katerok

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ZAPOVEDI


ZAPOVEDI

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

3. Все книги мира находятся в Ватикане.
https://youtu.be/om4FB_2K2BU

P.S.

А я в Интернете собрал своих дилетанских 12 заповедей... Вот третья: Соблюдайте Одиннадцать Мудрых Правил на Земле.

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.

0

2

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ:

1. Я - Мозг твой! Хозяин твой! Царь твой и Бог твой, который оберегал, оберегает и будет тебя оберегать от всех зол, бед и несчастий. Никому не говори об беседах со Мной, т.к. заберут в психушку с диагнозом шизофрения... Психиатры утверждают: “Когда человек говорит с богом, то это – молитва, Но когда Бог начинает говорить с человеком то это уже – шизофрения”.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ:

2. Льстите друг другу.

- Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
- Лесть - это искусство говорить человеку, именно то, что он сам о себе думает.

Какое замечательное имя – Наталья!
Ты просто потрясающий человек, Наталья!
Именно тебя, Наталья, я ценю больше всего на свете!
Никогда не видел никого лучше тебя, Наталья!
Наталья, весь мир восхищается только тобой!
Наталья, ты самый интересный человек на свете!
Наталья, поверь – жизнь прекрасна!
Наталья – у тебя сегодня будет замечательный день.
Наталья – тебя ждет грандиозный успех!
Наталья – ты просто супер!!!
http://cards.voicefabric.ru/0b1aa1

ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ: Соблюдайте Одиннадцать Мудрых Правил на Земле.

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

5. Не дружи с фанатиками.
Будь осторожен с мракобесами. Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.
Большинство населения Земли – идиоты. А раз они в абсолютном большинстве, то это уже не идиоты, а нормальные общечеловеки, на них рассчитано большинство телепрограмм, для них поют, танцуют, острят, проводят футбольные матчи, снимают фильмы и устраивают по улицам шествия святого Патрика.

0

3

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ:

1. Я - Мозг твой! Хозяин твой! Царь твой и Бог твой, который оберегал, оберегает и будет тебя оберегать от всех зол, бед и несчастий. Никому не говори об беседах со Мной, т.к. заберут в психушку с диагнозом шизофрения... Психиатры утверждают: “Когда человек говорит с богом, то это – молитва, Но когда Бог начинает говорить с человеком то это уже – шизофрения”.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ:

2. Льстите друг другу.

- Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
- Лесть - это искусство говорить человеку, именно то, что он сам о себе думает.

Какое замечательное имя – «её имя»!
Ты просто потрясающий человек, «её имя»!
Именно тебя, «её имя», я ценю больше всего на свете!
Никогда не видел никого лучше тебя, «её имя»!
«её имя», весь мир восхищается только тобой!
«её имя», ты самый интересный человек на свете!
«её имя», поверь – жизнь прекрасна!
«её имя» – у тебя сегодня будет замечательный день.
«её имя» – тебя ждет грандиозный успех!
«её имя» – ты просто супер!!!

ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ: Соблюдайте Одиннадцать Мудрых Правил на Земле.

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

4. Не дружи с фанатиками.
Будь осторожен с мракобесами. Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.
Большинство населения Земли – идиоты. А раз они в абсолютном большинстве, то это уже не идиоты, а нормальные общечеловеки, на них рассчитано большинство телепрограмм, для них поют, танцуют, острят, проводят футбольные матчи, снимают фильмы и устраивают по улицам шествия святого Патрика.

ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

3. Осторожно иди за стадом. Нет ничего плохого согласиться с желаниями другого человека, если в итоге от этого выигрываете вы. Но лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать вам свою волю. Лучше осознанно выбрать себе хозяина, чем быть порабощенным капризами толпы.
4. Люби папу и маму. Близкие по-крови люди - это самая надежная опора в жизни. С другом можно поссориться, с женой развестись, сослуживцев оставить на старой работе и больше никогда о них не вспоминать. Но мама и папа никуда (пока живы) от меня не уйдут.
5. Будь в мире с самим собой. Человеку разумному, совесть и мораль не нужны - в силу правильной работы разума. Человек - хозяин своей совести. И по хозяйски каждый сам себе решает чего стыдиться: Для одних стыдно быть подлым, но не стыдно быть бедным. Для других стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлым.
6. Будь благоразумен во всем. Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза. 
7. Заботься о теле! Душа всё равно бессмертна.
Люби своё тело, щади его. Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.
8. Люби работу или то, что приносит денежку. Больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а копейка не предаст, в какой бы беде ты ни был!
9. Берегись Гордости, мешающей работе. Если Гордость работает на меня, прекрасно. Когда же это перестает работать, когда я загнан в угол и единственный выход из ситуации - сказать:
Сожалею, я допустил ошибку. Люди, простите меня за то, что я не оправдал ваших ожиданий.
10. Будь осторожен с идиотами. Большинство населения Земли – идиоты. А раз они в абсолютном большинстве, то это уже не идиоты, а нормальные общечеловеки, на них рассчитано большинство телепрограмм, для них поют, танцуют, острят, проводят футбольные матчи, снимают фильмы и устраивают по улицам шествия святого Патрика.
11. Никогда ничего не бойтесь, с вами ваше сокровище, ваш самый надежный друг - ваш мозг!
Берегите свое сокровище, изучайте его, помните, у мозга есть резервы - но это резервы. Можно заставить мозг работать в экстремальном режиме, но адаптационные возможности будут исчерпаны. Этим же объясняется чрезмерно раннее и интенсивное развитие детей и их последующие проблемы с адаптацией в обществе.
12. А больше всего бойся обезьян с гранатами, т.к. в такой ситуации Я бессилен.
(Интернет и мой Мозг)

0

4

ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ:

1. Я - Мозг твой! Хозяин твой! Царь твой и Бог твой, который оберегал, оберегает и будет тебя оберегать от всех зол, бед и несчастий.
- Никому не говори об беседах со Мной, т.к. заберут в психушку с диагнозом шизофрения... Психиатры утверждают: “Когда человек говорит с богом, то это – молитва, Но когда Бог начинает говорить с человеком то это уже – шизофрения”.
- Не трави Меня: алкоголем, табаком, наркотиками и религией.
- Избегай ударов в голову.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ:

2. Льстите друг другу.

- Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
- Лесть - это искусство говорить человеку, именно то, что он сам о себе думает.

Какое замечательное имя – «её имя»!
Ты просто потрясающий человек, «её имя»!
Именно тебя, «её имя», я ценю больше всего на свете!
Никогда не видел никого лучше тебя, «её имя»!
«её имя», весь мир восхищается только тобой!
«её имя», ты самый интересный человек на свете!
«её имя», поверь – жизнь прекрасна!
«её имя» – у тебя сегодня будет замечательный день.
«её имя» – тебя ждет грандиозный успех!
«её имя» – ты просто супер!!!

ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ: Соблюдайте Одиннадцать Мудрых Правил на Земле.

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

4. Не дружи с фанатиками.
Будь осторожен с мракобесами. Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.
Большинство населения Земли – идиоты. А раз они в абсолютном большинстве, то это уже не идиоты, а нормальные общечеловеки, на них рассчитано большинство телепрограмм, для них поют, танцуют, острят, проводят футбольные матчи, снимают фильмы и устраивают по улицам шествия святого Патрика.

ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

5. Осторожно иди за стадом. Нет ничего плохого согласиться с желаниями другого человека, если в итоге от этого выигрываете вы. Но лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать вам свою волю. Лучше осознанно выбрать себе хозяина, чем быть порабощенным капризами толпы.

ШЕСТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

6. Люби папу и маму. Близкие по-крови люди - это самая надежная опора в жизни. С другом можно поссориться, с женой развестись, сослуживцев оставить на старой работе и больше никогда о них не вспоминать. Но мама и папа никуда (пока живы) от меня не уйдут.

Почитай отца твоего и мать твою,...

Это, по сути, банальный плагиат(воровство идеи), так как любовь к ближнему является врожденным природным качеством, а отнюдь не результатом воспитания в рамках библейской писанины, и это качество существовало задолго до появления библейской писанины. Это качество есть и у тех народов, которые ни про какого иисуса и не слышали, а так же у животных и даже насекомых.

СЕДЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ:

7. Будь в мире с самим собой. Человеку разумному, совесть и мораль не нужны - в силу правильной работы разума. Человек - хозяин своей совести. И по хозяйски каждый сам себе решает чего стыдиться: Для одних стыдно быть подлым, но не стыдно быть бедным. Для других стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлым.

ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ:

8. Будь благоразумен во всем. Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза. 

ДЕВЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

9. Заботься о теле! Душа всё равно бессмертна.
Люби своё тело, щади его. Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

10. Люби работу или то, что приносит денежку. Больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя может обмануть и предать, а копейка не предаст, в какой бы беде ты ни был!

ОДИННАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

11. Берегись Гордости, мешающей работе. Если Гордость работает на меня, прекрасно. Когда же это перестает работать, когда я загнан в угол и единственный выход из ситуации - сказать:
Сожалею, я допустил ошибку. Люди, простите меня за то, что я не оправдал ваших ожиданий.

ДВЕННАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

12. Никогда ничего не бойтесь, с вами ваше сокровище, ваш самый надежный друг - ваш мозг!
Берегите свое сокровище, изучайте его, помните, у мозга есть резервы - но это резервы. Можно заставить мозг работать в экстремальном режиме, но адаптационные возможности будут исчерпаны. Этим же объясняется чрезмерно раннее и интенсивное развитие детей и их последующие проблемы с адаптацией в обществе.

ТРИННАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ:

13. А больше всего бойся обезьян с гранатами, т.к. в такой ситуации Я бессилен.
(Интернет и мой Мозг)

Животрепещущие темы:

Тема №1 Классификация пассажиров

1. Каждый пассажир воспринимает мир по-своему и видит то чего я и не смогу увидеть. А у меня часто иллюзия взаимопонимания.
2. Убийство по воле Божией, это убийство лучше всякого человеколюбия. Иоанн Златоуст.
3. Критично посмотри на пассажиров, и если возможно, то без сожаленияпопрощайся с бесполезно-вредными негодяями.
4. Никогда не привязывайтесь к людям. Уходя, они вырвут вам душу вместе с сердцем. Будет больно.
5. Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…
6. Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

Тема №2 Супермены

1. С суперменом надо обращаться как с огнем: не подходить слишком близко, чтобы не обжечься, и не очень удаляться, чтобы не замерзнуть.
2. Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.
3. Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.
4. В общении со здоровыми людьми нужно быть очень осторожным, никогда не допускать вольности и не позволять им вмешиваться в вопросы болезни, потому что у них другие понятия об РС и смысле жизни.
5. Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя. Франклин Рузвельт.

Тема №3 Обида

1. Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий… мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало!
2. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
3. Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.
4. Обидчивость - детская черта.
Зрелый человек не обижается, он просто делает выводы.
5. Мудрого невозможно оскорбить.
На правду обижаться нет смысла, а ложь не стоит внимания.
6. Всегда стоит помнить, что наша обида - это наша проблема, а не того на кого мы обижены.
7. Мы не прощаем людей не за то, что они нас обманули, а за то, что мы им верили.

Тема №4 Лесть

1. Пассажиркам лучше рассказывать такое:
Какое замечательное имя – «её имя»!
Ты просто потрясающий человек, «её имя»!
Именно тебя, «её имя», я ценю больше всего на свете!
Никогда не видел никого лучше тебя, «её имя»!
«её имя», весь мир восхищается только тобой!
«её имя», ты самый интересный человек на свете!
«её имя», поверь – жизнь прекрасна!
«её имя» – у тебя сегодня будет замечательный день.
«её имя» – тебя ждет грандиозный успех!
«её имя» – ты просто супер!!!

2. Лесть - это искусство говорить человеку, именно то, что он сам о себе думает.

3. Всем надо говорить Спасибо!
Спасибо тем, кто меня любит - вы меня обстирываете, одеваете и кормите.
Спасибо верным друзьям - вы объяснили мне для чего надо жить.
Спасибо калекам, инвалидам, безнадежно больным и тем, кто уже умер - вы показали мне бессмысленность традиционного и нетрадиционного лечения.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня терпеливее.
Спасибо тем, кто меня предал - вы показали мне мою наивность и истинную ценность человеческой любви и дружбы.
Спасибо БОМЖам, наркоманам и пьяницам - вы показали мне, как не надо делать.
Спасибо тем, кому вообще всё пофиг - вы нужны для массовки.

Тема №5 Ложь

1. Каждый человек по-своему сумасшедший. Наше отличие от сумасшедших лишь в том, что мы умеем в присутствии другого человека прятать эту свою уникальную часть и вести себя понятным образом. Сумасшедший не может врать и "лечение" сводится к тому, чтобы научить его скрывать от других свой взгляд на мир. То есть лечение заключается в том, чтобы научиться лгать.

