системы.
   И мы все тут передаём эстафету солнечной силы от родителя к ребёнку, из поколения в поколение – в неведомую даль будущего.

   Вот говорят, что всё гениальное просто.
   Божественно гениальное должно быть ещё проще. И это должна быть простота не умозрительная, не воображаемая – она обязана быть совершенно явной, видимой и наглядной.
   Да вот же она, эта чудо-простота, над нашими с вами головами!
   Это зримый всеми зрячими и чувствуемый всеми чувствующими образ самого Бога – наше блистающее великолепное солнце!
   Когда-то давно древние евреи пытались уйти от примитивного идолопоклонства. Они вовсе отказались от изображений Бога. То же сделали и их родичи арабы в исламе. Видно, образчики идолопоклонских верований были в той стороне безобразными, недостойными звания человека, а достойными звания зверя.
   Только вот христиане, индусы и прочие от идолопоклонства не отошли. Они молились и молятся на свои идолы, на свои образы и образа (а идол на греческом и есть образ), и ничего худого в этом не видят…
   Хотя и теряют в своих представлениях образ Единого, распределяя своё внимание на образы помельче, как например, на образы святых.
   Тогда как мусульмане с иудаистами мелкотой не занимаются...
   Правда вот, вопрос возникает – а действительно ли они Единому образу поклоняются? И этот вопрос отнюдь не праздный. Ведь та грызня между сектами ислама и иудаизма, как и ненависть этих религий друг к другу, говорят ясно и чётко – их образ Единого точно не одинаков в их представлении.
   Был бы он одинаков – вражды бы не было. Факт!
   Но не всё так плохо. Образ Единого – причём единственный образ – в это время как ни в чём ни бывало светит нам с небес и шлёт оттуда свою силу всем без исключения. Но… этот Сверхобраз почему-то совершенно не замечается нашими «замыленными» обыденностью сознаниями.
   Истинный Бог удивительно скромен и ненавязчив, не правда ли!
   При всей своей невообразимой силе, яркости и колоссальности прикидываться, и удачно прикидываться, небесной лампой и печкой – такой трюк под силу только лишь Богу.

   Нынешние лидеры-религии гордо называют себя мировыми религиями. Хотя это вовсе не так, потому что единой мировой веры пока ещё на Земле нет. Эти религии по своей сути совсем не мировые – они субмировые, подмировые или околомировые. Это наиболее точная их характеристика.
   Однако пусть…
   Пускай считают себя мировыми, бог с ними. Это вообще-то не так уж и важно.
   Ибо солнечная вера куда как круче мировой. – Она Вселенская! По-настоящему Вселенская – правда-правда!
   Тут нужны доказательства. Без них нельзя. И они есть. Пожалуйста!
   Бог – это свет. Это религии так говорят. Весь вселенский свет идёт от звёзд. Солнце – звезда. Значит, любая звезда есть Светильник Бога. И этих звёзд во вселенной видимо-невидимо.
   
    Открылась бездна, звезд полна.
    Звездам нет счёта. Бездне – дна.

   Так писал поэт и учёный Михаил Ломоносов. И он был прав.
   А теперь насчёт кощунства и святотатства, этих ядовитых стилетов разрушения и зла.
   Нас, людей, разозлить проще простого. Особенно когда кто-то задевает наше достояние. Если какой-либо недалёкий негодник-мальчишка накарябает на наших дверях неприличное слово и нарисует там же уродливую карикатуру на хозяев, то мы несомненно придём в негодование. А если какой-либо недалёкий негодник-журналист или паршивец-художник сделают то же непотребство с целой религией – в состояние негодования придут миллионы верующих.
   Тут такая штука с этим негодованием. Если некто разрисовал своими художествами дверь соседа, или вообще невесть кого в тмутараканских далях – наше негодование будет не в пример слабее. Если оно будет вообще…
   А если оскорбили чужую веру, реакция представителей других, не оскорблённых вер, будет совсем не такая, как у веры оскорблённой.
   Почему? А потому что оскорблены в данном случае будут лишь честь и гордость, а также чувство собственности отдельной группы людей. Ведь и дверь, и вера кому-то принадлежат, это чьи-то вещи или идеи. А имущественное чувство ого-го ещё какое сильное у нашего брата! Попробуй только тронь, мало не покажется…
   Святое же не оскорбляется. И не очерняется…
   А оскорбляется не святое, и очень часто.
   К примеру, можно ли оскорбить и унизить солнце? – Нет, этого сделать нельзя. Если все рокфеллеры и ротшильды мира свезут в одну гигантскую кучу свои сокровища и пообещают отдать их тому, кто оскорбит солнце – их богатства останутся невостребованными.
   Безусловно, многие попытаются из корыстных побуждений или просто по злобе и честолюбию сочинить нечто такое пакостное и непотребное про наше светило. Однако все они жидко облажаются. Ибо никто над солнцем смеяться не будет. Будут смеяться над этими горе-художниками, а над солнцем нет.
   А ещё у солнца нет храмов, которые тоже можно осквернить, испоганить или разрушить – ибо весь мир есть Храм Солнца!
   У солнца также нет символов, которые легко можно опорочить, как это сделали фашисты со свастикой – потому что все цветы мира есть бескорыстные символы солнца. Не один какой-либо цветок, и не избранные цветы – а вообще все.
   У солнца нет и прихожан, поскольку чтобы его увидеть и ему возрадоваться, никуда приходить не нужно – мы уже пришли, и не уйдём отсюда, покуда мы живы.
   У солнца нет и жрецов-священников, ибо даже козявке посредники в деле общения с образом Бога не требуются – а уж человеку они не требуются и подавно.
   У солнца нет своих обрядов, поскольку каждый человек радуется солнцу по-своему, и единообразие тут не уместно.
   У солнца нет и святых книг, потому что для понимания сути солнечной веры нужно очень немного самых простых слов.
   И солнце ко всем относится совершенно одинаково. У него нет любимчиков и изгоев. И те, и другие есть продукт человеческого общежития, а вовсе не божьего солнечного отношения.
   Получается, что солнцепоклонничество есть наша с вами древнейшая и наиболее истинная вера. Она не новая вера, не молодая, не искусственно выдуманная – она вера исконная и реальнейшая из реальных.
   Даже учёные сиё подтвердят, а уж эти скептики и безбожники всегда фрондировали с церковниками, ловя их за язык на их всегдашних дрязгах, нестыковках и противоречиях.
   И если мы все это, наконец, поймём, то у нас появится великолепный шанс – великолепный, как само солнце! – вырваться из духовных тупиков настоящего на прямую, залитую солнечным светом дорогу будущего единства. А вернув себе верную веру (пардон за тавтологию!), мы быстро объединимся в единое человечество, и ни у какого народа не будет причины ревновать к другому народу как якобы более богом избранному и правильно верующему.
   И всё у нас, глядишь, тогда и наладится.
   

