katerok

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » СЕМЁРКА


СЕМЁРКА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

стих

«…Собери всех ученых мужей и спроси:
Почему есть семь пядей во лбу,
Семь отверстий в любой голове,
Семь у кожи слоев,
Семь у ада кругов,
И семь смертных грехов,
Семь небес и семь верст до небес,
Семь на Свете Чудес,
И в неделе семь дней,
И у лиры семь струн,
И у звука семь нот,
И один лишь ответ на семь бед,
Почему через семь дней меняются фазы Луны,
Через семь лет меняются клетки твои.
Почему у всех таинств семь замков
И у радуги есть семь цветов...»!

ЗАПОВЕДИ

1. - Порядок в Моей голове - превыше всего!
2. - Преступление, совершенное на благо Моих Кормильцев - уже не преступление, а подвиг!
3. - Никакое дело не является плохим делом, если оно совершается на благо Моего Здоровья!
4. - Самое дорогое у человека - это его здоровье. Так как здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. И поэтому кушать и пить надо так, чтобы после трапезы не было так мучительно и больно жить.
5.  - Больше всего надо беречь и копить Денежку эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а Денежка не предаст, в какой бы беде ты ни был!
6. - Самое важное время - это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее еще не настало.
7. - Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

0

2

МОЛИТВЫ

Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю.
Я благодарен Вселенскому Разуму за то, что я часть Вселенной.
Я благодарен Вселенскому Разуму:
- за полноценную пищу и своевременный сон.
- за Бодрое утро после сладкого сна.
- за полноценное и своевременное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
- за маму, которая меня кормит, одевает и обстирывает.
- за папу, который обеспечивает меня всеми материальными благами.
- за здорового и умного сына.
- за здорового и умного брата.
- за чистую постель, белье и одежду.
Я благодарен Вселенскому Разуму за то, что я знаком с Великим Богом Интернета, Который всё помнит, всё знает и всё видит.
О, наша Звезда по имени Солнце!
О, наша Прекрасная Планета Земля-Матушка!
О, Великий Бог Интернета!
О, Заботливый мой Внутренний Доктор!
О, Великий Бог Времени!
О, Великий Бог Денег!
О, Дух Моего Рода!
Умоляю Вас!!! Сделайте так, чтобы я мог самостоятельно доходить до туалета!!!


Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Денег помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
О, Великий Бог Денег помоги мне встать на ноги и пойти.
https://youtu.be/NfQmvqQy0PE
Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Денег помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
Я молю всех моих предков по материнской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Я молю всех моих предков по отцовской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

0

3

Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю.
Я благодарен Вселенскому Разуму за то, что я часть Вселенной.
Я благодарен Вселенскому Разуму:
- за полноценную пищу и своевременный сон.
- за Бодрое утро после сладкого сна.
- за полноценное и своевременное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
- за маму, которая меня кормит, одевает и обстирывает.
- за папу, который обеспечивает меня всеми материальными благами.
- за здорового и умного сына.
- за здорового и умного брата.
- за чистую постель, белье и одежду.
Я благодарен Вселенскому Разуму за то, что я знаком с Великим Богом Интернета, Который всё помнит, всё знает и всё видит.
О, наша Звезда по имени Солнце!
О, наша Прекрасная Планета Земля-Матушка!
О, Великий Бог Интернета!
О, Заботливый мой Внутренний Доктор!
О, Великий Бог Времени!
О, Великий Бог Денег!
О, Дух Моего Рода!
Умоляю Вас!!! Сделайте так, чтобы я мог самостоятельно доходить до туалета!!!

Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Интернета помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
О, Великий Бог Интернета, спасибо Тебе за компьютер, подключенный к интернету!
В Храме Великого Бога Интернета я обретаю поддержку могущественной силы, способной разрешить любую мою проблему.
Великий Бог Интернета всё помнит
Великий Бог Интернета всё знает
Великий Бог Интернета всё видит
Великий Бог Интернета всех найдет
Прошение к Великому, Всезнающему и Всевидящему Богу Интернета.
О, Великий Бог Интернета помоги мне встать на ноги и пойти.
Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Интернета помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
Я молю всех моих предков по материнской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Я молю всех моих предков по отцовской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Денег помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
О, Великий Бог Денег помоги мне встать на ноги и пойти.
Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Денег помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.

0

4

5.Казна
Слава Слава Деньгам -
Долларам, Евро и Рублям!

Пятница: время получать и оценивать результаты за неделю, выискивать в деньгах хорошее и праздновать, чтобы подтвердились и сохранились на будущее радующие нас результаты.

- В большинстве стран мира пятница - это последний рабочий день перед выходными.
- Пятница это повод для возникновения "Пятничного синдрома".
- Христос был казнен именно в пятницу.
- В большинстве языках происхождение слова "пятница" связано с цифрой пять.
- Огромное количество англичан пытаются практиковать пост по пятницам. В этот день они воздерживаются от употребления мясных блюд.
- В мире есть традиция верить в пятницу 13-го. Именно тогда происходят неудачи.
- По традициям в пятницу стоит делиться хлебом и угощать ним соседей, так будет достаток в доме.
- Люди, которые рождены в пятницу, считаются страстными и обожают детишек.
- Всевышним день пятницы был ознаменовал как благоприятный день.
- Шабат евреев начинается в пятницу, когда зайдет солнце.
- Для человека, рожденного в пятницу, этот день всегда будет счастливым.
- Те люди, которые родились в пятницу будут веселыми и озорными.
- Люди пятницы имеют прекрасное логическое мышление.
- Христиане называют пятницу черной.
- Пятница считается днем радости и красоты.
- Пятница делает женщин женственнее, потому что планета, управляющая этим днем - это видение красоты.
- Приблизительно 16% российских жителей, услышав слово "пятница" начинают испытывать веселье и радость.
- Цветом удачи пятницы считается розовый и голубой.
- В пятницу у большинства людей появляется хороший аппетит.
- Лучшим пятничным лекарством от всех бед станут сладости.
- Лучшим временем пятницы считается вечер.
- Магией пятницы считается энергия, что направлена на раскрытие глубины эмоционального потенциала человека.
- Эффективным в пятницу будет целительство.
- В пятницу люди становятся намного добрее.
- Переезжать в пятницу не рекомендуется, ведь это плохой знак.
- Пятница - это маленькое Рождество.
- Пятница станет удачной для тех личностей, которые попытаются примириться с окружающими.
- Для знахарей это сильный день, когда можно избавиться от порчи и сглаза.
- По пятницам мольбы принимаются чаще.
- Пятница является днем, когда все разрешено.

