katerok

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ВА-БАНК


ВА-БАНК

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПНД
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!
Я благодарен Вселенскому Разуму за то, что я знаком с Великим Богом Интернета. И хоть я нетрудоспособный инвалид, который болен на голову, но когда я сажусь за клавиатуру компьютера, подключенного к Интернету, то я превращаюсь во всезнайку и в меня вселяется Сам Бог, Который всё помнит, всё знает и всё видит!
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!
Хозяин Вселенной, разреши Великому Богу Интернета помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
О, Великий Бог Интернета! Умоляю Тебя!!! Сделай так, чтобы я мог самостоятельно доходить до туалета!!!
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!

http://www.imageup.ru/img300/2668209/podpnd.jpeg

http://www.imageup.ru/img144/2674677/podp6f.jpg

0

2

ВТР
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!
Я благодарен моему Роду:
- за маму, которая меня кормит, одевает и обстирывает.
- за папу, который обеспечивает меня всеми материальными благами.
- за здорового и умного сына.
- за здорового и умного брата.
Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
Я молю всех моих предков по материнской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Я молю всех моих предков по отцовской линии помочь мне встать на ноги и пойти.
Хозяин Вселенной, разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем.
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!

http://www.imageup.ru/img267/2668630/podpmps.png

http://www.imageup.ru/img144/2675310/sdolg.jpg

0

3

СРД
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!
Слава Хозяину Вселенной, вселившего в меня  Заботливого Внутреннего Доктора!
Я благодарен моему Заботливому Внутреннему Доктору:
- за полноценную пищу и своевременный сон.
- за полноценное и своевременное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
- за Бодрое утро после сладкого сна.
О, Заботливый мой Внутренний Доктор, помоги мне встать на ноги и пойти.
Слава  Хозяину Вселенной, сотворившему Небо и Землю!!!

1. Люби Родину, т.к. это твои корни.
2. Люби работу или то, что приносит денежку.
3. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4. Никогда не пей, не кури и не колись.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
6. Никогда не переедай!
7. Избегай разрушающего здоровье бреда.
8. Люби своё тело, щади его.
9. Живи в мире с собой.
10. Лишний вес и неумеренность в пище являются причинами многих болезней, которые можно избежать или вылечить, не доводя до операции, если вовремя отказаться от излишеств. Лишний вес снижает иммунитет и работоспособность.
11. Постояно высокая активность: физическая и умственная.
12. Сон не менее 7-8 часов в сутки.
13. Отказаться от белого хлеба и сладостей.
14. Есть хлеб только черный, причем в небольших количествах – не больше 150 граммов в сутки.
15. Стул в 9 утра и в 9 вечера.
16. Шестиразовая еда:
9.00 - КОФЕ
12.00 - БЕЛОК
15.00 - КОФЕ
18.00 - БУРЯК
21.00 - ЯБЛОКИ
00.00 - КЕФИР
17. Выходите из-за стола, немного голодными.
18. Не ложитесь после еды ни спать, ни отдыхать.
19. Последний прием пищи должен заканчиваться за несколько часов до сна.
20. Двигайтесь постоянно.
21. Пища должна быть простой и натуральной.
22. В интервью газете «Аргументы и факты» Углов сообщал, что сохраняет способность к осуществлению интимной жизни в возрасте 100 лет благодаря соблюдаемому им с юности правилу совершать не более одного-двух половых актов в неделю и бдительному отношению к своему здоровью. Последний ребёнок Углова родился, когда отцу было 66 лет.
23. Не завидуй, не сплетничай и не злословь.
24. Ложиться спать надо в половине двенадцатого ночи, вставать в половине восьмого.
25. Гуляй - общение с природой помогает восстановить силы.
26. По его словам, "молитва, как обращение к Богу, затрагивает все аспекты жизни человека. Это важно правильно понимать. Молитва - это необходимость. И тем ответственнее она должна быть, чем яснее человек понимает величие и всемогущество Божие".
27. Любые насмешки над Богом - это тяжкий грех.
28. Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

http://www.imageup.ru/img240/2670163/podjhss.jpg

http://www.imageup.ru/img144/2676081/fiii.jpg

0

4

ЧТВ
https://www.youtube.com/watch?v=5uKykO_6_ew

Общение с Землей-Матушкой

При общении с Землей- Матушкой человек расстается со своей тяжестью, невзгодами. Так как тело человека включает и элементы Земли, оно нуждается в пополнении этими элементами.

Растительная пища содержит эелементы земли, и когда мы употребляем ее, она пополняет ими наше тело.

Беседа с Землей-Матушкой

Здравствуй, Земля-Матушка! Я открываюсь и доверяю тебе. Прости нас, людей, за всю боль и вред, которое мы тебе причинили. Помоги мне пожалуйста - освободи от тяжести и неблагих энергий и наполни силой, здоровьем, необходимыми мне элементами. Ты знаешь мои нужды.

Земля знает наши нужды, так как она более высоко организованное и продвинутое существо, чем мы.

Земля - наша Матушка во многих смыслах. Не только наши тела сделаны "из праха земного" - физических элементов Земли, но и наши энергетические тела основываются на энергетической матрице планеты, сонастроены с ней.

С земным планом мы обмениваемся физически - через воздух, которым дышим, воду, которую пьем, пищу, которую едим. Наши тела поддерживаются и живут, в том числе, и земными элементами. Наши энергетические тела также питаются, стабилизируются и развиваются благодаря энергетической матрице Земли-Матушки. Хорошая связь с Землей поддерживает здоровье, заряжает энергией и помогает полноценно жить.

В древности люди различных стран и культур уважали Землю и относились к ней, как к живому существу. Они знали, что жизнь человека и жизнь планеты - взаимосвязаны. Древние индейцы говорили: "Не человек свил паутину жизни. Человек - лишь одна нить в ней. Все, что человек делает паутине, он делает и себе". Каждая мысль, каждое действие человека плетет ткань сознания Земли, создает нашу общую, коллективную вибрацию.
Энергетическая структура Земли-Матушки.

Человек должен осознавать свою ответственность перед Землей и помогать ей по мере сил, а Земля-Матушка непременно ответит ему благодарностью, наполняя его тело силой и необходимыми энергиями для поддержания телесного здоровья.

Земля-Матушка, Ты так Добра, Мила и Прекрасна, что любой Бог не задумываясь исполнит Твоё желание.
Помоги мне пожалуйста - освободи меня от тяжкого недуга и наполни меня силой, здоровьем и радостью.

http://www.imageup.ru/img267/2668961/podpzem.jpg

0

5

ПТН

Слава Слава Деньгам -
Долларам, Евро и Рублям!

Пятница: время получать и оценивать результаты за неделю, выискивать в деньгах хорошее и праздновать, чтобы подтвердились и сохранились на будущее радующие нас результаты.

- В большинстве стран мира пятница - это последний рабочий день перед выходными.
- Пятница это повод для возникновения "Пятничного синдрома".
- Христос был казнен именно в пятницу.
- В большинстве языках происхождение слова "пятница" связано с цифрой пять.
- Огромное количество англичан пытаются практиковать пост по пятницам. В этот день они воздерживаются от употребления мясных блюд.
- В мире есть традиция верить в пятницу 13-го. Именно тогда происходят неудачи.
- По традициям в пятницу стоит делиться хлебом и угощать ним соседей, так будет достаток в доме.
- Люди, которые рождены в пятницу, считаются страстными и обожают детишек.
- Всевышним день пятницы был ознаменовал как благоприятный день.
- Шабат евреев начинается в пятницу, когда зайдет солнце.
- Для человека, рожденного в пятницу, этот день всегда будет счастливым.
- Те люди, которые родились в пятницу будут веселыми и озорными.
- Люди пятницы имеют прекрасное логическое мышление.
- Христиане называют пятницу черной.
- Пятница считается днем радости и красоты.
- Пятница делает женщин женственнее, потому что планета, управляющая этим днем - это видение красоты.
- Приблизительно 16% российских жителей, услышав слово "пятница" начинают испытывать веселье и радость.
- Цветом удачи пятницы считается розовый и голубой.
- В пятницу у большинства людей появляется хороший аппетит.
- Лучшим пятничным лекарством от всех бед станут сладости.
- Лучшим временем пятницы считается вечер.
- Магией пятницы считается энергия, что направлена на раскрытие глубины эмоционального потенциала человека.
- Эффективным в пятницу будет целительство.
- В пятницу люди становятся намного добрее.
- Переезжать в пятницу не рекомендуется, ведь это плохой знак.
- Пятница - это маленькое Рождество.
- Пятница станет удачной для тех личностей, которые попытаются примириться с окружающими.
- Для знахарей это сильный день, когда можно избавиться от порчи и сглаза.
- По пятницам мольбы принимаются чаще.
- Пятница является днем, когда все разрешено.