Тема №6 Правда

Правда – это как фотография, а у каждого фотографа свой ракурс!

1. Каждый пассажир хочет мне сказать что-то одно или всё сразу:
- Не думай, что ты что-то собою представляешь.
- Не думай, что ты столь же значителен, что и мы.
- Не думай, что ты умнее нас.
- Не воображай, что ты лучше нас.
- Не думай, что ты знаешь больше, чем мы.
- Не думай, что ты – больше нас.
- Не думай, что ты для чего-то годишься.
- Не смейся над нами.
- Не думай, что у кого-то есть до тебя дело!
- Не думай, что ты можешь чему-то научить нас!
- Ты, возможно, не веришь, что мы знаем кое-что о тебе?

2. Правду надо дозировать, как и соль - чтобы было вкусно жить!

3. Ложь убаюкивает, но правда может убить!

Тема №7 Свобода

1. Надо избавляться от реальных и виртуальных: лишних принципов, лишних вещей и лишних людей.
2. Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми.
3. В 99-ти случаях из ста  человек  ни  в  чем  не осуждает себя, независимо от того, насколько он прав или неправ.
4. Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию  обороняющегося
и побуждает его искать для себя оправдание. Критика опасна, ибо она  ранит драгоценное для человека чувство собственного  достоинства,  наносит  удар
его представлению o собственной значимости  и  возбуждает  в  нем  чувство обиды и негодования.

Тема №8 Жизнь есть ЦИРК

...как же быть, есть ли выход из такого положения? Как нам представляется, человеку, умеющему уходить в "глухую" защиту, очень хорошо может подойти позиция "жизнь есть цирк".
Его место - в зрительном зале. Но нужно обязательно понять, что когда вы даже не внешне, а только внутри себя даете волю эмоциям, то вы - на арене цирка, где кривляетесь вместе со всеми остальными клоунами. Поэтому постарайтесь загнать свой ум в конуру и оставаться все время в зрительном зале, наблюдая издалека, что происходит на арене.
Ваш супруг (супруга, начальник и т.д.) будет всячески стараться затащить вас на арену, чтобы и вы приняли участие в представлении. Ему так одиноко без вас. Он будет искать все новые способы, чтобы вы не остались в зрительном зале в одиночестве.
Ваша задача - не позволить затащить вас на арену. Вы можете даже представить себе, что этот человек постоянно держит в руках аркан. Стоит вам чуть-чуть зазеваться, как он туг же набросит аркан на вас и стащит к себе на арену. Вы можете брыкаться, как необъезженная кобылица, но от аркана никуда не денешься. Если уж вас зацепили, то обязательно стащат на арену и заставят кривляться вместе со всеми.
Поэтому ваша задача при встрече (или даже разговоре с этим человеком по телефону) не забывать об аркане и не позволить набросить его на вас. Это не так уж сложно. Например, представьте себе, что ваш оппонент все время носит на шее свернутый аркан (или лассо). И как только он вас видит (или хотя бы слышит), то сейчас же берет аркан в руку и начинает им размахивать, стараясь накинуть вам на шею. Ваша задача при этом - не дать вас заарканить. Если вы мысленно свяжете такую картинку с вашим оппонентом, то у него ничего не выйдет - вы будете оставаться спокойным и внутренне насмешливым в любой ситуации.
Эффект от такого приема будет замечательный - вы все время будете оставаться зрителем, и ваш "сосуд кармы" не будет пополняться.
Сфера применения
Нужно сразу отметить, что предложенная жизненная позиция подходит далеко не всем. Больше всего она подходит домохозяйкам, научным работникам или служащим большой фирмы, которые довольны своим положением и не стремятся к переменам.
Предпринимателю, занимающемуся реализацией своего проекта, больше подходит предыдущая позиция игрока. То же самое можно сказать о человеке, которого не устраивает должность или размер заработной платы И подобных ситуаций, когда перед человеком стоит сложная задача, бывает множество. Для реализации своих идей он должен вкладывать много сил и эмоций. Он должен быть на арене. А позиция наблюдателя предполагает, что вы всегда спокойны и только сочувствуете тем, кто бьется с жизнью на арене.
ИТОГИ
1. Вторая жизненная позиция называется "жизнь есть цирк". Чтобы занять такую позицию, нужно внутренне принять, что все происходящее в жизни есть клоунада на арене цирка. Люди с азартом участвуют в представлении, а вы сидите в зрительном зале и наблюдаете за ними.
2. Эта позиция отличается от применяемой интуитивно позиции "глухой" защиты тем, что человек даже внутренне не переживает и не реагирует на внешние воздействия.
3. Эта позиция больше подходит тем людям, кого устраивает существующая ситуация и кто не стремится что-то изменить в своей жизни.