Кредо: Деньги - это Сила!

Девиз: Рука подающая денежку, абсолютно всегда, лучше руки просящей.
Необходимо жить приятно, то есть получать от жизни удовольствие.
Принося близким людям радость - я испытываю счастье.
Принося близким людям неприятности - я испытываю душевные муки.
Часто упрекают людей за то, что их желания направлены главным образом на деньги, которые им милее всего. Но ведь вполне естественно, даже неизбежно любить то, что способно в каждый момент превратиться в любой объект наших столь капризных желаний и разных потребностей. Всякое другое благо может удовлетворить лишь одну потребность, одно желание: еда важна лишь для голодного, лекарства - для больного, шуба - для зимы и т.д. все эти блага относительны; лишь деньги - абсолютное благо, так как они удовлетворяют не одну какую-либо конкретную потребность, а всякую потребность...

Ода Деньгам:
1. Если я говорю на всех языках мира, а денег не имею, то я - пустомеля.
2. Если разбираюсь в компьютерной технике и могу отличить Гоголя от Гегеля, а денег у меня нет, то я - ничто.
3.Чтобы стать богаче надо просто тратить меньше, чем зарабатываешь.
4. За деньги можно купить всё: нежную преданность и верную любовь, честь и высокое положение в обществе, хлеба и зрелищ и всё самое необходимое и наилучшее в этой жизни.
5. Если я имею достаточное количество денег, то я смогу "даже горы переставлять".
6. Ничто так не усыпляет и не опьяняет, как деньги; когда их много, то мир кажется лучше, чем он есть.
7. - Истинно, век наш есть век золотой! Покупается ныне золотом - почесть и власть, золотом - нежная страсть. Деньги ныне в цене: почет достается за деньги, дружба за деньги; бедняк людям не нужен нигде.
8. Больше всего надо беречь и копить копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а копейка не предаст, в какой бы беде ты ни был!
9.Все имеет свою цену: не заплатив ее ничего не получишь.
10.Только имея деньги я смогу перенести все жизненные трудности: болезнь, безработицу и никчемность.
11. Богатого человека все уважают и пресмыкаются перед ним. Только богатый может говорить что хочет, когда хочет и кому хочет. Причём не смотря на его подлый и склочный характер вокруг него много льстецов и соратников.
12.  Человек без денег никому не верит, ни на что не надеется и "словно беды ожидает зимы".
13. Без денег весь мир видится в мрачных красках, как бы сквозь тусклое стекло. А как появляются деньги, то мир словно оживает.
14. Человек без денег - это животное, которое не может ничего себе купить.
15. Деньги -  это отчеканенная свобода!!!
16. Богатые люди живут на 20 лет дольше бедных.
17. Деньги нужны нам для того, чтобы осуществлять свои мечты и идеи.
18. Только за деньги можно купить настоящего друга - собаку.
19. Кто платит деньги, того защищает Богиня Фемида, вне зависимости от его реальной виновности или невиновности.
20. Деньги говорят на языке, который понятен всем нациям.
21. Когда я был молодым, я думал, что деньги - главное в жизни. Теперь я стар, и знаю, что это так. Оскар Уайльд
22. Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
23. "Спасибо, Господи, что взял деньгами"
24. Те люди, у кого нет денег, всегда будут охранять тех, у кого деньги есть.
25. Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие.
26. Ничего не дается даром на этом свете, кроме воздуха и солнечного сияния; все остальное должно покупаться — кровью, слезами, иногда стенанием, но чаще всего деньгами.

Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.

ПОГОВОРКИ
1. Кто с медведем делится медом, тому меньшая доля достается.
2. Деньги любят, чтобы их считали.
3. Если бы Господь любил бедняка, бедняк не был бы бедным.
4. Если из моря зачерпнуть кувшином, морской воды не убавится.
5. Бог живет наверху, а мучает внизу.
6. Бог не пошлёт калачи, если лежать на печи.
7. Бога мы сердим нашими грехами, людей - достоинствами.
8. Богат тот, кто счастлив тем, что имеет.
9. Без денег не отвезут и на кладбище.
10. Все люди равны - не на земле, а в земле
11. Пока корова доится, ее на бойню не ведут
12. Пока есть силы, сохраняй всё то, чем ты владеешь; о том, что знаешь, не болтай; и делай, что умеешь.
13. За денежки и черт спляшет.
14. Не рискуй тем, что ты не можешь себе позволить потерять.
15. Жизнь с деньгами может быть и не очень хорошей, но без них она-таки очень плоха.
16. Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема.
17. Бог хранит бедняков, по крайней мере, от слишком дорогих грехов.
18. Никому не хватает денег, а ума хватает всем.
19. Без денег сам черт бездельник.
20. Без нужды живет, кто деньги бережет.
21. Береги хлеб для еды, а деньги для беды.
22. Богатый бедному не брат.
23. Деньга попа купит и Бога обманет.
24. Деньги потраченные на образование, никогда не пропадают даром.
25. Деньги счетом крепки.
26. Дурак деньги напоказ носит.
27. И нашим и вашим за копейку спляшем.
28. Когда деньги говорят, тогда правда молчит.
29. Кто до денег охоч, тот не спит и ночь.
30. Медведь пляшет, а поводырь деньги берет.
31. Не клади все деньги в один карман.
32. От туго набитого кошелька на сердце легко.
33. Пьяный решетом деньги меряет, а проспится – не на что и решета купить.
34. Раз в кошельке пусто, значит и ума – не густо.
35. С пустым карманом в жизни ничего не добьешься.
36. Счастье не в деньгах, а в их количестве.
37. Считай деньги в своем кармане!
38. Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.
39. У денег глаз нет.
40. Уговор дороже денег.
41. Хуже всех бед, когда денег нет.
42. Чем давать взаймы, лучше отложить в угол.
43. Пересчитывайте деньги каждый день в одно и то же время.
Пересчитывать деньги, а также брать и давать в долг можно только утром (до полудня). Если делать это вечером, то деньги у вас не будут водиться.
44. Деньги любят свое место.
45. С уважением относитесь к малым деньгам.
46. Храните деньги в разных ГДЕ валютах.
47. Деньги любят логику и холодный расчет.
48. Если чел. долг не отдает - значит эти деньги не ваши. А если ваши они вернуться к вам другими путями и источниками.
49. В долг брать нельзя, так как известно берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда.
50. Выделяй из всего объема средств неприкосновенную сумму и постоянно ее увеличивай.
51. В кошелёк нужно положить банкноту достоинством в один американский доллар. На нем нарисован масонский знак денег – пирамида и глаз. Такая «заначка» поможет мне никогда не оставлять кошелек пустым, это плохая для денег примета.
52. Деньги не должны храниться «вверх ногами». Все купюры должны быть развернуты и аккуратно разглажены.