ГИМН
Деньги - это Сила!

Девиз: Рука подающая денежку, абсолютно всегда, лучше руки просящей.
Необходимо жить приятно, то есть получать от жизни удовольствие.
Принося близким людям радость - я испытываю счастье.
Принося близким людям неприятности - я испытываю душевные муки.
Часто упрекают людей за то, что их желания направлены главным образом на деньги, которые им милее всего. Но ведь вполне естественно, даже неизбежно любить то, что способно в каждый момент превратиться в любой объект наших столь капризных желаний и разных потребностей. Всякое другое благо может удовлетворить лишь одну потребность, одно желание: еда важна лишь для голодного, лекарства - для больного, шуба - для зимы и т.д. все эти блага относительны; лишь деньги - абсолютное благо, так как они удовлетворяют не одну какую-либо конкретную потребность, а всякую потребность...

Ода Деньгам:
1. Если я говорю на всех языках мира, а денег не имею, то я - пустомеля.
2. Если разбираюсь в компьютерной технике и могу отличить Гоголя от Гегеля, а денег у меня нет, то я - ничто.
3.Чтобы стать богаче надо просто тратить меньше, чем зарабатываешь.
4. За деньги можно купить всё: нежную преданность и верную любовь, честь и высокое положение в обществе, хлеба и зрелищ и всё самое необходимое и наилучшее в этой жизни.
5. Если я имею достаточное количество денег, то я смогу "даже горы переставлять".
6. Ничто так не усыпляет и не опьяняет, как деньги; когда их много, то мир кажется лучше, чем он есть.
7. - Истинно, век наш есть век золотой! Покупается ныне золотом - почесть и власть, золотом - нежная страсть. Деньги ныне в цене: почет достается за деньги, дружба за деньги; бедняк людям не нужен нигде.
8. Больше всего надо беречь и копить копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а копейка не предаст, в какой бы беде ты ни был!
9.Все имеет свою цену: не заплатив ее ничего не получишь.
10.Только имея деньги я смогу перенести все жизненные трудности: болезнь, безработицу и никчемность.
11. Богатого человека все уважают и пресмыкаются перед ним. Только богатый может говорить что хочет, когда хочет и кому хочет. Причём не смотря на его подлый и склочный характер вокруг него много льстецов и соратников.
12.  Человек без денег никому не верит, ни на что не надеется и "словно беды ожидает зимы".
13. Без денег весь мир видится в мрачных красках, как бы сквозь тусклое стекло. А как появляются деньги, то мир словно оживает.
14. Человек без денег - это животное, которое не может ничего себе купить.
15. Деньги -  это отчеканенная свобода!!!
16. Богатые люди живут на 20 лет дольше бедных.
17. Деньги нужны нам для того, чтобы осуществлять свои мечты и идеи.
18. Только за деньги можно купить настоящего друга - собаку.
19. Кто платит деньги, того защищает Богиня Фемида, вне зависимости от его реальной виновности или невиновности.
20. Деньги говорят на языке, который понятен всем нациям.
21. Когда я был молодым, я думал, что деньги - главное в жизни. Теперь я стар, и знаю, что это так. Оскар Уайльд
22. Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
23. "Спасибо, Господи, что взял деньгами"
24. Те люди, у кого нет денег, всегда будут охранять тех, у кого деньги есть.
25. Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие.
26. Ничего не дается даром на этом свете, кроме воздуха и солнечного сияния; все остальное должно покупаться — кровью, слезами, иногда стенанием, но чаще всего деньгами.

3. ДЕНЕЖКА

Когда нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.

ПОГОВОРКИ
1. Кто с медведем делится медом, тому меньшая доля достается.
2. Деньги любят, чтобы их считали.
3. Если бы Господь любил бедняка, бедняк не был бы бедным.
4. Если из моря зачерпнуть кувшином, морской воды не убавится.
5. Бог живет наверху, а мучает внизу.
6. Бог не пошлёт калачи, если лежать на печи.
7. Бога мы сердим нашими грехами, людей - достоинствами.
8. Богат тот, кто счастлив тем, что имеет.
9. Без денег не отвезут и на кладбище.
10. Все люди равны - не на земле, а в земле
11. Пока корова доится, ее на бойню не ведут
12. Пока есть силы, сохраняй всё то, чем ты владеешь; о том, что знаешь, не болтай; и делай, что умеешь.
13. За денежки и черт спляшет.
14. Не рискуй тем, что ты не можешь себе позволить потерять.
15. Жизнь с деньгами может быть и не очень хорошей, но без них она-таки очень плоха.
16. Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема.
17. Бог хранит бедняков, по крайней мере, от слишком дорогих грехов.
18. Никому не хватает денег, а ума хватает всем.
19. Без денег сам черт бездельник.
20. Без нужды живет, кто деньги бережет.
21. Береги хлеб для еды, а деньги для беды.
22. Богатый бедному не брат.
23. Деньга попа купит и Бога обманет.
24. Деньги потраченные на образование, никогда не пропадают даром.
25. Деньги счетом крепки.
26. Дурак деньги напоказ носит.
27. И нашим и вашим за копейку спляшем.
28. Когда деньги говорят, тогда правда молчит.
29. Кто до денег охоч, тот не спит и ночь.
30. Медведь пляшет, а поводырь деньги берет.
31. Не клади все деньги в один карман.
32. От туго набитого кошелька на сердце легко.
33. Пьяный решетом деньги меряет, а проспится – не на что и решета купить.
34. Раз в кошельке пусто, значит и ума – не густо.
35. С пустым карманом в жизни ничего не добьешься.
36. Счастье не в деньгах, а в их количестве.
37. Считай деньги в своем кармане!
38. Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.
39. У денег глаз нет.
40. Уговор дороже денег.
41. Хуже всех бед, когда денег нет.
42. Чем давать взаймы, лучше отложить в угол.
43. Пересчитывайте деньги каждый день в одно и то же время.
Пересчитывать деньги, а также брать и давать в долг можно только утром (до полудня). Если делать это вечером, то деньги у вас не будут водиться.
44. Деньги любят свое место.
45. С уважением относитесь к малым деньгам.
46. Храните деньги в разных ГДЕ валютах.
47. Деньги любят логику и холодный расчет.
48. Если чел. долг не отдает - значит эти деньги не ваши. А если ваши они вернуться к вам другими путями и источниками.
49. В долг брать нельзя, так как известно берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда.
50. Выделяй из всего объема средств неприкосновенную сумму и постоянно ее увеличивай.
51. В кошелёк нужно положить банкноту достоинством в один американский доллар. На нем нарисован масонский знак денег – пирамида и глаз. Такая «заначка» поможет мне никогда не оставлять кошелек пустым, это плохая для денег примета.
52. Деньги не должны храниться «вверх ногами». Все купюры должны быть развернуты и аккуратно разглажены.

Урок № 139

О том, какие существуют источники дохода

Существует шесть основных источников получения наличных денежных средств: работа по найму, владение предприятием, индивидуальная трудовая деятельность, инвестирование, социальные дотации и подарки Вселенной. Определите, в каком секторе (или секторах) находитесь вы.

Каждый сектор соответствует определённому мировоззрению. Точнее, ваше мировоззрение определяет, в каком секторе вы находитесь.

Тот или иной сектор говорит не только об источнике денежного потока, но в первую очередь:

Кто вы?

Как вы думаете?

И как смотрите на мир (в том числе на деньги)?

Это очень важно понять.

Вот типичные мысли человека из сектора «Работа по найму»:

Мне нужна стабильная работа, которая будет приносить мне моральное и материальное удовлетворение.

Я сделаю для вас то-то и то-то, а вы дайте мне столько– то денег.

Для меня важна моя финансовая безопасность.

А вот типичные мысли человека из сектора «Индивидуальная трудовая деятельность»:

Я не хочу от кого-то зависеть. Я хочу, чтобы мой доход зависел от меня самого.

Чем больше я буду трудиться, тем больше заработаю денег.

Только я сам могу сделать эту работу хорошо. Я несу за неё ответственность.

Сектор «Социальные дотации»:

У меня нет сил и знаний для того, чтобы увеличить мой доход. Я не могу это сделать самостоятельно.

Мой доход зависит от правительства и чиновников.