Тема №9 ЖЕРТВЕННОСТЬ

1.Самопожертвование - страсть настолько всепоглощающая, что по сравнению с ней даже голод и вожделение - безделка. Она мчит своего раба к погибели в час наивысшего утверждения его личности.
2.Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
3.Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.

Тема №10 СМИРЕНИЕ

1.Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
2.Берегись, как бы тебе не стать столь смиренным, чтобы смирение твое не превратилось в глупость.
3.Смотрю на мнение других через особую призму… Призму - Пофигизма.
4.Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит.
5.Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше.
6.В известном смысле каждый человек есть то, что он о себе думает.
7.Делай вид, что уважаешь себя, и тебя будут уважать. Александр Дюма
8.Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.

Тема №11 СОВЕСТЬ

1.Человеку разумному, совесть и мораль не нужны - в силу правильной работы разума.
2.Человек - хозяин своей совести. И по хозяйски каждый сам себе решает чего стыдиться: Для одних стыдно быть подлым, но не стыдно быть бедным. Для других стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлым.
3.Все болезни от нервов, и только одна – от любви!

Тема №12 ПАТРИОТИЗМ

1.Почти каждый считает себя значительным человеком, и притом очень значительным.
Также обстоит дело и с любым народом.
Вы ощущаете свое превосходство перед японцами? Однако, столь же несомненно, что японец убежден в своем безусловном превосходстве перед вами. Японец старого закала будет взбешен, если увидит белого, танцующего с японской леди.
Вы полагаете, что стоите выше индуса? Это ваше право. Однако, добрый миллион индусов ощущает такое безграничное превосходство над вами, что не снизошел бы до прикосновения к пище, на которую упала, осквернив ее при этом, ваша нечистая тень.
Вы чувствуете свое превосходство над эскимосами? Опять-таки это ваше неотъемлемое право. Однако, вам вряд ли будет приятно узнать, что думают о вас эскимосы. Среди эскимосов попадаются нередко прирожденные бездельники, ни к чему не годные бродяги, вообще не желающие работать. Эскимосы называют их "белыми людьми", т. е. , словами, которые выражают у них крайнее презрение.
Каждый народ убежден в своем превосходстве над другими народами. В этом убеждении берут свое начало патриотические чувства и войны.
Неоспоримой истиной является то, что каждый встречный человек в чем-то ощущает свое превосходство перед вами. И самый верный путь к его сердцу - это дать ему в тонкой форме понять, что вы признаете его значительность в его маленьком мире, и признаете это искренне.
2.Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
3.Мы повсюду — чужие. Особенно там, где все свои.
4.Патриот не столько хочет за что-то умереть, сколько кого-то убить.
5.Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.
6.Каждая пустыня гордится своими миражами.

Тема №13 СМИ

Просмотр чернухи не наносит нам никакой особой пользы, кроме вреда. Как минимум по той причине, что люди, ежедневно видя ужасы за стеклом телевизора, постепенно проникаются чувством собственного бессилия. Ведь ничего сделать с этими ужасами лично они не могут.