Урок № 139

О том, какие существуют источники дохода

Существует шесть основных источников получения наличных денежных средств: работа по найму, владение предприятием, индивидуальная трудовая деятельность, инвестирование, социальные дотации и подарки Вселенной. Определите, в каком секторе (или секторах) находитесь вы.

Каждый сектор соответствует определённому мировоззрению. Точнее, ваше мировоззрение определяет, в каком секторе вы находитесь.

Тот или иной сектор говорит не только об источнике денежного потока, но в первую очередь:

Кто вы?

Как вы думаете?

И как смотрите на мир (в том числе на деньги)?

Это очень важно понять.

Вот типичные мысли человека из сектора «Работа по найму»:

Мне нужна стабильная работа, которая будет приносить мне моральное и материальное удовлетворение.

Я сделаю для вас то-то и то-то, а вы дайте мне столько– то денег.

Для меня важна моя финансовая безопасность.

А вот типичные мысли человека из сектора «Индивидуальная трудовая деятельность»:

Я не хочу от кого-то зависеть. Я хочу, чтобы мой доход зависел от меня самого.

Чем больше я буду трудиться, тем больше заработаю денег.

Только я сам могу сделать эту работу хорошо. Я несу за неё ответственность.

Сектор «Социальные дотации»:

У меня нет сил и знаний для того, чтобы увеличить мой доход. Я не могу это сделать самостоятельно.

Мой доход зависит от правительства и чиновников.

Сектор «Владение предприятием»:

Мне нужны умные, творческие люди, мастера своего дела для управления моим предприятием.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Я создаю рабочие места и даю работу и деньги другим людям.

Сектор «Инвестирование»:

Мне нужно знать, куда вложить свои силы, время и деньги, чтобы мой доход рос без усилий с моей стороны.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Мои деньги работают на меня.

Сектор «Подарки»:

Вселенная изобильна.

Я получаю подарки от Вселенной.

Я достоин всех благ.

Я легко отдаю и легко получаю.

Составьте свой отчёт о доходах. Я рекомендую делать это каждый месяц вместе с созданием и проработкой намерений. Данная процедура совсем не сложная, но очень хорошо дисциплинирует. Я гарантирую, что через некоторое время вы заметите, что доходы ваши растут, а количество освоенных секторов увеличивается.

Не спешите перескакивать из одного сектора в другой в погоне за большими деньгами. Не надо резко бросать работу и создавать своё предприятие. Если вы внутренне не изменились, то это ни к чему хорошему не приведёт. А потом будете обвинять людей за их подлость и непорядочность. Люди здесь ни при чём, дорогие мои. Они всегда отражают нас самих. Когда дело касается денег, то люди начинают поступать и реагировать по-разному. У каждого свои мысли и эмоции. Именно это и определяет – в каком секторе мы находимся и производим свой доход. Поэтому будьте готовы к переменам! И в первую очередь начинайте с себя, со своих мыслей и образов. Создайте свой уникальный Путь к финансовому благополучию.

Деньги в нашей жизни… очень интересный вопрос и очень сложный.
Исторически деньги возникли для удобства расчётов в торговле. Постепенно они стали превращаться в самоцель. И сейчас, как бы мы к ним ни относились, деньги играют важную роль в жизни людей. Сами по себе они не несут в себе никакого зла или добра. Если деньги служат только средством платежа, то тогда они просто исполняют свою функцию. Но, если деньги становятся не средством, а целью, тогда начинаются беды. Они очень часто становятся предметом спекуляций, воровства, грабежа и других злодеяний. Именно деньги стали сегодня выражением материальных благ. Сейчас деньги настолько прочно вошли в нашу действительность, что мы даже не задумываемся, что же они собой представляют? Какова же их роль в жизни?
Имея деньги, мы можем реализовать различные, интересные проекты, получить хорошее образование, сделать свою жизнь более комфортной и безопасной. Деньги играют очень важную роль в нашей жизни. Они определяют статус человека, его положение в обществе, успешность. Иногда кажется, что весь мир вращается вокруг денег. Они оказывают влияние на все сферы человеческой жизни. Мы постоянно слышим о деньгах от родителей и друзей. По телевидению и в радиопередачах активно обсуждаются проблемы, связанные с ними. Поэтому деньги влияют на процесс становления личности, характер, поведение, поступки и образ жизни человека. Они определяют, как будут складываться взаимоотношения между людьми.
У каждого из нас своё отношение к деньгам, мы по-разному воспринимаем их наличие или отсутствие. Нездоровое отношение к деньгам может стать источником проблем. В народе говорят, что за деньги можно «купить» всё. Но тогда сколько стоят любовь к семье и близким людям, дружба, здоровье и, наконец, человеческая жизнь?
Я раньше думала, почему человек несчастлив, когда у него много денег? Если бы у меня было много денег, я бы была счастлива! Но, повзрослев, я стала смотреть на деньги другими глазами. Я поняла, что не в деньгах счастье.
Да, я могу своей сестрёнке купить игрушку, мороженое, но её любовь ко мне не купить. Получить добрый совет от своей любимой подруги я могу без всяких денег.
Мои одноклассники часто задают вопрос: «А сколько денег нужно для счастья?» Ответ вроде бы прост, но в тоже время и сложен. Однозначно не ответишь. Кому-то много надо, а кому-то совсем ничего. А счастье можно купить?
Имея деньги, надо уметь с ними обращаться. Многие люди неловки в обращении с деньгами: кто-то чрезмерно расточителен, а кто-то прижимист. И порой бережливость доходит до скупости, тогда они напоминают нам скупого рыцаря из одноимённой трагедии А. С. Пушкина. Бывает расточительность, которая старается облагодетельствовать других, рассчитывая на ответную поддержку. Такие люди похожи на Хлестакова из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».
Тема денег всегда является актуальной и постоянно присутствует в нашей жизни. Деньги – это всего лишь средство, которое позволяет жить полноценно, может не всем до единого, но большей части населения. Они также влияют на внутренний мир человека, его мечты, на отношение к окружающему миру и самому себе. Деньги обладают определённой энергетикой. Их можно использовать на хорошие дела, и тогда они принесут много добра в этот мир, а если их использовать во зло, то их разрушающее действие может причинить много вреда не только посторонним людям, но и хозяевам денег.
Для того чтобы стать богатым, нужно приложить много усилий. Я думаю, именно решительность и честолюбие помогут в достижении этой цели. Увлечённый целью человек может сделать отличную карьеру и построить своё финансовое благополучие.