АФОРИЗМЫ О СОЛНЦЕ:

Знаешь в чем сила солнца? Оно не боится заглянуть во Тьму. (Анхель де Куатьэ)

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромен Роллан)

Человек есть Солнце, и его чувства – его планеты. (Константин Бальмонт)

И где есть сердце, там солнце светит. (Осип Турянский)

Какие могут быть претензии к Солнцу? (Александр Лебедь)

Солнце светит даже злым. (Луций Анней Сенека)

Не знаю, как у других, но моя звезда – это Солнце. (Георгий Александров)

Без Солнца Луну ожидает полное затмение. (Он же)

На Земле большую пользу, чем солнце, ничего не приносит. (Силован Рамишвили)

Ненавижу все системы, кроме Солнечной. (Виктор Шендерович)

Из одной системы нам еще долго не выбраться – из солнечной. (Станислав Ежи Лец)

Большой ум, как и большая гора, первым ловят и отражают утреннее солнце. (Томас Маколей)

Для того, чья могучая мысль поспевает за солнцем, весь день – утро. (Генри Торо)

Запасись терпением – солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает! (Ли Якокка)

Ни один человек ещё не судил солнце за то, что оно светит и другому. (Марина Цветаева)

Как будто на душе прояснеет, как будто вздрогнешь или кто-то подтолкнет тебя локтем. Новый взгляд, новые мысли… Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! (Ф. М. Достоевский)

Солнце одинаково проникает во дворцы и в сточные канавы, однако последние нисколько не оскверняют его. (Фрэнсис Бэкон)

Места под солнцем распределяют те, кто в тени. (Яна Джангирова)

Надеюсь, под Солнцем никогда не будет таблички «Мест нет». (Она же)

В закрывшиеся глаза не входит солнце. (И. Бабель)

Не может в Азии быть двух царей, как не может на небе быть двух солнц. (Александр Македонский)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу. (Из учения дзэн)

Некоторые художники изображают солнце жёлтым пятном, другие же превращают жёлтое пятно в солнце. (Пабло Пикассо)

Страшно хорошо — быть рожденным с солнцем в крови! (Максим Горький)

Солнце можно заслонить и пятикопеечной монетой. (Владимир Леви)

Правда, как солнце — закрыться можно, но она никуда не денется. (Элвис Пресли)

Солнце светит всем. (Петроний Гай)

Жизнь — это чистое пламя, мы живем с невидимым солнцем внутри нас. (Томас Браун)

Живи по солнцу, и будешь долго светить другим. (Неизвестный)

Солнце  – самое великое, что могут видеть глаза человека.  (Роберт Давыдов)

Солнце светит для всех, даже для тех, кого взгреть бы не помешало. (Владимир Бирашевич)

Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам  – это Солнце. (Неизвестный)

На пляже человек, раскинувший руки, – распятый на солнце. (Альбер Камю)

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромэн Роллан)

В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. (Сократ)

Солнце наполняет день чудесами — луна рождает изменчивые призраки. (Николай и Елена Рерихи)

Кто-то может отобрать у тебя землю, но солнце останется твоим, луна принадлежит тебе, и никто не может отнять этого у тебя! (Ашока)