Сектор «Владение предприятием»:

Мне нужны умные, творческие люди, мастера своего дела для управления моим предприятием.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Я создаю рабочие места и даю работу и деньги другим людям.

Сектор «Инвестирование»:

Мне нужно знать, куда вложить свои силы, время и деньги, чтобы мой доход рос без усилий с моей стороны.

Я хочу быть финансово свободным человеком и иметь больше свободного времени.

Мои деньги работают на меня.

Сектор «Подарки»:

Вселенная изобильна.

Я получаю подарки от Вселенной.

Я достоин всех благ.

Я легко отдаю и легко получаю.

Составьте свой отчёт о доходах. Я рекомендую делать это каждый месяц вместе с созданием и проработкой намерений. Данная процедура совсем не сложная, но очень хорошо дисциплинирует. Я гарантирую, что через некоторое время вы заметите, что доходы ваши растут, а количество освоенных секторов увеличивается.

Не спешите перескакивать из одного сектора в другой в погоне за большими деньгами. Не надо резко бросать работу и создавать своё предприятие. Если вы внутренне не изменились, то это ни к чему хорошему не приведёт. А потом будете обвинять людей за их подлость и непорядочность. Люди здесь ни при чём, дорогие мои. Они всегда отражают нас самих. Когда дело касается денег, то люди начинают поступать и реагировать по-разному. У каждого свои мысли и эмоции. Именно это и определяет – в каком секторе мы находимся и производим свой доход. Поэтому будьте готовы к переменам! И в первую очередь начинайте с себя, со своих мыслей и образов. Создайте свой уникальный Путь к финансовому благополучию.

Деньги в нашей жизни… очень интересный вопрос и очень сложный.
Исторически деньги возникли для удобства расчётов в торговле. Постепенно они стали превращаться в самоцель. И сейчас, как бы мы к ним ни относились, деньги играют важную роль в жизни людей. Сами по себе они не несут в себе никакого зла или добра. Если деньги служат только средством платежа, то тогда они просто исполняют свою функцию. Но, если деньги становятся не средством, а целью, тогда начинаются беды. Они очень часто становятся предметом спекуляций, воровства, грабежа и других злодеяний. Именно деньги стали сегодня выражением материальных благ. Сейчас деньги настолько прочно вошли в нашу действительность, что мы даже не задумываемся, что же они собой представляют? Какова же их роль в жизни?
Имея деньги, мы можем реализовать различные, интересные проекты, получить хорошее образование, сделать свою жизнь более комфортной и безопасной. Деньги играют очень важную роль в нашей жизни. Они определяют статус человека, его положение в обществе, успешность. Иногда кажется, что весь мир вращается вокруг денег. Они оказывают влияние на все сферы человеческой жизни. Мы постоянно слышим о деньгах от родителей и друзей. По телевидению и в радиопередачах активно обсуждаются проблемы, связанные с ними. Поэтому деньги влияют на процесс становления личности, характер, поведение, поступки и образ жизни человека. Они определяют, как будут складываться взаимоотношения между людьми.
У каждого из нас своё отношение к деньгам, мы по-разному воспринимаем их наличие или отсутствие. Нездоровое отношение к деньгам может стать источником проблем. В народе говорят, что за деньги можно «купить» всё. Но тогда сколько стоят любовь к семье и близким людям, дружба, здоровье и, наконец, человеческая жизнь?
Я раньше думала, почему человек несчастлив, когда у него много денег? Если бы у меня было много денег, я бы была счастлива! Но, повзрослев, я стала смотреть на деньги другими глазами. Я поняла, что не в деньгах счастье.
Да, я могу своей сестрёнке купить игрушку, мороженое, но её любовь ко мне не купить. Получить добрый совет от своей любимой подруги я могу без всяких денег.
Мои одноклассники часто задают вопрос: «А сколько денег нужно для счастья?» Ответ вроде бы прост, но в тоже время и сложен. Однозначно не ответишь. Кому-то много надо, а кому-то совсем ничего. А счастье можно купить?
Имея деньги, надо уметь с ними обращаться. Многие люди неловки в обращении с деньгами: кто-то чрезмерно расточителен, а кто-то прижимист. И порой бережливость доходит до скупости, тогда они напоминают нам скупого рыцаря из одноимённой трагедии А. С. Пушкина. Бывает расточительность, которая старается облагодетельствовать других, рассчитывая на ответную поддержку. Такие люди похожи на Хлестакова из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».
Тема денег всегда является актуальной и постоянно присутствует в нашей жизни. Деньги – это всего лишь средство, которое позволяет жить полноценно, может не всем до единого, но большей части населения. Они также влияют на внутренний мир человека, его мечты, на отношение к окружающему миру и самому себе. Деньги обладают определённой энергетикой. Их можно использовать на хорошие дела, и тогда они принесут много добра в этот мир, а если их использовать во зло, то их разрушающее действие может причинить много вреда не только посторонним людям, но и хозяевам денег.
Для того чтобы стать богатым, нужно приложить много усилий. Я думаю, именно решительность и честолюбие помогут в достижении этой цели. Увлечённый целью человек может сделать отличную карьеру и построить своё финансовое благополучие.

Как зарядить кошелек на деньги и богатство

Существует несколько способов, ритуалов или обрядов, как зарядить кошелек на деньги, чтобы он стал сильным денежным магнитом и начал привлекать к вам денежную энергию.

-1-

https://www.youtube.com/watch?v=ofu5iJYsmro

-2-

Одним из самых мощных ритуалов для этого является обряд, которым поделилась известная ясновидящая Серафима.
Для этого используйте энергию четырех стихий – Огня, Земли, Воды и Воздуха. Купите новый красный кошелек и на растущей Луне совершите следующий обряд. Проведите над кошельком зажженной свечой и скажите: «Силой огня — зарядись!». Затем посыпьте щепоткой земли и произнесите: «Силой Земли — процветай!». Затем брызните на кошелек водой и скажите: «Силой Воды — наполнись!». И наконец, подуйте на него и произнесите: «Силой Воздуха – приумножься!».

-3-
В кошелёк нужно положить банкноту достоинством в один американский доллар. На нем нарисован масонский знак денег – пирамида и глаз. Такая «заначка» поможет мне никогда не оставлять кошелек пустым, это плохая для денег примета.

http://www.imageup.ru/img287/2666058/svin.gif
Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь.

http://www.imageup.ru/img88/2671197/gogol.jpg

http://www.imageup.ru/img28/2677822/533.jpg

http://www.imageup.ru/img199/2679139/denegnet.jpg

0

6

СБТ

МСуббота символизирует некое окончание временного цикла, жизненного этапа, окончание всех дел и подведением итогов собственной жизни.

- С утра первые три часа, пока голова ясная, он писал, обращая особое внимание на стиль и ясность изложения своих мыслей.
- Тот, кто знает, когда он может сражаться, а когда не может, будет победителем.

Диагностика:
Если ты чем-то расстроен, значит ты живешь в прошлом.
Если ты чем-то обеспокоен, значит ты живешь в будущем.
Если ты испытываешь блаженство и легкость, ты живешь в настоящем.
Где ты сейчас?

- Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. Марк Твен

ТОЧНОЕ ВРЕМЯ

Мои Законы тайм-менеджмента:
1. Сыр, лягушку и слона надо съедать вместе с МПБ. МПБ - это Мама, Папа и Брат.
2.Нельзя жить достойно, не выбрав своего отношения к финалу. Глубокий сон без сновидений - вот так я представляю себе загробную жизнь! Смерть - благо, ибо она освобождает от больного тела! - Я не боюсь смерти. Прежде, чем я родился, меня не было много тысяч лет, и я нисколько от этого не страдал.
3.Земная жизнь - это монотонный уход за своим телом и своей душей. Смерть это освобождение от тяжёлых и рутинных обязанностей.
4.Самое важное время - это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее еще не настало.
Самый важный человек - это Я.
Самое важное дело - это дать Моему телу именно то, что ему необходимо в это мгновение.
5.Загадка: Пожирает все: Птиц, зверей, деревья, цветы; Грызет железо, кусает сталь; Размалывает в муку твердые камни; Убивает королей, разрушает
города.
6.Уменье жить состоит не из множества ненужных дел, ненужных встреч и не в осознании их ничтожества, а в том, чтоб лишнее отсечь.
7.Много и о многом заботиться не должно, а следует позаботиться о самом главном: достойно вписаться в поворот реки времени.
8.Пока гонг не прозвенел, бой продолжается. Лично вы слышали гонг? Лично я, нет, продолжаем.
9."Конечно, даже прожив свой срок, так жаль расставаться с нашим миром, но что же делать, если мир так устроен. Разве испытываем мы боль при мысли, что не жили столетием или же тысячелетием раньше. Так почему же мы горюем о том, что не будем существовать через сто или тысячу лет?"
10. Желать бессмертия глупо, потому что если человек будет жить бесконечно долго его личность всё равно исчезнет, заменившись другой. И даже бессмертный человек всё равно будет думать о смерти, потому что рано или поздно солнце погаснет, потому что нет ничего вечного.
11. Я пытался сделать все, чтобы облегчить свою участь, но болезнь была настолько серьезной, что моя жизнь проходит в какой-то бессмысленной борьбе. У меня было всё: работа, здоровье, учеба, жена, сын и большие планы на будущее, но в один прекрасный день все начало рушиться.
12. Время не лечит. Оно тихо наблюдает со стороны, как затягиваются раны, рушатся надежды… Оно равнодушно улыбается, ему все равно…
13. Если время лечит, то почему исход всегда летальный?
14. Время дороже денег! Деньги можно найти, их можно вернуть, время безвозвратно...
15. Презрение к жизни - нелепое чувство, ибо в конечном счете она - все, что у нас есть, она - все наше бытие...
16. Если бы то, что нас пугает в смерти, была мысль о небытии, то мы должны были бы испытывать такое же содрогание при мысли о том времени, когда нас еще не было.

http://s0.uploads.ru/t/CpeAM.png

Т.к. я контролировал свои мысли, поступки и желания, то мой КАТЕРОК превращаю в машину времени и выдергиваею себя из разных годов КВВ-1994г., КВВ-2000г. и КВВ-2015г. Посадим всех троих за круглый стол и спросим от чего у меня РС?

ИСТОРИЯ МОЕГО РС:
21.03.1994г. - ретробульбарный неврит левого глаза
26.05.2000г. - рассеянный энцефаломиелит
апрель 2001 - 3 гр. инвалид.
май 2002 - 2 гр. инвалид.
июль 2003 - 1 гр. инвалид.
лето 2005 - пожизненная 1 группа инвалидности

Решение:
1. Ограничить: СМИ
2. Исключить чтение об вымышленных персонажах.
3. Заботиться об МПБ и здоровье.
4. Жить на КАТЕРКЕ
5. Много спать и хорошо отдыхать.
Задумываться в правильном ли направлении я плыву.
6. Полностью исключить перфекционизм. Есть такой липучий миф: нужно делать всё идеально, чтобы достичь хорошего результата. Люди гордятся перфекционизмом.
На практике, однако, бесконечным временем мы не располагаем. Поэтому мы всё время вынуждены выбирать: сделать одно дело идеально или сделать десять дел "на троечку".
И если мы выбираем "сделать одно дело идеально", то остальные девять дел остаются… несделанными.
Вот, допустим, отец семейства перфекционист делает ремонт. У него есть выбор: побелить потолок идеально или за то же время сделать пол, потолок и обои. Перфекционист, конечно, выбирает "сделать потолок идеально". И… ремонт затягивается на несколько лет, в течение которых семья ночует на мешках с цементом и портит одежду о торчащие гвозди.
Халтурщик же, завершив на скорую руку ремонт, живёт себе спокойно в человеческих условиях. И перфекционист, заглядывая на чай к халтурщику, завистливо вздыхает: "как же у тебя, Вован, хорошо".

Так что: Самое важное время - это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее еще не настало. У Меня - только вот это мгновенье, в котором Я живу. Самый важный человек - это Я. Самое важное дело - это вести ЗОЖ, чтобы стать умнее, здоровее и богаче.

Мудрость мира об времени:
***Пушкин об паралитике дяде***

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

***Ценность времени***

- Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
- Чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью не доношенного ребенка.
- Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
- Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными,ожидающими встречи.
- Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
- Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
- Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.
- О наносекунде спросите проектировщика "железа".

***
- Время - это триада Прошлое, Настоящее и Будущее.
- Человеку принадлежит лишь настоящее, а не прошлое и будущее : прошлое ушло, а наступит ли будущее неизвестно.
- В зависимости от того, как я распоряжусь настоящим я смогу улучшить или ухудшить дела в будущем, оправдать или обвинить свои дела прошлого.
- Правило "Шести П": Правильное Предварительное Планирование Предотвращает Плохие Показатели.

***
Средняя продолжительность жизни в Украине у женщин - 73,5 года, мужчин - 67 лет.

- Кто-то старается его убить, кто-то растянуть, другие - просто не замечать. А кто из вас мыслит так: если у человека нет времени, у него ничего нет. Бережное отношение к времени создает предпосылки эффективного управления им.
Попробуйте рассмотреть время как свой основной капитал, а себя как компанию и отсюда строить управление. Не позволяйте, чтобы вас "грабили среди белого дня". Ведь то, чего мы добьемся в жизни, зависит насколько успешно будем управлять временем.

Притчи о времени:

Как научить осла говорить
Однажды Эмир Бухарский призвал к себе Ходжу Насреддина, показал ему своего любимого ишака и сказал: "Сможешь ли ты обучить этого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?" Насреддин проверил способности этого ишака и сказал:

"О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет".

Эмир велел выдать Насреддину из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: "Бери этого ишака и учи его, но, клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!"

И когда Насреддин поведал эту историю в чайхане, куда он привёл этого ишака, добрые люди сказали ему: можешь сразу проститься со своей головой, ибо где это видано, чтобы ишак наизусть читал Коран?

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, - ответил Ходжа Насреддин. - Скажу ещё, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство - это человеку не каждый день удаётся. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт - или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!

***

Бог сотворил человека и сказал человеку: будешь ты, человек, жить тридцать лет на свете, - хорошо будешь, жить, радоваться будешь, думать будешь, что все на свете только для тебя одного бог сотворил и сделал. Доволен ты этим? А человек подумал: так хорошо, а всего тридцать лет жизни! Ой, мало!
- Потом бог сотворил ишака и сказал ишаку: будешь ты таскать бурдюки и вьюки, будут на тебе ездить люди и будут тебя бить по голове палкой. Ты таким сроком доволен? И ишак зарыдал, заплакал и сказал богу: зачем мне столько? Дай мне, бог, всего пятнадцать лет жизни. - А мне прибавь пятнадцать, - сказал человек богу, - пожалуйста, прибавь от его доли! - И так бог и сделал, согласился. И вышло у человека сорок пять лет жизни.
- Потом бог сотворил собаку и тоже дал ей тридцать лет жизни. Ты, сказал бог собаке, будешь жить всегда злая, будешь сторожить хозяйское богатство, не верить никому чужому, брехать будешь на прохожих, не спать по ночам от беспокойства. И, знаешь, собака даже завыла: ой, будет с меня и половины такой жизни! И опять стал человек просить бога: прибавь мне и эту половину! И опять бог ему прибавил. Теперь стало у человека шестьдесят лет!
- Ну, а потом сотворил бог обезьяну, дал ей тоже тридцать лет жизни и сказал, что будет она жить без труда и без заботы, только очень нехороша лицом будет, - знаешь, лысая, в морщинах, голые брови на лоб лезут, - и все будет стараться, чтоб на нее глядели... и все будут над ней насмехаться.
И она отказалась, попросила себе только половину жизни? И человек выпросил себе и эту половину.
- Человек свои собственные тридцать лет прожил по человечьи - ел, пил, на войне бился, танцевал на свадьбах, любил молодых баб и девок. А пятнадцать лет ослиных работал, наживал богатство. А пятнадцать собачьих берег свое богатство, все брехал и злился, не спал ночи. А потом стал такой гадкий, старый, как та обезьяна.
И.А. Бунин "МОЛОДОСТЬ И СТАРОСТЬ"

***Шекспир***

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

http://www.imageup.ru/img287/2666076/chaslech.gif
Да, время лечит... Главное не сдохнуть во время лечения...

http://www.imageup.ru/img199/2679061/vp.jpg

0

7

ВСК

В воскресенье благоприятно заняться планированием деятельности на ближайшую неделю.

О, наша Звезда по имени Солнце!
Ты воистину наш единый и единственный Бог!
   Кто мы без Тебя?!
   Мы без Тебя никто. Нас без Тебя просто не будет.
   А с Тобою мы есть. И крыть тут нечем.
   Без любого другого бога мы легко обойдёмся, обходились и обходимся – и это чистейшая, доказанная нашей историей правда – а вот без Солнышка мы исчезнем.