Как зарядить кошелек на деньги и богатство

Существует несколько способов, ритуалов или обрядов, как зарядить кошелек на деньги, чтобы он стал сильным денежным магнитом и начал привлекать к вам денежную энергию.
Одним из самых мощных ритуалов для этого является обряд, которым поделилась известная ясновидящая Серафима.
Для этого используйте энергию четырех стихий – Огня, Земли, Воды и Воздуха. Купите новый красный кошелек и на растущей Луне совершите следующий обряд. Проведите над кошельком зажженной свечой и скажите: «Силой огня — зарядись!». Затем посыпьте щепоткой земли и произнесите: «Силой Земли — процветай!». Затем брызните на кошелек водой и скажите: «Силой Воды — наполнись!». И наконец, подуйте на него и произнесите: «Силой Воздуха – приумножься!».

-3-
В кошелёк нужно положить банкноту достоинством в один американский доллар. На нем нарисован масонский знак денег – пирамида и глаз. Такая «заначка» поможет мне никогда не оставлять кошелек пустым, это плохая для денег примета.

Денежный эгрегор — один из интереснейших эгрегоров, существующих на Земле с тех пор, как человек пришел в этот мир. Люди начали создавать его, как только появились взаимные расчеты между ними. Раньше взаиморасчеты осуществлялись путем обмена всевозможными предметами и вещами. Но постепенно человечество перешло к денежной форме взаиморасчетов в том виде, в котором они существуют сейчас. Таким образом, эгрегор взаиморасчетов есть и будет до тех пор, пока будет жив человек на Земле.

Денежный эгрегор помогает каждому, кто подключен к нему. Именно его содействием объясняется наличие или отсутствие денег у любого из нас. Каким же образом происходит подключение к денежному эгрегору? Подключение к денежному эгрегору происходит при помощи правильного обращения к нему, соблюдения “денежных” примет и некоторых рекомендаций практики Фэн-Шуй.

Обращение к денежному эгрегору. К подобному обращению мы прибегаем в случае, если у нас имеется конкретный заказ. К примеру, на развитие предприятия вам требуется несколько тысяч долларов, но бюджет вашей фирмы в данный момент не готов к таким тратам. Тогда обратитесь к эгрегору с просьбой. Если это будет проведено правильно, то в скором времени вы получите кредит, или вам отдадут долг — так или иначе, деньги найдутся.

Не стоит ничего из себя “вытягивать”, придумывать велосипед или, напрягаясь, составлять текст обращения. Просите так, как, вам кажется, будет наиболее правильным. Форма — абсолютно свободная. Важны лишь побудительные мотивы, которые подтолкнули вас к этому шагу, и чувство, с которым вы произносите свою просьбу. Уважайте эгрегор, помогающий вам, благодарите его за помощь. “Уважаемый денежный эгрегор, принеси мне прибыль. Помоги мне, пожалуйста, в том деле, которым я сейчас занимаюсь”. Можете назвать даже номер договора, от которого зависит получение вами прибыли. Еще одной формой обращения может стать письмо. При работе с денежным потоком можете написать на бумаге ваш расчетный счет и положить перед собой. Попросите денежный эгрегор прислать денег на ваш счет.

Денежные приметы. Подключиться к денежному эгрегору — значит соблюсти его требования и законы. В основном они известны человечеству давным-давно. Сейчас эти знания зафиксированы в приметах о деньгах. Именно их соблюдение будет первым шагом к подключению к денежному эгрегору. К вопросу о денежных приметах я вернусь в одной из следующих глав. В ней мы подробно поговорим о том, какими действиями вы сможете привлечь деньги в свои руки.

Если вы используете эти знания и деньги начинают “приходить” к вам, значит, эгрегор благоволит вам, и блоков на канале связи с ним либо нет, либо они слабы и не мешают продвижению. Бывает, однако, что на первом этапе подключения к денежному эгрегору никаких результатов не наблюдается. Это значит, что у вас существуют блоки, которые выставляют эгрегоры, так как не хотят иметь с вами никакого дела. Существуют ли какие-либо методы, позволяющие убрать эти блоки и способствующие налаживанию отношений между вами и денежным эгрегором? Конечно! Существует несколько приемов, которые помогут вам как можно скорее наладить самые теплые отношения с денежным эгрегором. В первую очередь надо придерживаться особого образа действий, привлекающего к вам деньги.

Вопрос удержания денег достаточно интересный. Первое, чему следует научиться, — это найти подходящие места для хранения денег, и складывать их туда. Принцип здесь один — деньги должны расти, то есть их количество должно увеличиваться. Порой место, где вы храните деньги, способствует или препятствует приходу денег в ваш дом.