Тема №14 ТРУД
Каторжный труд. Известные люди часто любят говорить в интервью: «я добился успеха, так как работал по 14 часов в сутки». Подразумевается, что только так и можно добиться успеха — вкалывать по-каторжному. Дескать «успех — это 1 процент таланта и 99 процентов работы».
К счастью, на самом деле, чтобы добиться успеха, проливать вёдра пота не нужно. Нужно принимать верные решения. Мозг же принимает решения лучше всего у тех, кто много спит и хорошо отдыхает. Таким образом, работа «на износ», наоборот, мешает в продвижении наверх. У трудоголика часто банально не хватает сил, чтобы остановиться и задуматься — в правильном ли направлении он роет свою канаву.
Тем не менее, со школьных лет нам выдалбливают на коре головного мозга, будто работа приносит удачу. Поэтому, допустим, известный певец, став таки известным, даже не сомневается: причина его успеха — в тяжёлой работе.
На самом же деле, это просто два не связанных между собой фактора: успех и работа до седьмого пота. В конце концов, трудоголиков у нас полстраны, а известных певцов — всего ничего.
Впрочем, даже те, кто всё это понимает, не спешат пропагандировать лень. Зачем злить телезрителей, хвастаясь своим умом или, например, своими связями? Куда как тактичнее и скромнее будут звучать слова «я много работал».
Обязательное образование. Дети не очень любят школу. Некоторые дети не любят всю школу целиком, а у большинства детей есть, как минимум, отдельные нелюбимые предметы, которые они с радостью бы вычеркнули из своей жизни, если бы им разрешили.
Отсюда взрослые делают вывод: раз ребёнок не хочет учиться, например, математике, значит математика очень полезна. Прямо таки необходима во взрослой жизни.
На самом деле, математика, конечно, полезна. Однако не настолько полезна, чтобы компенсировать вред от насильного обучения. Так как пропихивая, например, математику в горло несчастному школьнику, мы вместе с азами математики прививаем этому школьнику отвращение к учёбе. И школьник, даже получив какие-то обрывочные знания о логарифмах и косинусах, не может потом во взрослом виде заставить себя прочесть инструкцию к микроволновке.
Перфекционизм. Есть такой липучий миф: нужно делать всё идеально, чтобы достичь хорошего результата. Люди гордятся перфекционизмом.
На практике, однако, бесконечным временем мы не располагаем. Поэтому мы всё время вынуждены выбирать: сделать одно дело идеально или сделать десять дел «на троечку».
И если мы выбираем «сделать одно дело идеально», то остальные девять дел остаются… несделанными.
Вот, допустим, отец семейства перфекционист делает ремонт. У него есть выбор: побелить потолок идеально или за то же время сделать пол, потолок и обои. Перфекционист, конечно, выбирает «сделать потолок идеально». И… ремонт затягивается на несколько лет, в течение которых семья ночует на мешках с цементом и портит одежду о торчащие гвозди.
Халтурщик же, завершив на скорую руку ремонт, живёт себе спокойно в человеческих условиях. И перфекционист, заглядывая на чай к халтурщику, завистливо вздыхает: «как же у тебя, Вован, хорошо».

Тема №15 Кто Такой Творец и как с Ним договориться?

-1-

«Я не атеист. Эта проблема слишком обширна для нашего ограниченного ума. Мы находимся в положении ребенка, зашедшего в огромную библиотеку, забитую книгами на разных языках. Ребенок знает, что кто-то должен был эти книги написать. Но он не знает, как это удалось сделать. Он не понимает языков, на которых они написаны. Ребенок смутно подозревает, что в расстановке книг есть некий мистический порядок, но не знает какой. Так, мне кажется, соотносятся с Богом даже самые умные люди. Мы видим удивительно устроенную, подчиняющуюся определенным законам Вселенную, но лишь неясно понимаем, что это за законы». ЭНШТЕЙН

-2-

Внешний Бесконечный Мир создан Великим Творцом - доказать это или опровергнуть невозможно и познать Высшие Сущности человек не может по причине низкого уровня интеллекта. Вот, что я под "уровнями интеллекта" подразумеваю:
Начнём с нуля.
- К нулевому интеллекту относится вся неорганическая материя. Камень не может получить информацию извне и провести, исходя из неё, те или иные собственные видоизменения.
- На первом уровне интеллекта мы возьмём произрастающий на огороде качан капусты. Он получает массу информации извне: освещённость, температура, влажность, наличие в почве питательных веществ и т.п. На основе этой информации меняются расположение листьев, густота и длина корней и многое другое.
- На втором уровне интеллекта располагается животный мир, к примеру, коза. Для качана капусты этот уровень организации Вселенной "непознаваем" в принципе. И когда коза отщипывает у качана капусты листочек, то для него это - некий эквивалент вмешательства неведомых ему сил, вмешательства Свыше.
- На третьем уровне интеллекта располагается Человек. Это более высокий уровень интеллекта и даже стадо коз, собравшись на лужайке, никогда не смогут понять Кто Такой - Человек Разумный.
Так что более высокий уровень интеллекта непознаваем с более низкого.
Предположение о том, что Человек в этой обозначенной нами иерархии интеллекта является вершиной Мироздания, выглядит примитивным и неестественным.