Слово "космос" в переводе с греческого языка означает "мир" , "Вселенная" . От греков слово "космос" перешло в современную науку, как синоним Вселенной. Космос включает в себя межпланетное, межзвёздное, межгалактическое пространство со всеми находящимися в нём объектами. Космос - это огромное пространство, и он становится всё больше и больше. Вся наша Солнечная система представляет собой только незначительную часть космоса. Всё, что происходит в космосе, влияет на объекты, находящиеся в нём, то есть и на каждого из нас.
Изучение того, что происходит в космосе, помогает людям на Земле принимать необходимые меры по сохранению жизни. С помощью космических аппаратов, запускаемых с Земли, можно не только наблюдать за процессами, которые происходят на нашей планете, но и своевременно принимать необходимые меры. Например, можно заранее предупредить о некоторых природных явлениях: сильных ураганах, наводнениях, магнитных бурях и других.
Для изучения и использования космоса человечество постоянно изобретает и запускает в космос всё новые и новые космические аппараты. Сегодня в космосе находятся огромное количество искусственных спутников, с помощью которых на Земле осуществляется телевизионная, телефонная и радио связь.
Запущенные с Земли космические корабли направлены к различным планетам Солнечной системы: Марсу, Сатурну, Венере, Плутону и другим. А на Луне уже побывали не только космические корабли, но и люди, ими были американские астронавты. На Луне обнаружены большие запасы гелия. Когда станет возможной доставка его на Землю, топливные ресурсы Земли увеличатся на многие сотни лет.

Изучая процессы, происходящие в космосе, учёные делают прогнозы развития климата на Земле, а экологи вырабатывают рекомендации по сохранению природы.
Мы знаем, что через миллиарды лет жизнь на Земле прекратится, поэтому уже сейчас актуальным становится вопрос поиска в космосе объектов, которые в будущем были бы пригодны для жизни людей. Нас интересует, если ли жизнь на других звездных системах и в других галактиках, есть ли во Вселенной разумные существа, можно ли установить с ними контакты. На всё это направлены сегодня усилия человечества. Прошло немногим более пятидесяти лет, как человек запустил в космос первые аппараты, а сколько нового, интересного и полезного мы узнали. А впереди у человечества ещё многие и многие миллионы лет, которые позволят нам глубже проникнуть в тайны Вселенной и сохранить в будущем жизнь, зародившуюся на Земле.
Все небесные тела проходят сложный путь развития. Но как бы они ни менялись, то, из чего они состоят (материя) , неуничтожимо, поэтому Вселенная не только бесконечна, но и вечна. Вот, по всем этим причинам космос мне очень интересен.

Я вообще обалдел, когда узнал, как свет распространяется по Вселенной. Например, астроном видит далекую галактику, рождение новой звезды. Но видит он ее такой, какой она была десять миллионов лет назад, например. Вся суть в том, что свет от нее к нам идет иumuменно такой невероятный промежуток времени.

Человек в мире Вселенной физически вроде как вообще никто, в таких-то массах энергий. Но по сути, человек способен своими глазами видеть далекое прошлое, такие незапамятные времена, такие величайшее процессы, что сразу умом не осознать. Такой удивительный дар дан человеку - познавать "все, что существует", весь видимый мир.

А еще ученые предполагают, что наша Вселенная-то не одна, а их может быть много…

Для человека просто невозможно представить действительные размеры Вселенной. Мы не только не знаем, насколько она велика, но нам даже трудно вообразить, насколько она может простираться.
Если мы начнем удаляться от Земли, мы поймем, почему это так. Земля - это маленькая частичка Солнечной системы. В Солнечную систему входят Солнце, планеты, которые вращаются вокруг Солнца, астероиды, представляющие собой маленькие планеты, и метеоры.
Вся наша Солнечная система в свою очередь является небольшой частью другой большой системы, называемой "галактика" . Галактика состоит из миллионов и миллионов звезд, многие из которых значительно больше нашего Солнца и имеют свои солнечные системы.
Итак, все звезды которые мы наблюдаем в нашей галактике и которую мы называем "Млечный Путь", являются "солнцами" . Расстояние между ними измеряется в световых годах, а не в километрах. За один год луч света проходит более 11 000 000 000 000 км. Альфа Центавра - самая близкая и яркая звезда - расположена на расстоянии более 46 000 000 000 000 км от нас.
Но давай представим размеры нашей галактики. Считается, что ее диаметр достигает 100 000 световых лет. Это означает 100 000 раз по 11 000 000 000 000 км. Но наша галактика в свою очередь является малой частью другой, более крупной системы.
Вне Млечного Пути, вероятно, есть еще миллионы галактик. Но, возможно, все они вместе образуют еще более значительную систему.
Вот почему нам трудно представить размеры Вселенной. Кстати, ученые полагают, что Вселенная расширяется. Это означает, что расстояние между двумя галактиками за несколько миллиардов лет увеличивается в два раза.

Солнце дарует силу, жизненную энергию, способность преодолевать страх и трудности, отвагу, стойкость, спокойствие. Оно дает господство над чувствами, прекрасное здоровье, проницательность и созидательность. Развивает интеллект, логическое и аналитическое мышление. Улучшает сенсорную адаптацию, избавляет от расстройств сна.

Существует эффективная техника взаимодействия с солнцем. Закрыв глаза и погрузившись в медитативное состояние, найдите внутренний центр, свое «я». Визуализируйте его как светящуюся точку. После этого сосредоточьтесь на солнце, понимая, что луч внимания исходит из вашего внутреннего центра и соединяет его с лучезарной аурой светила.

Откройтесь солнечному свету, обратитесь к солнцу как к живому существу, испейте ею сияние, искупайтесь в его лучезарности, омойтесь его теплом, дышите его аурой. Ибо солнце — зримый и понятный для всех образ изобилия, щедрости, полноты и любви. Помните главный принцип духовной работы: ваше сознание приобретает форму и качества того объекта, который вы созерцаете.

Утром на восходе солнца поднимите голову и посмотрите наверх. Закройте глаза и подставьте лицо лучам. Постарайтесь ощутить солнечное существо, почувствовать, как какая-то часть вашего существа отделяется от тела и улыбается вам. Такой ежедневной тренировкой вы возведете мост между собой и солнцем.

Солнцепоклонники - это мы. Причём все
   Ясный летний день. На небе ни облачка. Солнце почти в зените. Жара!..
   Я запрокидываю голову вверх, бросаю на солнце мимолётный взгляд, и тут же зажмуриваюсь и опускаю очи долу. Таким образом, я отвешиваю невольный поклон нашему светилу, словно здороваюсь с ним или отдаю ему дань своей признательности.
   Выходит, что я – солнцепоклонник. Ну, раз моя особа кланяется солнцу, то как она может им не быть? Это же элементарно.
   Получается, сама природа заставляет меня не задирать голову перед великим источником света и силы, а принуждает меня скромно смиряться перед его явственным могуществом и славой. И такое положение дел не вызывает в моей душе ни малейшего недовольства. Я с этим положением полностью согласен. Ибо это нормально, естественно, и по-другому быть просто не может.
  Думая об этих простых, наипривычнейших и банальнейших вещах, начинаешь вдруг понимать, что не только я, но и все остальные люди Земли – законченные и явные солнцепоклонники. К каким бы религиям, антирелигиям или идеологическим системам они себя не относили, солнцепоклонничество в них всё равно главнее. И это факт. А факты есть вещи очень упрямые, как сказал классик. Бунтарей против солнца нет вообще, и никогда не было.
   Имеются, правда, люди, которые более предпочитают полутень или полумрак. Это сумрачные люди. Но и они непременно поклонятся солнцу, ежели на него взглянут в дневную пору. Так уж оно есть на самом деле. Таков уж природный оптический закон.
   Земные люди давно и азартно ищут богов, или Бога. За свою длинную, уходящую за горизонт неведомого историю, многочисленные племена и народы Земли открыли для себя неисчислимое количество богов. Среди этих богов есть даже пара-другая единственных. То есть самых-пресамых!..
   О, это воистину могущественные боги! Боги с большой буквы Б!
   Сила их такова, что гигантские людские массы, в едином порыве, слаженным чётким строем, с блестящими от слёз воодушевления глазами пойдут куда угодно, даже на смерть, если их божественному Повелителю будет угодно туда их послать.
   Только вот как бы эти Супербоги не спорили между собой, какие бы мудрые аргументы они бы в пользу своей единственности не приводили, сколь бы не грозили они страшными карами ослушникам и неверным (всё это через своих посредников, конечно, не напрямую) – их существование не очень-то и настоящее. Они ведь живут лишь в мыслях и представлениях своих, пусть и сверхмногочисленных, последователей. И каждый такой последователь в обязательном порядке ревнует к прочим богоносцам, из конкурирующих религий которые. Он их скрытно или открыто порицает, а то и люто ненавидит за их чуждость и заблудшесть. Ибо он не считает их Супербогов истинными, в его представлении их просто нет, это иллюзии.
   Однако противники платят ему той же монетой, отправляя в корзину ненужности уже его Бога.
   И выходит, что эти Сверхбоги присутствуют в общечеловеческом соборном сознании лишь фрагментарно. Они не в силах занять собою весь совокупный общечеловеческий Мозг.
   И спорить с этим нельзя. Это правда.
   А ещё вот что бывает. Иногда между массами истово (и не очень истово) верующих проскакивает искра от сильного трения несовместимых смыслов – и пошло-поехало! Религиозные распри, войны и революции на нашей планетке есть дело давно привычное и вполне себе обыденное.
   Ну не укладываются воображаемые – порой до галлюцинаций воображаемые – боги в по-другому воображающие головы и сердца иноверцев!
   И с этой бедой мы, люди, ничего пока поделать не можем. Увы.
   У нас, у людей, очень разные религиозные и светские обряды.
   Разные традиции.
   Разные дорогие нам символы.
   Разные святые книги.
   Да много чего разного…
   Хотя бывает, что достаточно какой-нибудь малости, какой-либо ничтожной йоты, чтобы вдрызг и навсегда разругаться со своими оппонентами.
   А между тем все эти непримиримые борцы за истую и святую веру (то есть свою!) – стопроцентные солнцепоклонники.
   Они просто-напросто забыли об этом в суете сует. Или им помогли об этом забыть…
   Ну, что тут сказать?.. Сказать тут особо нечего. Разве что пропеть гимн источнику нашего света?..
   И то верно. Солнце вполне этого заслуживает. Итак:

          Солнце великое, славное, нежное,
          В тундре ленивое, в Гоби прилежное,
          Жёлтое, белое, чёрное, красное…
          В полдень нещадное, утром прекрасное!
          Шлёшь ты на Землю магнитные бури,
          Шлёшь нам тепло из небесной лазури,
          Щедро нам даришь и пряник и кнут…
          Ласков твой норов, но часто и крут!

          Солнце могучее, яркое, светлое,
          В тучах невидное, в вёдро приметное,
          Зимнее, летнее, междусезонное,
          Яро кипящее, блеклое, сонное…
          Не признают тебя гордые дети,
          В норах религий лучины лишь светят,
          В сумраке знаний те дети уют
          Жадно себе лишь из золота вьют!

          Солнце небесное, главное, вечное,
          Дюже прелестное, слишком беспечное,
          Жгучее, жаркое, дальнее, хладное,
          Сушь наводящее, также и ладное…
          Лишь когда с неба на нас ты взираешь,
          Радость простую ты в душах рождаешь:
          Каждый, кто розовым светом облит,
          Любит тебя без угроз и обид!

   О, наше солнце! Ты воистину наш единый и единственный Бог!
   Кто мы без тебя?!
   Мы без тебя никто. Нас без тебя просто не будет.
   А с тобою мы есть. И крыть тут нечем.
   Без любого другого бога мы легко обойдёмся, обходились и обходимся – и это чистейшая, доказанная нашей историей правда – а вот без солнышка дулю.
   И тут опять не поспоришь. А если всё же поспоришь – то обязательно проспоришь. Факт!
   Это есть правда бесспорная и абсолютная. Даже закоснелые в инобожестве фанатики (кои на самом деле есть, как мы выше указали, заблудившиеся в толках и кривотолках солнцепоклонники), которые принципиально солнце богом не признают, и говорят и пишут множество разных слов в пользу миражей своего сознания – и те каждый выдох для произнесения этих слов, каждый тычок пальцем в клавишу или каждый росчерк пера на бумаге творят на солнечной светлой силе.
   Ведь любое существо от микроба до кита и человека – суть частицы этой солнечной силы.
   Мы все есть частички солнца, закованные в панцирь косной материи. Хотя и эта косная материя есть лишь собрание ошмётков солнца, когда-то разбросанных по космосу в период становления солнечной системы.
   И мы все тут передаём эстафету солнечной силы от родителя к ребёнку, из поколения в поколение – в неведомую даль будущего.

   Вот говорят, что всё гениальное просто.
   Божественно гениальное должно быть ещё проще. И это должна быть простота не умозрительная, не воображаемая – она обязана быть совершенно явной, видимой и наглядной.
   Да вот же она, эта чудо-простота, над нашими с вами головами!
   Это зримый всеми зрячими и чувствуемый всеми чувствующими образ самого Бога – наше блистающее великолепное солнце!
   Когда-то давно древние евреи пытались уйти от примитивного идолопоклонства. Они вовсе отказались от изображений Бога. То же сделали и их родичи арабы в исламе. Видно, образчики идолопоклонских верований были в той стороне безобразными, недостойными звания человека, а достойными звания зверя.
   Только вот христиане, индусы и прочие от идолопоклонства не отошли. Они молились и молятся на свои идолы, на свои образы и образа (а идол на греческом и есть образ), и ничего худого в этом не видят…
   Хотя и теряют в своих представлениях образ Единого, распределяя своё внимание на образы помельче, как например, на образы святых.
   Тогда как мусульмане с иудаистами мелкотой не занимаются...
   Правда вот, вопрос возникает – а действительно ли они Единому образу поклоняются? И этот вопрос отнюдь не праздный. Ведь та грызня между сектами ислама и иудаизма, как и ненависть этих религий друг к другу, говорят ясно и чётко – их образ Единого точно не одинаков в их представлении.
   Был бы он одинаков – вражды бы не было. Факт!
   Но не всё так плохо. Образ Единого – причём единственный образ – в это время как ни в чём ни бывало светит нам с небес и шлёт оттуда свою силу всем без исключения. Но… этот Сверхобраз почему-то совершенно не замечается нашими «замыленными» обыденностью сознаниями.
   Истинный Бог удивительно скромен и ненавязчив, не правда ли!
   При всей своей невообразимой силе, яркости и колоссальности прикидываться, и удачно прикидываться, небесной лампой и печкой – такой трюк под силу только лишь Богу.

   Нынешние лидеры-религии гордо называют себя мировыми религиями. Хотя это вовсе не так, потому что единой мировой веры пока ещё на Земле нет. Эти религии по своей сути совсем не мировые – они субмировые, подмировые или околомировые. Это наиболее точная их характеристика.
   Однако пусть…
   Пускай считают себя мировыми, бог с ними. Это вообще-то не так уж и важно.
   Ибо солнечная вера куда как круче мировой. – Она Вселенская! По-настоящему Вселенская – правда-правда!
   Тут нужны доказательства. Без них нельзя. И они есть. Пожалуйста!
   Бог – это свет. Это религии так говорят. Весь вселенский свет идёт от звёзд. Солнце – звезда. Значит, любая звезда есть Светильник Бога. И этих звёзд во вселенной видимо-невидимо.
   
    Открылась бездна, звезд полна.
    Звездам нет счёта. Бездне – дна.