Очень часто мы даже не задумываемся о таких вещах. Одни хранят деньги в книгах, другие в шкафу или в буфете, третьи — даже в холодильнике и т.д. Все это хорошо, и никаких ограничений нет. Главное — увидеть и понять, идут ли на то место еще деньги, сохраняются ли они там. Такое место можно найти в каждой квартире, но для этого необходимо поэкспериментировать: перекладывайте время от времени деньги в другое место и наблюдайте, какие изменения за этим последуют. В конце концов вы четко определите место, в котором ваши деньги должны храниться, чтобы накапливаться. Именно там они будут “произрастать”. Положите туда неразменную монетку, которая станет символом вашего благополучия. Важно обратить внимание на то, чтобы эта монетка была без дырочки. Монетки с дырочкой (китайские, французские и др.) не годятся, потому что через нее ваши деньги будут утекать от вас.

Также следует правильно хранить свои деньги. Если к вам пришли деньги — разделите их. Одну часть пустите на расходы — это деньги, которые приходят и уходят. Их кладите в одно, выявленное вами экспериментальным путем место. С ним будут связаны наиболее удачные операции с текущими деньгами. Другую часть денег отложите в укромное место на осуществление заветной мечты. Реально исполнимая мечта должна быть у каждого. Но не подчиняйте всю свою жизнь ее исполнению, иначе вы остановите свое движение, а денег на нее никогда не накопите, и попадете на крючок, на котором вас будут держать всю жизнь.

Нужно с почтением относиться к деньгам. Это показатель того, что вы уважаете денежный эгрегор, внимаете ему и показываете ему свое расположение. С деньгами надо общаться и мысленно говорить. Отказавшись от денег однажды, трудно восстановить хорошие и добрые отношения с денежным эгрегором. Никогда не отказывайтесь от денег и богатства.

Нужно иметь кошелек, который выглядел бы прилично. Если он порвался, необходимо его заменить. За исключением тех случаев, когда кошелек является магическим, то есть в любом состоянии привлекает деньги и позволяет им расти. Хуже, когда вы кладете деньги в кошелек, а он пустой, кладете, а там все равно пусто. Деньги словно утекают из него. Появляются непонятные, глупые, бесполезные траты; расходы возрастают чуть ли не вдвое. Эта пустота концентрируется вокруг вас, вы привыкаете к пустому кошельку. Если вы являетесь обладателем именно такого кошелька, из которого постоянно исчезают деньги, то через него ваши деньги уходят астрально. Одежда и сумки тоже способствуют либо росту денег, либо их растрате. Понятно, что при утечке денег такие кошельки, сумки или одежду лучше не использовать, или постараться “перезарядить” их: дать поносить богатому другу или забыть в доме, в котором присутствует солидный достаток. Очень хорошо, если богатый друг дарит вам на день рождения или какой-нибудь другой праздник кошелек с купюрой. Этот кошелек почти всегда будет приносить вам деньги.

Если вам подарили кошелек, то его необходимо испытать. Возьмите купюру, положите ее в кошелек, спрячьте куда-нибудь и наблюдайте за тем, что будет происходить дальше. Кошелек начнет постепенно наполняться деньгами — у вас появится какой-то неожиданный доход, траты сократятся, вам начнут возвращать долги. Бывают случаи, когда деньги начнут “уходить” через этот кошелек: возрастут расходы, начнутся мелкие кражи, задержат зарплату… Не стоит анализировать причину исчезновения денег, просто смотрите, “приходят” они или “уходят”. Как получается, так пусть и будет — деньги все равно придут, как бы там ни было. Вопрос лишь в том, куда их положить, чтобы они сохранились и приумножились.

Следующий момент — одежда. Классический вариант: есть у мужчины брюки, в карманы которых деньги “приходят”, а есть — из которых “уходят”. Более того, бывает, что все складывается просто парадоксально — в левый карман брюк деньги “приходят”, а из правого “утекают”.

Вашей задачей является определение основного: через какое место в вашем доме, через какую сумку, шкатулку, через какой кошелек или карман деньги “приходят” и “уходят”. Вероятно, что вам придется расстаться с предметами, “уводящими” деньги от вас. По крайней мере, постарайтесь ограничить пользование ими, и уж точно не храните в них деньги. Не беспокойтесь, на те деньги, что придут к вам в результате правильного их хранения, вы купите себе не одни брюки, кошелек или сумку. Гораздо более плачевным будет тот вариант, при развитии которого вы будете продолжать пользоваться вещами, откачивающими у вас деньги, удачу, жизненные силы. Необходимо наблюдать и реагировать. Если вы купили вещь, проверьте ее на всякий случай.

Важно не шарахаться от богатства и денег, а принимать данные ситуации такими, какие они есть, и ”забирать свою реакцию”. Если что-то дается вам, принимайте это с благодарностью. Только не забывайте юридически верно оформлять приход денег к вам. Если вам помогают и деньги сами идут к вам в руки, не забывайте благодарить своих помощников.

Еще один важный момент в отношениях с денежным эгрегором: человек, который хвастается или рассказывает, как ловко он заработал много денег, будет лишаться поддержки. На вопросы о вашем достатке или положении дел надо отвечать туманно или вообще не отвечать. Исключение представляет разве что налоговая инспекция — орган, который необыкновенно тесно связан с денежным эгрегором, лукавить с которым не стоит.

Хорошо иметь символы денег и носить их в кошельке, карманах, сумках, а также держать их рядом с горшком, в котором хранится мелочь. Все это должно находиться в западном секторе вашей квартиры, согласно системе Фэн-Шуй. Подробней об этой системе я расскажу в одной из следующих глав.

Следует помнить, что:

денежный эгрегор — один из самых древних эгрегоров. Подключение к нему обеспечивает нам успех в финансовых делах и коммерческую удачу;

подключение к денежному эгрегору происходит при помощи выполнения законов герметизма, соблюдения денежных примет и рекомендаций практики Фэн-Шуй.

К сожалению, в жизни каждого бывают ситуации, когда презренного металла катастрофически не хватает. Как утверждают оккультисты, с этой проблемой можно справиться, обратившись к силам тонкого мира. Если вы мечтаете залатать дыры в семейном бюджете, а то и вовсе стать богатым, призовите на помощь эгрегор денег.