Солнечный свет – это горячая кровь природы. (Джером Джером)

Солнце светит для всех, но не всех оно озаряет. (Леонид С. Сухоруков)

Солнце всегда обжигало глаза своих обожателей. (Луи Арагон)

Знай, что самый огромный бриллиант – это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. (Чарльз Спенсер Чаплин)

Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень. (Джебран Халиль Джебран)

Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще. (Би Дорси Орли)

ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ О СОЛНЦЕ:

Солнце мешком не поймаешь
Один раз солнце и ад осветит (груз.)
Что мне золото – светило б солнце
Кто от солнца убегает, всегда прозябает
Солнце всходит – людям радость
Нет такой ладони, которая могла бы солнце закрыть
Солнце проходит скверные места, но не оскверняется
Солнце сияет, а месяц только светит
Всяк по-своему солнце видит
У земли солнце – у человека слово
Карканье вороны, лай пса и шипенье змеи не могут помешать восходу солнца (перс.)
Велика земля – а везде солнце
Мир освещается солнцем, а человек знанием
Правда ясна как солнце – а её со свечкой ищут
Куда часто заглядывает солнце – туда редко заглядывает врач (араб.)
Солнце царь земли, луна – царица
Продал солнце, чтобы купить свечку (еврей.)
Свет плоти – солнце, свет духа – истина
Худо лето, коли солнца нету
И высокая гора не закроет солнца (китай.)
Сила народа – сила солнца
Солнце с запада не всходит
Мир красен солнцем, а человек образованием (армян.)
Солнце не померкнет, народ не сломится
Сове солнце глаза режет (украин.)
Как тучи закрывают солнце, так толпы глупцов покрывают мраком достойное (инд.)
Солнца не закроешь, правду не скроешь
Солнышко на всех ровно светит
Солнце пригреет – всё поспеет
Лукавому и солнце светит лукаво (украин.)
От солнца бегать – света не видать
И красно солнышко на всех не угождает
И месяц светит, коли солнца нету
Дураку о добре сказать – что при солнце свечу зажигать
Восход солнца природу освещает, чтение книг голову просветляет (монг.)

ОТ АВТОРА:

Солнцу-Ра и гад рад, а человек и подавно
Солнце ни в храм не скроешь, ни в хоромы не схоронишь
Солнечный человек радость дарит, а мрачный сеет печаль
Солнечный свет и в свечке светит
В головах – боги, а в небесах – Бог
В ком нет солнца – в том и жизни нет
Один лишь покойник равнодушен к солнцу
Солнечный храм на небе, а человеческий на земле
Не тот священник, кто в храма норе, а тот, кто у Ра на горе
У богача в сердце деньги, а у богатого свет
Хоть все стены в образах, а Главный Образ – в небесах
Если солнце оплюёшь – себе рожу заплюёшь
Кто Ра отдался – тот стал радоваться, а кто Ра достался – радостным стал
Коль в небе Ра – то и ура!
У солнца, как и у Бога, имён много

НАЗВАНИЯ СОЛНЦА У РАЗНЫХ НАРОДОВ:

Авестийский – hvare
Албанский – diell
Арабский – шамс
Арамейский – semes
Армянский – arev
Ассирийский – samas
Баскский – eguzkia
Белорусский – сонца
Белуджийский – rosh
Бретонский – heol
Венгерский – пар
Гавайский – la
Голландский – zoon
Греческий – куп, илиос
Грузинский – mze
Датский – solen
Даргинский – бархи
Древнеегипетский – ра
Древнеперсидский – хорсед
Древнерусский – слънце, коло
Древнетюркский – кун
Зулусский – ilanga
Иврит – шэмэш
Испанский – sol
Итальянский – sole
Казахский – кун
Китайский – tayan
Кечуа – inti
Комодский (о.Комодо) – ro
Коми – шонди
Коптский – rei
Корейский – hae
Латинский – sol
Лезгинский – rar
Литовский – saule
Майя – k,in
Манчжурский – сунн (шун)
Маори – ra
Монгольский – нар
Немецкий – sonne
Ненецкий – хаяр
Осетинский – хур
Панджаби – suraja
Польский – slonce
Пуштунский – афтаба
Рапануйский (о.Пасхи) – ra
Раратонгский (Океания) – ra
Русинский – слунко
Самоанский – la
Санскрит – sura, surya
Сербский – сунце
Скифский – кол
Суахили – jaa   
Старославянский – слънце
Тохарский – swance, swanco
Тувинский – хун
Украинский – сонце
Фарси – хор
Филиппинский – araw   
Французский – soley
Хантский – sunk
Хваршийский (Кавказ) – бухъ
Хинди – surya
Хунзибский (Кавказ) – бохъ
Цыганский – кам, кхам, зуна
Чечено-ингуский – малх
Чукотский – тиркытир   
Шотландский – ghrian
Шумерский – уд
Эвенкийский – йолтэн
Эрзянский – ru
Эстонский – paike
Этрусский – ushil, usil
Японский – hi, tayo

0


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ЭНЕРГОЦЕНТРЫ-черновик