   Так писал поэт и учёный Михаил Ломоносов. И он был прав.
   А теперь насчёт кощунства и святотатства, этих ядовитых стилетов разрушения и зла.
   Нас, людей, разозлить проще простого. Особенно когда кто-то задевает наше достояние. Если какой-либо недалёкий негодник-мальчишка накарябает на наших дверях неприличное слово и нарисует там же уродливую карикатуру на хозяев, то мы несомненно придём в негодование. А если какой-либо недалёкий негодник-журналист или паршивец-художник сделают то же непотребство с целой религией – в состояние негодования придут миллионы верующих.
   Тут такая штука с этим негодованием. Если некто разрисовал своими художествами дверь соседа, или вообще невесть кого в тмутараканских далях – наше негодование будет не в пример слабее. Если оно будет вообще…
   А если оскорбили чужую веру, реакция представителей других, не оскорблённых вер, будет совсем не такая, как у веры оскорблённой.
   Почему? А потому что оскорблены в данном случае будут лишь честь и гордость, а также чувство собственности отдельной группы людей. Ведь и дверь, и вера кому-то принадлежат, это чьи-то вещи или идеи. А имущественное чувство ого-го ещё какое сильное у нашего брата! Попробуй только тронь, мало не покажется…
   Святое же не оскорбляется. И не очерняется…
   А оскорбляется не святое, и очень часто.
   К примеру, можно ли оскорбить и унизить солнце? – Нет, этого сделать нельзя. Если все рокфеллеры и ротшильды мира свезут в одну гигантскую кучу свои сокровища и пообещают отдать их тому, кто оскорбит солнце – их богатства останутся невостребованными.
   Безусловно, многие попытаются из корыстных побуждений или просто по злобе и честолюбию сочинить нечто такое пакостное и непотребное про наше светило. Однако все они жидко облажаются. Ибо никто над солнцем смеяться не будет. Будут смеяться над этими горе-художниками, а над солнцем нет.
   А ещё у солнца нет храмов, которые тоже можно осквернить, испоганить или разрушить – ибо весь мир есть Храм Солнца!
   У солнца также нет символов, которые легко можно опорочить, как это сделали фашисты со свастикой – потому что все цветы мира есть бескорыстные символы солнца. Не один какой-либо цветок, и не избранные цветы – а вообще все.
   У солнца нет и прихожан, поскольку чтобы его увидеть и ему возрадоваться, никуда приходить не нужно – мы уже пришли, и не уйдём отсюда, покуда мы живы.
   У солнца нет и жрецов-священников, ибо даже козявке посредники в деле общения с образом Бога не требуются – а уж человеку они не требуются и подавно.
   У солнца нет своих обрядов, поскольку каждый человек радуется солнцу по-своему, и единообразие тут не уместно.
   У солнца нет и святых книг, потому что для понимания сути солнечной веры нужно очень немного самых простых слов.
   И солнце ко всем относится совершенно одинаково. У него нет любимчиков и изгоев. И те, и другие есть продукт человеческого общежития, а вовсе не божьего солнечного отношения.
   Получается, что солнцепоклонничество есть наша с вами древнейшая и наиболее истинная вера. Она не новая вера, не молодая, не искусственно выдуманная – она вера исконная и реальнейшая из реальных.
   Даже учёные сиё подтвердят, а уж эти скептики и безбожники всегда фрондировали с церковниками, ловя их за язык на их всегдашних дрязгах, нестыковках и противоречиях.
   И если мы все это, наконец, поймём, то у нас появится великолепный шанс – великолепный, как само солнце! – вырваться из духовных тупиков настоящего на прямую, залитую солнечным светом дорогу будущего единства. А вернув себе верную веру (пардон за тавтологию!), мы быстро объединимся в единое человечество, и ни у какого народа не будет причины ревновать к другому народу как якобы более богом избранному и правильно верующему.
   И всё у нас, глядишь, тогда и наладится.
   
АФОРИЗМЫ О СОЛНЦЕ:

Знаешь в чем сила солнца? Оно не боится заглянуть во Тьму. (Анхель де Куатьэ)

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромен Роллан)

Человек есть Солнце, и его чувства – его планеты. (Константин Бальмонт)

И где есть сердце, там солнце светит. (Осип Турянский)

Какие могут быть претензии к Солнцу? (Александр Лебедь)

Солнце светит даже злым. (Луций Анней Сенека)

Не знаю, как у других, но моя звезда – это Солнце. (Георгий Александров)

Без Солнца Луну ожидает полное затмение. (Он же)

На Земле большую пользу, чем солнце, ничего не приносит. (Силован Рамишвили)

Ненавижу все системы, кроме Солнечной. (Виктор Шендерович)

Из одной системы нам еще долго не выбраться – из солнечной. (Станислав Ежи Лец)

Большой ум, как и большая гора, первым ловят и отражают утреннее солнце. (Томас Маколей)

Для того, чья могучая мысль поспевает за солнцем, весь день – утро. (Генри Торо)

Запасись терпением – солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает! (Ли Якокка)

Ни один человек ещё не судил солнце за то, что оно светит и другому. (Марина Цветаева)

Как будто на душе прояснеет, как будто вздрогнешь или кто-то подтолкнет тебя локтем. Новый взгляд, новые мысли… Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! (Ф. М. Достоевский)

Солнце одинаково проникает во дворцы и в сточные канавы, однако последние нисколько не оскверняют его. (Фрэнсис Бэкон)

Места под солнцем распределяют те, кто в тени. (Яна Джангирова)

Надеюсь, под Солнцем никогда не будет таблички «Мест нет». (Она же)

В закрывшиеся глаза не входит солнце. (И. Бабель)

Не может в Азии быть двух царей, как не может на небе быть двух солнц. (Александр Македонский)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу. (Из учения дзэн)

Некоторые художники изображают солнце жёлтым пятном, другие же превращают жёлтое пятно в солнце. (Пабло Пикассо)

Страшно хорошо — быть рожденным с солнцем в крови! (Максим Горький)

Солнце можно заслонить и пятикопеечной монетой. (Владимир Леви)

Правда, как солнце — закрыться можно, но она никуда не денется. (Элвис Пресли)

Солнце светит всем. (Петроний Гай)

Жизнь — это чистое пламя, мы живем с невидимым солнцем внутри нас. (Томас Браун)

Живи по солнцу, и будешь долго светить другим. (Неизвестный)

Солнце  – самое великое, что могут видеть глаза человека.  (Роберт Давыдов)

Солнце светит для всех, даже для тех, кого взгреть бы не помешало. (Владимир Бирашевич)

Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам  – это Солнце. (Неизвестный)

На пляже человек, раскинувший руки, – распятый на солнце. (Альбер Камю)

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. (Ромэн Роллан)

В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. (Сократ)

Солнце наполняет день чудесами — луна рождает изменчивые призраки. (Николай и Елена Рерихи)

Кто-то может отобрать у тебя землю, но солнце останется твоим, луна принадлежит тебе, и никто не может отнять этого у тебя! (Ашока)

Солнечный свет – это горячая кровь природы. (Джером Джером)

Солнце светит для всех, но не всех оно озаряет. (Леонид С. Сухоруков)

Солнце всегда обжигало глаза своих обожателей. (Луи Арагон)

Знай, что самый огромный бриллиант – это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. (Чарльз Спенсер Чаплин)

Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень. (Джебран Халиль Джебран)

Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще. (Би Дорси Орли)

ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ О СОЛНЦЕ:

Солнце мешком не поймаешь
Один раз солнце и ад осветит (груз.)
Что мне золото – светило б солнце
Кто от солнца убегает, всегда прозябает
Солнце всходит – людям радость
Нет такой ладони, которая могла бы солнце закрыть
Солнце проходит скверные места, но не оскверняется
Солнце сияет, а месяц только светит
Всяк по-своему солнце видит
У земли солнце – у человека слово
Карканье вороны, лай пса и шипенье змеи не могут помешать восходу солнца (перс.)
Велика земля – а везде солнце
Мир освещается солнцем, а человек знанием
Правда ясна как солнце – а её со свечкой ищут
Куда часто заглядывает солнце – туда редко заглядывает врач (араб.)
Солнце царь земли, луна – царица
Продал солнце, чтобы купить свечку (еврей.)
Свет плоти – солнце, свет духа – истина
Худо лето, коли солнца нету
И высокая гора не закроет солнца (китай.)
Сила народа – сила солнца
Солнце с запада не всходит
Мир красен солнцем, а человек образованием (армян.)
Солнце не померкнет, народ не сломится
Сове солнце глаза режет (украин.)
Как тучи закрывают солнце, так толпы глупцов покрывают мраком достойное (инд.)
Солнца не закроешь, правду не скроешь
Солнышко на всех ровно светит
Солнце пригреет – всё поспеет
Лукавому и солнце светит лукаво (украин.)
От солнца бегать – света не видать
И красно солнышко на всех не угождает
И месяц светит, коли солнца нету
Дураку о добре сказать – что при солнце свечу зажигать
Восход солнца природу освещает, чтение книг голову просветляет (монг.)