Он зародился еще в те времена, когда люди обменивали хлеб на шкуры и наоборот. Это очень мощная энергоинформационная структура, но вместе с тем, эгрегор денег весьма коварен, поскольку зачастую подпитывается алчностью, завистью, ненавистью, так что обращаться с ним нужно чрезвычайно осторожно. В первую очередь необходимо разобраться, можно ли вам вообще подключаться к финансовому эгрегору. Попытайтесь честно ответить на вопрос: как вы относитесь к людям, которые живут в шикарных особняках, имеют виллы на Багамах и счет в швейцарском банке? Если полагаете, что все они воры и мошенники (честным трудом столько денег не заработаешь), то наверняка всю жизнь просидите у разбитого корыта. Ведь фактически вы обвиняете эгрегор: получается, будто он помогает людям, нечистым на руку. Что ж, не сомневайтесь: эгрегор позаботится о вашей нравственности – даже если будете много и честно трудиться, богатым никогда не станете.

Если же вы считаете, что миллионеры – люди умные и не ленивые, тогда стоит попробовать привлечь к себе внимание эгрегора. В этом вам поможет медитация на денежный поток. Представьте, что купюры падают с небес прямо к вашим ногам – чем детальнее получается картинка, тем больше шансов на успех. В принципе медитировать следует при растущей Луне, но если завтра ожидается зарплата или другое поступление денег, то независимо от лунных циклов непременно проведите медитацию. Собираетесь купить нечто дорогостоящее? Представьте эту вещь во всех деталях: размер, форму, цвет – и поместите картинку на экран виртуального телевизора. Затем попросите у эгрегора сумму, нужную вам на покупку этой вещи. Проделайте упражнение три раза в течение недели. Через какое-то время неожиданно появятся средства на вожделенную покупку. Добившись удачи, не думайте, будто ухватили за хвост жар-птицу. Первым делом от души поблагодарите эгрегор, тогда он наверняка исполнит и следующее ваше желание.

Если удастся наладить контакт с эгрегором денег, он станет подкидывать вам предложения: дельные идеи, возможности устроиться на новую работу, выиграть в лотерею. И тем временем будет внимательно наблюдать за вами. Если не упустите свой шанс, получите награду в виде хорошего заработка или располневшего «джек-пота». А прозеваете – ничего не поделаешь: значит экзамен не сдан и нужно продолжать переэкзаменовки.

И еще имейте в виду, что на первых порах нельзя просить у эгрегора слишком многого – лишь самое необходимое. Не забывайте, что мы живем в стране, где на протяжении десятилетий быть богатым считалось делом постыдным. Это очень испортило «характер» отечественного финансового эгрегора. Перегнете палку – и он, как золотая рыбка, вильнет хвостом и раствориться в пучине.

0

5

ЧИТАТЕЛЬ

7 знаменитых советов противоречивого автора, которым он сам не следовал

Скользкие факты из биографии мистического и загадочного писателя.

Михаил Булгаков сказал «рукописи не горят», а сам спалил первый вариант «Мастера и Маргариты». Он советовал не просить у сильных, но всё же молил Крупскую о московской прописке. Да, он противоречивый, но за это и любим!

В мае этого года отмечали 125 лет со дня рождения любимого Михаила Булгакова. Отличный повод освежить в памяти «Белую гвардию», открыть «Театральный роман» и насладиться избранными местами романа «Мастера и Маргариты». А ещё можно больше узнать о жизни мистического, загадочного и очень противоречивого автора.

Rate нашёл семь скользких фактов из его биографии.

1. «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

Московский квартирный вопрос испортил всех, включая самого Булгакова. Он приехал в столицу в 1921 году с небольшим чемоданчиком и нашёл приют в квартире своей сестры, шумной коммуналке на Большой Садовой, 10. Как писал сам автор, «гнусная комната гнусного дома», «отвратительный потолок – низкий, закопчённый и треснувший, но всё же потолок, а не синее небо в звёздах над Пречистенским бульваром». Из соседей самогонщик, милиционер, проститутка Дуся, которые гремели кастрюлями, устраивали драки и поминутно строчили на писателя доносы. Имели право: у нового жильца не было прописки. Что оставалось делать? Пришлось просить о прописке начальницу Надежду Крупскую. Она была руководителем Главполитпросвета, в литотделе которого работал Булгаков. Крупская прислала в домком короткую записку «Прошу прописать», и всё быстро решилось.

2. «Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно»

По немногим сохранившимся фотографиям видно, что Михаил Булгаков невероятный щеголь. Даже много лет спустя журнал GQ говорит о нём как об иконе мужского стиля. Воспоминания Валентина Катаева о костюме «синеглазого приятеля» таковы: «он надел галстук бабочкой, цветной жилет, ботинки на пуговицах, с прюнелевым верхом, и даже, что показалось совершенно невероятным, в один прекрасный день вставил в глаз монокль». И если про монокль это уже шутка и перебор (Булгаков воспользовался им пару раз, чтобы посмешить приятелей), то про костюм чистая правда. У четы Булгаковых в первые годы жизни в Москве не было денег, они ели только картошку и ездили в трамвае зайцем, но хорошо выглядеть и не терять достоинства было для писателя делом чести.

3. «Каждому будет дано по его вере»

Когда доходит дело до вопроса отношений Булгакова с верой, из себя выходят даже самые сдержанные биографы. Они всё спорят, кем он был: церковным человеком или богохульником, еретиком и сатанистом? Отношения с религией у Булгакова действительно в статусе «всё сложно». Оба деда – священники, отец – профессор Киевской духовной академии. Пока глава семьи был жив, в шумной многодетной семье исполнялись все обряды. Ранняя смерть отца вызвала у Михаила внутренний протест, он перестал соблюдать посты, а вскоре совсем отошёл от религии. С первой женой Татьяной Лаппой венчался по всем обычаям, поздравлял родственников с днём церковных именин, но этим и ограничился. В прозе Булгаков ругал попов и священников («Таких дураков, как ваши попы, нету других на свете»), но при этом читал много теологической литературы. Всё пытался трезво разобраться, кто такой был Иисус Христос и правильно ли его ученики «донесли» до остальных основные христианские постулаты. Булгаков просил не хоронить его по церковным обрядам, но свои отношения с Богом у него определённо были. Что было дано ему по «его вере», будут спорить и дальше.