-3-

Разумность природы доказывает, что Мир создан Творческим Разумом. "Представьте, что в лесу мы нашли бревенчатый дом. Придет ли нам в голову сказать, что здесь просто часто бывают ураганы и один из них вырвал несколько деревьев, закрутил их, обтесал, распилил и затем случайно сложил в таком порядке, что появился сруб, а ураганы следующих лет случайно вставили в него оконные рамы и двери, настелили полы и положили крышу? Вряд ли найдется такой "эволюционист". Но ведь строение не то что клетки, а даже молекулы ДНК несопоставимы по своей сложности не то что с лесной избушкой, но и с современнейшим небоскребом. Так разумно ли упорствовать в вере, будто много-много слепых ураганов породили жизнь?
А вообще, сегодня с помощью разума пытаться доказать, что в мире нет Разума, - это не очень разумное занятие.
В чем Дарвин видел "двигатель прогресса"? - В "борьбе видов за выживание" и в "естественном отборе". И то и другое, конечно, есть (хотя современная экология говорит, что виды скорее сотрудничают, чем борются, и Дарвин слишком поспешно перенес нравы раннекапиталистического общества в природу). Но ведь объяснять все "естественным отбором" - все равно, что сказать, что АвтоВАЗ развивается и выпускает новые модели только потому, что в нем есть отдел технического контроля, который не выпускает бракованные машины за пределы завода. Не ОТК ведь создает новые модели! И "мутациями" здесь много не объяснишь. Они несомненно есть, но если они носят лишь случайный характер, то они и есть не более чем серия ураганов. Скорее ураган, пронесшийся по самолетному кладбищу, соберет новехонький суперлайнер, чем случайные "мутации" - ураганы молекулярного уровня - создадут живую клетку или новый вид. В конце концов в "неодарвинизме" теория эволюции выглядит так: если долго бить кулаком по черно-белому "Горизонту", он в конце концов станет цветным "Панасоником". Если долго бить воблой о столешницу - когда-нибудь у нее появятся крылья и она запоет соловьем. КУРАЕВ

-4-

Если предположить, что Бог существует, мы обязаны придти к выводу о том, что возможно бесконечное число равноистинных и равноспасительных религий по очень простой причине: Бог по определению бесконечен, тогда как человек заведомо конечен. Стало быть, даже если Бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте, человек сможет воспринять из этого откровения лишь бесконечно малую часть и, соответственно, останется еще бесконечно непознанная божественная сущность, из которой будут черпать откровения бесчисленные другие основатели других религий. Так-что познание Бога можно уподобить такой притче:
Однажды четверо слепых захотели узнать, что же такое слон,
на что он похож хотя бы. Попросили подвести их к слону. Один потрогал слона за хобот, и подметил: "Слон похож на толстый шланг". Второй потрогал хвост, и возразил ему: "Нет, ну не на шланг, а на верёвку скорее...".
Третий, который трогал слона за ногу, возразил: "Нет, он на столб похож вообще-то". А четвёртый, который трогал за брюхо, сказал: "Вы не правы все трое! Слон похож на бочку огромную!".
И слепцы оживлённо заспорили по поводу того, на что же похож слон
всё-таки на самом деле. И все они были не правы, и каждый из них прав был
по-своему…

-5-

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Показать полностью..

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

-6-

Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования. КАНТ

-7-

- Первое послание к Коринфянам.
19Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; 22для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

-8-
ДРУЖБА

- Что такое дружба? Дружба- это преданность человека человеку. В дружбе человеческой вечно горит огонек, который можно назвать духовной готовностью прийти на помощь другому человеку. Дружба – это общность интересов, убеждений, устремлений, взаимная симпатия, готовность оказать помощь другу, разделить с ним неудачу, поступиться ради него собственным благополучием или временем.
- С кем поведешься оттого и наберешься.
- Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай , чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
- Безупречность и счастье нашей жизни в значительной степени зависят от разумного выбора нами товарищей и друзей. Если они плохо выбраны, то могут довести нас до падения; если же они хороши, то могут возвысить нас.
- Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.
- Закон влияния
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным. Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

0


Вы здесь » katerok » Тестовый форум » ZAPOVEDI