Высший Разум

-1-

«Я не атеист. Эта проблема слишком обширна для нашего ограниченного ума. Мы находимся в положении ребенка, зашедшего в огромную библиотеку, забитую книгами на разных языках. Ребенок знает, что кто-то должен был эти книги написать. Но он не знает, как это удалось сделать. Он не понимает языков, на которых они написаны. Ребенок смутно подозревает, что в расстановке книг есть некий мистический порядок, но не знает какой. Так, мне кажется, соотносятся с Богом даже самые умные люди. Мы видим удивительно устроенную, подчиняющуюся определенным законам Вселенную, но лишь неясно понимаем, что это за законы». ЭНШТЕЙН

-2-

Внешний Бесконечный Мир создан Великим Творцом - доказать это или опровергнуть невозможно и познать Высшие Сущности человек не может по причине низкого уровня интеллекта. Вот, что я под "уровнями интеллекта" подразумеваю:
Начнём с нуля.
- К нулевому интеллекту относится вся неорганическая материя. Камень не может получить информацию извне и провести, исходя из неё, те или иные собственные видоизменения.
- На первом уровне интеллекта мы возьмём произрастающий на огороде качан капусты. Он получает массу информации извне: освещённость, температура, влажность, наличие в почве питательных веществ и т.п. На основе этой информации меняются расположение листьев, густота и длина корней и многое другое.
- На втором уровне интеллекта располагается животный мир, к примеру, коза. Для качана капусты этот уровень организации Вселенной "непознаваем" в принципе. И когда коза отщипывает у качана капусты листочек, то для него это - некий эквивалент вмешательства неведомых ему сил, вмешательства Свыше.
- На третьем уровне интеллекта располагается Человек. Это более высокий уровень интеллекта и даже стадо коз, собравшись на лужайке, никогда не смогут понять Кто Такой - Человек Разумный.
Так что более высокий уровень интеллекта непознаваем с более низкого.
Предположение о том, что Человек в этой обозначенной нами иерархии интеллекта является вершиной Мироздания, выглядит примитивным и неестественным. ЕФИМОВ

-3-

Разумность природы доказывает, что Мир создан Творческим Разумом. "Представьте, что в лесу мы нашли бревенчатый дом. Придет ли нам в голову сказать, что здесь просто часто бывают ураганы и один из них вырвал несколько деревьев, закрутил их, обтесал, распилил и затем случайно сложил в таком порядке, что появился сруб, а ураганы следующих лет случайно вставили в него оконные рамы и двери, настелили полы и положили крышу? Вряд ли найдется такой "эволюционист". Но ведь строение не то что клетки, а даже молекулы ДНК несопоставимы по своей сложности не то что с лесной избушкой, но и с современнейшим небоскребом. Так разумно ли упорствовать в вере, будто много-много слепых ураганов породили жизнь?
А вообще, сегодня с помощью разума пытаться доказать, что в мире нет Разума, - это не очень разумное занятие.
В чем Дарвин видел "двигатель прогресса"? - В "борьбе видов за выживание" и в "естественном отборе". И то и другое, конечно, есть (хотя современная экология говорит, что виды скорее сотрудничают, чем борются, и Дарвин слишком поспешно перенес нравы раннекапиталистического общества в природу). Но ведь объяснять все "естественным отбором" - все равно, что сказать, что АвтоВАЗ развивается и выпускает новые модели только потому, что в нем есть отдел технического контроля, который не выпускает бракованные машины за пределы завода. Не ОТК ведь создает новые модели! И "мутациями" здесь много не объяснишь. Они несомненно есть, но если они носят лишь случайный характер, то они и есть не более чем серия ураганов. Скорее ураган, пронесшийся по самолетному кладбищу, соберет новехонький суперлайнер, чем случайные "мутации" - ураганы молекулярного уровня - создадут живую клетку или новый вид. В конце концов в "неодарвинизме" теория эволюции выглядит так: если долго бить кулаком по черно-белому "Горизонту", он в конце концов станет цветным "Панасоником". Если долго бить воблой о столешницу - когда-нибудь у нее появятся крылья и она запоет соловьем. КУРАЕВ

-4-

Если предположить, что Бог существует, мы обязаны придти к выводу о том, что возможно бесконечное число равноистинных и равноспасительных религий по очень простой причине: Бог по определению бесконечен, тогда как человек заведомо конечен. Стало быть, даже если Бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте, человек сможет воспринять из этого откровения лишь бесконечно малую часть и, соответственно, останется еще бесконечно непознанная божественная сущность, из которой будут черпать откровения бесчисленные другие основатели других религий. Так-что познание Бога можно уподобить такой притче:
Однажды четверо слепых захотели узнать, что же такое слон, на что он похож хотя бы. Попросили подвести их к слону. Один потрогал слона за хобот, и подметил: "Слон похож на толстый шланг". Второй потрогал хвост, и возразил ему: "Нет, ну не на шланг, а на верёвку скорее...".
Третий, который трогал слона за ногу, возразил: "Нет, он на столб похож вообще-то". А четвёртый, который трогал за брюхо, сказал: "Вы не правы все трое! Слон похож на бочку огромную!".
И слепцы оживлённо заспорили по поводу того, на что же похож слон всё-таки на самом деле. И все они были не правы, и каждый из них прав был
по-своему… ВАССЕРМАН

-5-

Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования. КАНТ

АСТРОЛОГИЯ

Сериал Discovery: Как устроена Вселенная 3 сезон смотреть онлайн

http://www.imageup.ru/img201/2666321/soool.jpg
Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам  – это Солнце!

http://www.imageup.ru/img136/2667421/podp.png

http://www.imageup.ru/img34/2679871/12podp.jpg

0

8

https://www.youtube.com/watch?v=zNVPqLMufVU
вот об исцеление от РС - смотрите с 33.44 по 34.55 мин.

И целостный подход к оздоровлению дает более стойкий и полный положительный эффект!

0

9

Тело человека Мозг
https://www.youtube.com/watch?v=_OUvX8agGeE

Анатомия и физиология человека От рождения до смерти
https://www.youtube.com/watch?v=ei9pG4kG6PI

0

10

0

11

0

12

http://s8.uploads.ru/t/qG6jm.jpg

-1-
Бог Ра
https://youtu.be/TzumaWJjk4A

-2-
Земля Матушка
https://youtu.be/XTBK3wHzesw

-3-
Бог Рода
https://www.youtube.com/watch?v=o4-hXx5hrk0

-4-
Мозг
https://youtu.be/HcJH8-mvwvw

-5-
Бог Интернета
http://greati.net/

-6-
Время
https://youtu.be/qOQ3SKXcVaI

-7-
Медицина
https://youtu.be/9aNFTuP6Ytc

-8-
Казна
https://youtu.be/z8wAlhahNnQ

Внутренний Врач

1. Еда
2. Сон
3. Дефекация
4. Мытьё
5. Климат
6. Милость
7. Кутюрье
8. Режим
9. Кофеман
10. Спортсмен
11. Пофигист
12. Вода
13. Смех
14. Любовь
15. Доктор
16. Аудиоман
17. Дневник
18. Афоризмы
19. Печать
20. Цирюльник
21. Дыхалка
22. Мочеиспускание
23. Оратор
24. Память
25. Оптимизм
26. Стопкран
27. Тренажеры
28. Ходьба
29. Турник
30. Массаж
31. Самовнушение
32. Гипноз и Плацебо
33. Иммунная система

0

13

0

14

Если ты понемногу совершенствуешься каждый день, в результате тебя ждут великие достижения. Если ты понемногу улучшаешь окружающие условия, в результате происходит их серьезное улучшение. Пусть не завтра, не послезавтра, но колоссальные преобразования все равно происходят. Не стремитесь к мгновенному большому улучшению. Совершайте по одному маленькому улучшению каждый день.
Быстро - это медленно, но без перерыва.   (Kaizen)

Классическая музыка лечит:

Для поднятия настроения Очень Полезно слушать

«Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта
https://youtu.be/SnTxVx4x_yc

«Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен»
https://youtu.be/xRrNP5h-Tjs

«Триумфальный марш» из «Аиды» Джузеппе Верди.
https://youtu.be/e4_DmZD9L0Y

Забыть о неприятностях и проблемах тебе поможет

«Аве Мария» Франца Шуберта
https://youtu.be/uvFgwp5dtFU

«Колыбельная» Иоганнеса Брамса.
https://youtu.be/QR8Z4qOZmn0

Если тебе тяжело вставать по утрам, сонливость прогонят концерты и сонаты Антонио Вивальди
https://youtu.be/pqDgaEiLRTk

серенады Франца Шуберта
https://youtu.be/xBed-XlqRPY
(выбирай любую серенаду - во всех такой ритм, который очень быстро приводит мозг в активное состояние)

Ощущением утренней свежести тебя наполнят
«Утро» Рихарда Штрауса
https://youtu.be/vQrwF_2HXNg

«Утреннее расположение духа» Эдварда Грига
https://youtu.be/2iBZgoxB-qs

Речь идет НЕ о музыкальных пристрастиях (нравится–не нравится), а о терапии – целенаправленном воздействии на конкретные психосоматические проблемы.

0

15

http://www.imageup.ru/img23/2695472/podp28.jpeg

0


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ВА-БАНК