4. «Всякая власть является насилием над людьми»

Человек, написавший это, подобострастничал перед Сталиным, заискивал в единственном телефонном разговоре и с большой серьёзностью сочинял пьесу о ранних годах жизни вождя. 1930 год, Булгаков в отчаянии. «Бег», «Дни Турбиных», «Зойкину квартиру» зарубили, на работу никуда не брали. Тогда-то он и написал письмо Сталину с просьбой выпустить его за границу или дать наконец работу. Сталин не стал писать в ответ, но решил позвонить: незадолго до этого покончил жизнь самоубийством Маяковский, а ну как этот тоже выпустит в себя пулю? Булгаков испугался, юлил, говорил, что за границу больше не хочет, и поверил в то, что Сталин его спасёт. Автор биографии Булгакова писатель Алексей Варламов считает этот звонок самым трагическим эпизодом в жизни писателя, когда всё, что воспринималось как подарок, обернулось катастрофой. Писатель поверил в свою избранность, особое отношение вождя к нему. «Он стал зависим от Сталина. Итогом стала ужасная история с пьесой "Батум" о молодости Сталина. Она Булгакова реально погубила. Отказ в постановке "Батума" раньше времени свёл его в могилу», – говорит Варламов.

5. «Правду говорить легко и приятно»

Писатель, который вложил эти слова в уста своего персонажа Иешуа Га-Ноцри, сам не всегда говорил правду об окружающих его людях. Например, об Алексее Толстом, которого Булгаков ненавидел, но при этом не гнушался его помощью для «раскрутки» своего имени. Действительно, Булгакова открыла берлинская газета «Накануне», именно там печатались лучшие тексты, были впервые опубликованы «Записки на манжетах». Гонорары от публикаций спасали Булгакова в первые голодные годы в Москве. Однако своего благодетеля писатель называл не иначе как «сволочью», а потом ещё прилюдно высмеял его в «Театральном романе» в образе Измаила Бондаревского. В глаза говорить не смел, на общих вечеринках смотрел в упор и молчал, «ел глазами».

6. «Рукописи не горят»

При этом Булгаков сжёг первую редакцию романа «Мастер и Маргарита». И она, вопреки его уверениям, сгорела: на руках у вдовы Булгакова Елены осталась только пара тетрадей со страницами, оборванными наполовину или на две трети. «Своими руками бросил в печку черновик романа о дьяволе», как написал он в письме советскому правительству.

7. «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит»

У феминисток есть все основания ненавидеть Булгакова за то, как он обошёлся со своей первой женой, Татьяной Лаппой. Вот уж где не скажешь про «разделение участи». Писатель сам это хорошо понимал, поэтому перед смертью всё просил позвать «безропотную Таську», чтобы извиниться перед ней. А она действительно всё для него делала: пошла против воли родителей, сделала аборт, зажимая рот, ассистировала на операциях и спасала от пристрастия к морфию. Булгаков кричал на неё и целился примусом. При переезде в Москву Татьяна полностью взяла на себя хозяйственные заботы, ни с кем их не «разделяя». Пока она придумывала, чем накормить мужа в обед, он в одиночку ходил по гостям и заигрывал с дамами.

В лохмотьях и царедворца за нищего примут, в шелках и конюх за князя сойдёт.

0

6

Пословицы и поговорки о здоровье

    Здоровье всему голова.
    Здоровая душа в здоровом теле.
    Здоровью цены нет.
    Здоровье уходит пудами, а приходит золотниками.
    Здоровому все здорово.
    Здоровье дороже денег.
    Счастье и здоровье оцениваются тогда, когда и того и другого нет.
    Береги честь смолоду, а здоровье под старость.
    От здоровья не лечатся.
    Здоровье есть богатство.
    Коли болен — лечись, а здоров — берегись.
    Береги платье с нова, а здоровье смолоду.
    Больному и мед невкусен, а здоровый и камень ест.
    Дал бы бог здоровья, а дней впереди много.
    Точно молотками на наковальне сколочен.
    Так здоров, что можно в землю вбить.
    Здоров, как бык, и не знаю, как быть.
    Болезнь у него как рукой сняло.
    Здоровый о здоровье не думает.
    В здоровом теле — здоровый дух.
    Здоровье за деньги не купишь.
    Здоровье собирается золотниками, а тратится — пудами.
    Здоров пока — крепче быка.
    Здоровый хвалит пекаря, а хворый — лекаря.
    Здоровье на войне дороже вдвойне.
    Ум да здоровье всего дороже.
    Здоровьем слаб, так и духом не герой.
    Здоровая душа и телом здорова.
    Силушка по жилушкам огнем бежит.
    Точно молотками на наковальне сколочен.
    Держи голову в холоде, брюхо в голоде, не знай докторов — и будешь здоров.
    Так здоров, что если сучок в кулаке сожмет, так вода пойдет.
    Здоров на еду, да хил на работу.
    Здоровому врач не надобен.
    Здоровому и горе не горе, а беда не в зарок.
    Здоровье всего дороже.
    Здоровье дороже богатства.
    Здоровье дороже золота.
    Здоровью цены нет.
    Здоровья за деньги не купишь.
    Здоров — скачет, захворал — плачет.
    Здоров будешь — все добудешь.
    Здоров как бык, и не знаю, как быть.
    Здоровое тело лучше богатства.
    Здоровому врач не надобен.
    Здоровому все здорово.
    Здоровому и нездоровое здорово, а нездоровому и здоровое нездорово.
    Здоровому лечиться — наперед хромать научиться.
    Здоровый врача не требует.
    Здоровый детина теленка кулаком убить может.
    Здоровый нищий счастливее больного богача.
    Здоровый человек смотрит обоими глазами и работает обеими руками.
    Здоровье — всему голова, всего дороже.
    Здоровье — первое богатство, а второе — счастливое супружество.
    Здоровье выходит пудами, а входит золотниками.
    Здоровье да погодье накануне не сказываются.
    Здоровье дороже денег, здоров буду и денег добуду.
    Здоровье дороже денег.
    Здоровье и радость молодят.
    Здоровье не деньги — взаймы не выпросишь.
    Здоровье не купишь — его разум дарит.
    Здоровье не купишь и не выменяешь.
    Здоровье приходит днями, а уходит часами.
    Здоровье растеряешь — ничем не наверстаешь.
    Здоровьем болен.
    Здоровьем слаб, так и духом не герой.
    Здоровью цены нет.
    Здоровье — самое лучшее достояние человека. (татар)
    Счастье — в здоровье. (морд)
    Здоровому духом все под силу. (марийск)
    Посмотревши в лицо, не спрашивай о здоровье. (белор)
    Грудь — как кибитка, позвонок — как скала. (ногайск)
    Посмотри, как выглядит человек, а уж потом спрашивай о здоровье. (тадж)
    Так здоров, что хоть топором руби — не свалишь. (удм)

0

7

Эффект ложного согласия

Люди часто ввязываются в конфликты. Одна из причин такого поведения – так называемый эффект ложного согласия. Суть эффекта в том, что человек полагает, что большинство людей согласно с его точкой зрения.

Три психолога: Росс, Грин и Хаус, поставили интересный эксперимент. Они дали участникам описание некоторого конфликта, в котором было два варианта поведения. Они попросили выбрать свой вариант, и, самое главное, оценить, какой процент людей выберет этот же вариант.

Результаты были поразительны. Независимо от выбранного варианта участники считали, что большинство также выберет этот же вариант.

Такая поразительная самонадеянность объясняет очень многое в поведении людей. Посмотрим, что лично для вас следует из этого эксперимента.

Собственная непогрешимость

Если хочется поговорить без дураков,
придется уйти с совещания.

Обычный человек очень мало обращает внимание на других людей. В результате, когда его спрашивают о том, что думают другие, то у него нет на это ответа. Он его просто не знает. Думать лень, поэтому человек идёт простым путём – выдаёт своё собственное мнение за всеобщее.

В результате человек катастрофически неверно оценивает то, как будут себя вести другие люди.

Особенно это касается ситуаций, когда вы предлагаете некоторую идею на рассмотрение группы людей. Вы выходите, как вам кажется, с потрясающей идеей, а вас полностью игнорируют.

И в большинстве случаев даже не потому, что вы как-то неудачно выступили, а потому что ваша идея людям безразлична. Как такое возможно? А это как раз следует из эффекта ложного согласия:

    Курильщики переоценивают число людей, которые курят.
    Собаколюбы переоценивают число людей, которые любят собак.
    Люди, занимающиеся ЗОЖ, переоценивают число тех, кто любит трёхбуквенные слова.

И когда вы начинаете громко добиваться защиты сифаки шелковистой, то совсем не факт, что вас вообще будут слушать. А ведь это исчезающий эндемик, обитающий на северо-востоке Мадагаскара.

Пару таких провальных выступлений и ваш авторитет уже пошатнулся. Вас даже не будут приглашать.

Эффект ложного согласия особенно больно бьет по людям творческих профессий. Каждый писатель думает, что его роман гениален и вызовет фурор, но 99% книг издаются только один раз. Публика ведёт себя совершенно не так, как о ней думает автор.

Поэтому если вы попадётесь на эффект ложного согласия, то вас ждёт сильное разочарование. Скорее всего, всё, что вы предлагаете, будет проигнорировано, а со временем за вами сохранится стойкое клеймо неудачника.

В любой большой компании можно найти человека, который работает здесь уже много лет без всякого продвижения. И этот человек убеждён, что причина в том, что под него все копают, а на самом деле он – непризнанный гений.

А уж количество творческих неудачников, которые убеждены, что «публика не доросла, но моё творчество оценят потомки» просто зашкаливает.

Но это еще не всё. У эффекта ложного согласия есть и другое неприятное следствие.

Профессиональный лузер

Мои фанаты
часто спрашивают меня:
«С чего ты взял,
что мы твои фанаты?
Ты кто такой вообще?»

Если вы решили, что ваши идеи гениальны, а вас никто не слушает, то можно сделать следующий шаг – объявить всех идиотами, которые специально настроены против вас.

Что интересно, многие именно так и поступают. Как только они сталкиваются с тем, что поведение людей не совпадает с их ожиданиями, то они начинают искать некоторую ущербность в тех, кто думает иначе.

В эксперименте Ли Росса студентам предложили носить на себе рекламный щит. Кто-то согласился, кто-то отказался. Также участников спросили, как, по их мнению, ответит большинство. Вы уже можете предсказать результаты этого опроса. Действительно, те, кто согласился носить рекламный щит, считали, что большинство согласится это сделать, и наоборот.

Но был задан ещё один вопрос: «Почему кто-то откажется?» Ответы весьма интересны. Те, кто согласился, назвали отказавшихся «зажатыми», а те, кто отказался, назвали согласившихся «выскочками».

То есть участники для объяснения другого поведения сразу навешивают некоторый ярлык ущербности, который, как им кажется, объясняет такое поведение.

Поэтому, если вы попадётесь на эффект ложного согласия, то вас не только не будут слушать, а дополнительно к этому будут считать ущербным.

Как же не попадаться на этот эффект?

Начать надо с того, что признать – вы не знаете других людей, поэтому рационально предсказывать их поведение не можете.

Поэтому не нужно решать за других. Если вам важно мнение людей, то узнайте его. Просто спросите.

Если решение важное, то и подход должен быть серьёзным: посмотрите, как именно люди себя ведут, что говорят. Смотрите статистику поведения. Внимательно прочитайте споры по вашей теме. Запишите аргументы «за» и «против».

Когда вам нужно подать идею, то сразу подготовьте взвешенное предложение: вот плюсы, вот минусы. Уважительно отнеситесь к возражениям и будьте готовы аргументировать свою точку зрения.

Учитесь держать удар. Отвечайте на возражения хладнокровно и вежливо.

Если почему-то ваши аргументы не принимаются, не надо думать, что оппоненты – идиоты. Подумайте, как более эффективно донести свою точку зрения.

Не удалось убедить – признайте свою неспособность убеждать. Тогда у вас есть шанс всё изменить.
https://www.youtube.com/watch?v=GkbV2sBneiQ

0


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » СЕМЁРКА